Перейти к содержимому

Фото

Порекомендуйте школу в Москве

• Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

#1 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 01:40

В Москве нынче жарко. Кто с оружием, кто с корочками, кто подготовлен хорошо.
Решил и я немного позаниматься, что порекомендуете?
О себе. База есть, в детском и подростковом возрасте активно занимался всем подряд- бокс, карате, самбо.
Папа офицер - кое-чему тоже учил в детстве))) :lol:
Потом, лет в 16 все забросил, до этого приходилось драцца почти каждый день))) Немного не люблю насилие, хотя в машине - бита и шокер имеется.

Кароч, мое представление о нынешнем бое- быстрый, без широких размахов и акробатических трюков. Удары в жизненно важные центры, чтобы максимально поразить соперника, на убой, без всякой лирики. :unsure:
Бой с оружием тоже хотел бы освоить. :huh:

Какие школы под это могут подойти? Куда идти?
Наверстываю быстро, руки прямые, мозги есть, деньги тоже)))

#2 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:50

Кароч, мое представление о нынешнем бое- быстрый, без широких размахов и акробатических трюков. Удары в жизненно важные центры, чтобы максимально поразить соперника, на убой, без всякой лирики. :unsure:

Тогда...Может, оинавское каратэ?

#3 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 12:21

Каратэ - хороший вариант, но тут есть тонкость: если орентироваться на "удары в жизненно важные центры, чтобы максимально поразить соперника" то не очень подойдут спортивные варианты, нужен более традиционный типа окинавского как и советовали, однако, традиционный стиль требует больше времени на то чтобы получить эффективный результат чем стиль спортивный. Хотя бы потому, что надо сперва научиться попадать по этим самым "жизненно важным центрам". А вот попадать по сопротивляющемуся вражине вас быстрей научат в спорте... Так что как вариант, если вам нужна эффективность прежде всего (такое впечатление создалось по вашему посту), может имеет смысл пойти сначала в спортивный контактный стиль каратэ или чего-то ещё, а уж если потом захочется "тонкостей" то уже будете знать что искать. По оружию - в современном мире это нож. Современный ножевой бой прекрасно ложится на технику любого ударного стиля, имея двигательную базу вы быстро научитесь работать с ножом факультативно.

#4 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 13:19

О себе. База есть, в детском и подростковом возрасте активно занимался всем подряд- бокс, карате, самбо.
Папа офицер - кое-чему тоже учил в детстве))) :lol:
Потом, лет в 16 все забросил, до этого приходилось драцца почти каждый день))) Немного не люблю насилие, хотя в машине - бита и шокер имеется.

Если желаете можете попробовать муай боран шмертельных ударов по точкам не обещаю, но локтями -коленями-кулаками-ногами работать научу ;), кроме того у меня в клубе преподается краби крабон на основе тех же техник муай боран

#5 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:34

[mod]Эдельвейс, попрошу Вас на личности не переходить.[/mod]

Изменено: Aiko, 19 Ноябрь 2011 - 00:00

#6 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:43

Зачем Вам школы? Найдите бойцовский клуб, да рубитесь в охотку. Там сразу поймете, что нормально в плане техники, а что нужно наработать. Вот сами и потренируете, раз база есть.
А школы... Это для тех, кому не только подраться нужно.

#7 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 11:56

Хорошо, чтоб было понятнее, что мне нужно, рассмотрим 3 типа боевых ситуаций, которые с нами обычно происходят.

1. Базар. Как правило дерзкий гопник начинает процесс запугивания тебя, и ждет, когда придет момент и он сможет тебя завалить, ударив естественно первым или из-под тишка. Чтобы уработать такого перца надо не вестись на его базар, и лучше всего ударить его первым, когда поймешь, что за углом тебя не ждут ещё 3 таких гопареза. Либо убедится что он не достанет нож, и не пырнет тебя, что тоже не айс. Ну тут как повезет.

2. Несколько бугаев. Это как правило самый худший вариант, потому как комплекция у них достаточно весомая, и они уверены в себе,и не факт что
не спортсмены, и не имеют при себе оружия. Тут вариантов мало, либо вспомнить легкую атлетику, раздел бег, либо действовать неожиданно и внезапно, вырубив хотя бы 2 из 3-х. Браться за оружие в такой ситуации тоже надо крайне быстро, и ещё подумать, стоит ли за него браться.

3. Один лошара. Как правило бывают такие стычки, когда ты быкуешь, а перед тобой лошара, который тоже вдруг решил себя показать. Тут дело можно закончить просто разговором, по сути его можно осадить, и замять вопрос, либо ушатать его в зависимости от обстоятельств.

Карате занимался в юношестве, причем серьезненько так. Но в боевых ситуациях больше всего пригодился бокс и борьба. Все эти удары, особенно ногами в карате, крайне неффективны, руками тоже не айс. Помню дрался пытаясь использовать такие удары против русского стиля, отмах какой-то или замах. Меня в общем сделали. В начале 90-х мне нравился кадочников, чтоли? Он типа систему создал, для смершей всяких и кгб. Вот такая система нужна, чтобы уработать сразу и без промедления., используя все что возможно. :unsure:

Тогда может тренера нормального надо мне?Есть тут мастера, кого порекомендуете?

Изменено: караоке, 19 Ноябрь 2011 - 12:01

#8 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:16

Карате занимался в юношестве, причем серьезненько так. Но в боевых ситуациях больше всего пригодился бокс и борьба. Все эти удары, особенно ногами в карате, крайне неффективны, руками тоже не айс. Помню дрался пытаясь использовать такие удары против русского стиля, отмах какой-то или замах. Меня в общем сделали. В начале 90-х мне нравился кадочников, чтоли? Он типа систему создал, для смершей всяких и кгб. Вот такая система нужна, чтобы уработать сразу и без промедления., используя все что возможно. :unsure:

Это Вам "волшебную пилюлю" мастерства искать надо... :D

Тогда может тренера нормального надо мне?Есть тут мастера, кого порекомендуете?

Хотите-то Вы чего?
Научиться быстро всех побеждать? Так не бывает..."По быстрому" не научитесь...Что б был хороший результат , надо и пахать долго и тяжело...

Хотите "рубки" ,- идите в Кудо или Какуто джиу-джитсу...Хотите "тайных техник спецназа"( :D ) идите...К Лаврову, что ли...

#9 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:27

Хотите-то Вы чего?

1. Определить оптимальную для себя систему, школу, тренера
2. Начать заниматься, активно
3. Научится побеждать.

Все. :mellow:

#10 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:39

1. Определить оптимальную для себя систему, школу, тренера
2. Начать заниматься, активно
3. Научится побеждать.

Все. :mellow:

Последние 2 пункта ,- весьма похвальны...А , вот, с первым...Что для Вас "оптимальная система"? Сформулируйте это понятие чётко и просто,- получите рекомендации по конкретным тренерам...

#11 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 15:59

Я так посмотрел кучу видео со всякими демонстрациями боевых искусств на форуме. Чую, придется драццо с тренером в первый же день, чтобы оценить его боеспособность. :lol: Иначе не проверить никак.

#12 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 16:03

Я так посмотрел кучу видео со всякими демонстрациями боевых искусств на форуме. Чую, придется драццо с тренером в первый же день, чтобы оценить его боеспособность. :lol: Иначе не проверить никак.

Рекомендую начать, например, с Юрия Панова(Кудо)... :D

#13 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 19:09

Не так. Надо выбрать секции прикладной направленности. Составить список. Потом запастись терпением и по месяцу позаниматься в каждой по списку. Можно совместить пару, если по две тренировки в неделю, если хватит здоровья, если есть деньги.
Это (месяц) позволит оценить качество процесса преподавания, его системность. И примерить конкретно на себя - подходит ли тренер, его метода обучения, коллектив...
А тренера на бой не вызывайте, Вас пошлют сразу. Вызывайте его старших учеников.

Изменено: HORST, 19 Ноябрь 2011 - 19:10

#14 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 13:39

Вызывайте его старших учеников.

Логично. :unsure:

#15 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 21:04

В начале 90-х мне нравился кадочников, чтоли? Он типа систему создал, для смершей всяких и кгб. Вот такая система нужна, чтобы уработать сразу и без промедления., используя все что возможно. :unsure:

Вот в систему кадочникова и идите, в чем вопрос-то?

#16 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 19:04

Мне как обывателю сложно сказать. Скажу что мне понравилось в русском бое.
Случалось мне пару раз махаться с одним чуваком, он кароче владел кубанским или краснодарским боем.
В общем он меня одними руками уделал. На все мои попытки его пробить он отвечал градом ударов руками. Он назвал это типа "отмах" или "замах".
Я потом советовался с кмс по боксу, что это за такие удары, но идентифицировать их мы не смогли.
Удары шли не по прямой, а немного по кругу как бы сверху вниз.
Блокировать или пробить такие удары было невозможно- прямой удар рукой блокировался несколькими его ударами,
а удар ногой выводил меня из равновесия и я падал.
Кароче я попросил его потом научить его меня таким ударам, и потом уже сам уработал пару-тройку сусликов (каратистов, ушуистов, иещё каких-то истов)
Кто может сказать, что это за такие удары? И где примерно такой стиль используется? :rolleyes:

#17 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 21:42

Карате занимался в юношестве, причем серьезненько так.

Все эти удары, особенно ногами в карате, крайне неффективны, руками тоже не айс.

Приходите в кекусинкай любой зал http://superkarate.ru/places?hl=ru там таких серьезных парней любят
  • KOT73 это нравится

#18 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 12:50

Спасибо, тему можно закрывать. Есть одно отличие - мочь позволить себе охрану и иметь ее. Пока не требуется, но могу позволить? ;)

#19 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 13:16

Тема закрыта по просьбе топикстартера. B)