Перейти к содержимому

Фото

Ищу учителя тайцзи или ушу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Байхэ

Байхэ

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 11:46

Добрый день!

Хотел бы найти учителя, преподавателя по тайцзи или ушу. Начальный уровень. Можно индивидуально, можно в группе. Желательно на западе Москвы, синяя ветка. Или в центре, в пределах кольца.

Работа у меня сложная, много ресурсов отнимает, ну и ответственность большая. Заканчиваю как правило в районе 18-30 часов, иногда в 7-8. Машины нет, добираюсь на метро. Поэтому сложно найти себе группу по расписанию и ездить на другой конец Москвы. Живу на м Крылатская.

По оплате, могу позволить не более 2-3 тысяч в месяц.

Цель занятий - развитие тела, развитие энергетики, достижение спокойствия, равновесия. Изучение традиционных форм.

Совсем боевых целей не преследуется, но хотелось бы развить какие-то навыки и возможность постоять за себя, ставить блоки, иметь реакцию, выносливость, проводить серию ударов.

Пока что мое тело находиться в состоянии "офисного планктона", так что возможно понадобиться месяц-два аккуратной подготовки к нормальной работе.

Буду рад если откликнитесь или порекомендуете хороших людей.

#2 Байхэ

Байхэ

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:45

По расписанию - можно 2-3 занятия в день. Выходные в любое время. И разок по среди недели.

#3 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:08

Оффтоп:
Байхэ, в любом случае, пока ищете учителя, не теряйте драгоценные дни, приводите в форму Ваш "офисный планктон" дома хотя бы простейшими упражнениями - потом всё равно придётся это делать, но то будет за деньги. Мне в своё время оч-ч-чень помог элементарный комплекс: приседания-пресс-отжимания про круговому принципу. Была ещё "прокачка тазом" (или т.н. "кошачьи потягивания"), но это потом, когда мышцы "нальются" и станут послушными. Начинайте с малого колличества повторений, гапример 1-й круг все упр. по 10 раз, 2-й круг - по 15 раз, 3-й круг - по 11-12 раз, когда наращивать колличество - сами поймёте по ощущениям, но не гоните. Это по схеме "разминка-подход-"заминка", мне лично помогло просто супер. Удачи!

P.S. Да, забыл: и про растяжку (без фанатизма!) с общей гибкостью не забывайте! Это всё Вам обязательно пригодится, когда найдёте учителя и приступите к регулярным тренировкам, независимо от стиля.

Изменено: Sancho, 21 Ноябрь 2011 - 14:14

#4 Байхэ

Байхэ

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:39

Оффтоп:
Байхэ, в любом случае, пока ищете учителя, не теряйте драгоценные дни, приводите в форму Ваш "офисный планктон" дома хотя бы простейшими упражнениями

Cпасибо за совет, действительно надо занятся как-то комплексно. Я иногда занимаюсь, приседания, небольшая растяжка разминка. Но не комплексно, а как пойдет. Не хватает регулярности.

А составив комплекс скорей всего лучше пойдет. Добавлю отжимания и пресс.

#5 Байхэ

Байхэ

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 08:51

Всем спасибо, кто откликнулся в лс и здесь в теме.

Вчера я нашел место для занятий почти рядом с домом, всего одна станция метро. Тренер понравился, зал хороший, просторный, светлый. В общем первая тренировка прошла с хорошими впечатлениями, можно работать.

#6 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 15:31

Успехов в занятиях!