Перейти к содержимому

Фото

Поиск школы и стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Борода

Борода

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 20:42

Дорогие участники форума, подскажите школу БИ в Москве, в районе станции метро Алтуфьево, или по Дмитровскому шоссе. Ну, или вообще более-менее на севере столицы.

Мне 28 лет, телосложение среднее, рост 170. Еще у меня плохое зрение, -7 на каждом глазу, потому хожу в очках.

Из стилей хотелось бы прежде всего выбрать нечто "плавное" и "мягкое", без силовых ударов (или с разумным минимумом таковых), ориентированное прежде всего на эффективную самооборону. И с минимумом восточных "околорелигиозных" практик, желательно.

Первое, что лично мне в голову приходит - это айкидо и джиу-джицу. И то, и другое нравится, но айкидо вроде бы делится на множество подстилей и какой именно предпочесть - я не знаю, да и, говорят, большой упор в нем еще делается на специфическую восточную философию, а я бы как-раз хотел бы этого избежать. А про джиу-джицу я вообще толком ничего не знаю...

Если что-то подскажете насчет подходящего стиля и/или ближайшей школы, то буду Вам очень признателен!

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 09:30

"Без силовых ударов (или с разумным минимумом таковых)" это джиу-джитсу (оно же дзю-дзюцу) скорее всего, причём традиционное, в современном ударки может быть более чем достаточно. Айкидо в большинстве случаев мало пригодно для самообороны, да и вообще, если честно, "мягкость" и "плавность" с самообороной сочетаются мало, тут либо шашечки, либо ехать...
  • KOT73 это нравится

#3 Борода

Борода

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 09:48

"Без силовых ударов (или с разумным минимумом таковых)" это джиу-джитсу (оно же дзю-дзюцу) скорее всего, причём традиционное, в современном ударки может быть более чем достаточно. Айкидо в большинстве случаев мало пригодно для самообороны, да и вообще, если честно, "мягкость" и "плавность" с самообороной сочетаются мало, тут либо шашечки, либо ехать...

Спасибо!

Ну, под "плавностью" и "мягкостью" я не имел ввиду медленность, речь главным образом идет об использовании силы противника против него самого. По типу той самой ветки вишни, которая под снегом не сломалась, прогнувшись.
Просто кричать "кийяа-а-а-а" и тыкать кулачком во вражину мне чего-то совсем не хочется. Когда-то очень давно, еще в начале 90-х ходил в секцию каратэ и уже тогда твердо понял, что это не мое.

#4 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 10:42

В отрадном есть клуб Маяк. Там изучают и дзюдзюцу Ягю Синган рю. Попробуйте это. По поводу контактов - спешитесь с Levius'ом. Он там занимается, а может и преподает.

#5 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:08

Спасибо!

Ну, под "плавностью" и "мягкостью" я не имел ввиду медленность, речь главным образом идет об использовании силы противника против него самого. По типу той самой ветки вишни, которая под снегом не сломалась, прогнувшись.
Просто кричать "кийяа-а-а-а" и тыкать кулачком во вражину мне чего-то совсем не хочется. Когда-то очень давно, еще в начале 90-х ходил в секцию каратэ и уже тогда твердо понял, что это не мое.

Использование силы противника против него это конечно хорошо, но что бы это реализовать, надо превосходить противника технически, в чувстве дистанции и времени на голову! А это не один год занятий. Удар в целом более простое действие чем бросок, тем более использующий инэрцию противника, так что тыканье кулачком даст в плане самообороны более быстрый результат.

#6 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 11:54

Прямо возле метро Алтуфьево есть СК "Лианозово". Вот их сайт - http://www.sk-lianozovo.ru/, в основном там бокс и самбо.
На Бибирево есть клуб дзюдо "Рока", тоже соотв. дзюдо и самбо - http://rokaclub.ru/
На Керамическом есть клуб карате seiwakai - http://karate-seiwak...-05-24-21-52-15 , кроме собственно ударки там дают и борьбу.
На Владыкино (я понимаю, что это несколько далековато Алтуфьево, но все же север) есть клуб бокса-тайского бокса m-profi - http://www.m-profi.com/ про него тут на форумах много раз очень хорошо отзывались

Это те клубы, про которые знаю-слышал я. Надеюсь, что-то подберете. Удачи :)

PS: для эффективной самообороны без восточных заморочек тут обычно советуют бокс ;)