Перейти к содержимому

Фото

Биомеханический боец: Максим Калашников

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 03:20

Ужас. Какой наглый гон.

#22 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 09:06

Зря ребята так огульно всё отвергаете. Ничего не знаю про предлагаемое Калашниковым, но вот обратить внимание следует. Есть ощущение, что в его методе действительно есть что то из того, что он заявляет. Вообще беда, что в стране нет действительно заинтересованности в поиске лучшего во всех сферах жизни. Например в фашистской Германии брались, за казалось бы фантастические и не возможные дела. Но именно благодаря этому у них и появлялись действительно прорывные вещи. Да в идеале у нас в стране должна быть организация, которая рыскала бы за всем лучшим. Всякое упоминание на улучшение в чём либо, ими сразу же воспринималось и бралось на анализ. Их не смущали бы никакие, внешне кажущиеся фантастическими, заявления. Всё, всё проверялось бы и испытывалось. Деньги, рассеиваемые на всякую хрень в настоящее время, шли бы на поиск и внедрение новаций. И окупалось бы это в разы. Уверен в этом. Но не только правители страны косны, но и массовое сознание людей, что подтверждает настоящий форум. С какой стати вы тут =с порога= заявляете, что Калашников мошенник? Вы его метод хотя бы чуть ближе пробовали? Я про него ничего не знаю, но думаю, что даже если половина из того, что он предлагает, правда, то это уже достойный показатель. И сумма денег за метод, возможно даже и не столь высока, как может показаться на первый взгляд. И видимо ему есть что скрывать. Те кто реально что серьёзное получили в поиске улучшения боевых противоборств, почему то должны разбазаривать достигнутое всяким встречным? А не слишком ли многое хотите. Как в русских сказках говорилось, что никаких усилий не приложил, а хочешь получить? Перебьётесь братва. Потрулитесь напрячься и проанализировать метод и лишь потом можете иметь мнение. BUCH, у Вас эмблема то серьёзная =Череп длинного лика=, или Монадический символ, подразумевает знание Вами Основ устройства Мироздания. С чего же это и Вы априори охаиваете то, что и не знаете? А то получается, что вполне правомерно можно задать вопрос для участников темы : =А судьи кто=?

"Ничего не знаю, но есть ощущение" Уже весело. И это не косность сознания, а здравый смысл. Невозможно подготовить бойца за 3-4 месяца-это аксиома. Но вы со своим чистым незакосневелым разумом можете попробовать отдать мегамастеру 30 зелени и он сделает вас таким же супер бойцом, как и он. :D

Изменено: Likan, 30 Ноябрь 2011 - 09:07

• Falvy это нравится

#23 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 11:08

Конечно, если Вы привыкли только по старому всё делать, но действительно серьёзно то Вы например вообще что то не то что пытались, а серьёзно когда либо делали по улучшению чего либо? Похоже, что и не пытались. Потому не стоит аксиомничать.

#24 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 12:26

Конечно, если Вы привыкли только по старому всё делать, но действительно серьёзно то Вы например вообще что то не то что пытались, а серьёзно когда либо делали по улучшению чего либо?

камрад канвр...
Ваше предыдущее сообщение... ммм, в общем, ситуацию Вы немножко не понимаете...

Рекомая "чудо-методика" банально регистрируется как изобретение в федеральной службе по интеллектуальной собственности, и на нее авторам выдается патент... на изобретение... После чего у них (авторов) есть законных 25 лет на охрану их авторских прав...
И вот уже с запатентованной "чудо-методикой" можно начинать стучаться в Минспорта, благотворительные фонды, и к остальным обладателям необходимой денежной суммы... хоть в Китай уезжать на работу...
а пока получается "Поле чудес" из "Золотого ключика"...

Оффтопик:
я молчу про интерес для профессиональных боксеров - топ 20ки каждой из версий к ПОДОБНОМУ бою... кто КУПИТ права на показ такого?

Изменено: liesnyak, 30 Ноябрь 2011 - 12:30

#25 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 20:13

...Например в фашистской Германии брались, за казалось бы фантастические и не возможные дела. Но именно благодаря этому у них и появлялись действительно прорывные вещи. Да в идеале у нас в стране должна быть организация, которая рыскала бы за всем лучшим. Всякое упоминание на улучшение в чём либо, ими сразу же воспринималось и бралось на анализ. ...

Анализы улучшений и рыскание в поисках лучшего - это, конечно, же, необходимейшие сейчас вещи. Но вы не проясните - что такого невозможного и фантастического сделала фашистская Германия и какое отношение это имеет к шарлатанам от БИ?

#26 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 21:59

Ну пусть попытаются пройти путь через патентацию. Знаю лично что без денег туда нечего соваться. А про фашистов, будто сами не знаете, что те гонялись за всем даже фантастическим в Мире, а в Тибет несколько экспедиций отправляли. А потом наши же учёные, америкосы, гонялись за фашистскими разработками. Конечно последние глупили, думая, что смогут получить именно от Владык планеты, знания не получив призыва =калагия=. Но даже осколки и некоторые разработки бон по, содействовали им в улучшении многих видов оружия. Видимо многое они и не успели серьёзно применить.

#27 Зюкалин

Зюкалин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю каратэ

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 22:37

то есть, значит, он предлагает следующее: "у меня есть друг, который сделает из меня супер-бойца за 4 месяца, если Вы заплатите ему 30 тысяч долларов". нааглость некоторых людей не знает границ :lol:

А если не получится, деньги вернет?
И компенсацию за моральное неудовлетворение столько же...

#28 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 23:01

Ну пусть попытаются пройти путь через патентацию. Знаю лично что без денег туда нечего соваться. А про фашистов, будто сами не знаете, что те гонялись за всем даже фантастическим в Мире, а в Тибет несколько экспедиций отправляли. А потом наши же учёные, америкосы, гонялись за фашистскими разработками. Конечно последние глупили, думая, что смогут получить именно от Владык планеты, знания не получив призыва =калагия=. Но даже осколки и некоторые разработки бон по, содействовали им в улучшении многих видов оружия. Видимо многое они и не успели серьёзно применить.

Так они Вернера фон Брауна в Тибете, что ли, нашли?
Слушайте, как я погляжу, вы все это всерьез воспринимаете. У психиатра давно были? Сходите, удивите Гипербореей и атлантами. Владыка кабинета вам белый билет выдаст и в тибетскую армию не пойдете.
  • Velles и Dennis13 пользователям это нравится

#29 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 23:33

:unsure:
Оффтопик:
что-то моя не видит логической связи между Рерихом-Блаватской-Шамбалой и "Теорией и Методикой Физкультуры и Спорта"...
:huh:

#30 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 08:43

badment76, не стоит строить из себя этакого =житейского мудреца и реалиста=. Куриная земная очевидность и так сама всегда лезет в жизнь каждого человека. И неужели у Вас сомнения, что я не знаю её во всей полноте? Это Ваш уровень сознания. Но ногами то я крепко стою на земле, а голова стремится к небу. И не переживайте, что якобы теряю чувство реальности. Просто Вы ещё не представляете, кроме заполонившей Вас очевидности, реальности. От того и суждения Ваши примитивны ограничены. Я то Вашу очевидность знаю и не пропадаю в ней, но вот Вы про реальность пытаетесь судить как первоклашка о студенте. liesnyak, Ваша не видит тут связи, так как связывать Вам не с чем. Вы же ничегошеньки не знаете об Учении. Но Вы не одиноки. Практически все занимающиеся боевыми противоборствами, тоже в Вашем состоянии и не только не знают Учения, но ещё пытаются давать Ему оценки. Какие наивненькие ребятки.

#31 Зюкалин

Зюкалин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю каратэ

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:06

Вы же ничегошеньки не знаете об Учении. Но Вы не одиноки. Практически все занимающиеся боевыми противоборствами, тоже в Вашем состоянии и не только не знают Учения, но ещё пытаются давать Ему оценки. Какие наивненькие ребятки.

Так это "Учение"!!!
Поздравляю!
Пытаться давать "Ему" оценку не стану.

#32 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:10

liesnyak,
Ваша не видит тут связи, так как связывать Вам не с чем. Вы же ничегошеньки не знаете об Учении. Но Вы не одиноки. Практически все занимающиеся боевыми противоборствами, тоже в Вашем состоянии и не только не знают Учения, но ещё пытаются давать Ему оценки. Какие наивненькие ребятки.

Оффтопик:
kanvr,
складывается впечатление, что Вы не видите в сообщениях ничего, кроме слова "Учение". А в моем было написано еще и название целой дисциплины - "ТМФС"... которую пришлось изучать...
Поэтому не стоит оффтопить везде где можете, - откройте новую тему "Методика преподавания боевых искусств и спортивных единоборств в учении о Шамбале", - и вперед, успехов Вам в несении Вашего света!

Изменено: liesnyak, 01 Декабрь 2011 - 09:13

#33 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:40

... А про фашистов, будто сами не знаете, что те гонялись за всем даже фантастическим в Мире, а в Тибет несколько экспедиций отправляли...

Оффтопик:
вот как раз итальянские фашисты в подобном замечены не были... :D
и "Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков" ("Ahnenerbe e.V."), - это вообще-то организация нацистская... ;)

Изменено: liesnyak, 01 Декабрь 2011 - 09:43

#34 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:20

Нацистская. А что разве они сами не относили себя к фашистам? Ну дело даже не в названии. А вот думать, что ТМФС, каким то образом выпадает из действия Законов Природы, о чём говорится в Учении, откровенная наивность. Людские временные установки пытаться выдать за более значимое, чем то от чего они произошли, ну оригинал...

#35 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:29

badment76, не стоит строить из себя этакого =житейского мудреца и реалиста=. Куриная земная очевидность и так сама всегда лезет в жизнь каждого человека. И неужели у Вас сомнения, что я не знаю её во всей полноте? Это Ваш уровень сознания. Но ногами то я крепко стою на земле, а голова стремится к небу. И не переживайте, что якобы теряю чувство реальности. Просто Вы ещё не представляете, кроме заполонившей Вас очевидности, реальности. От того и суждения Ваши примитивны ограничены. Я то Вашу очевидность знаю и не пропадаю в ней, но вот Вы про реальность пытаетесь судить как первоклашка о студенте. liesnyak, Ваша не видит тут связи, так как связывать Вам не с чем. Вы же ничегошеньки не знаете об Учении. Но Вы не одиноки. Практически все занимающиеся боевыми противоборствами, тоже в Вашем состоянии и не только не знают Учения, но ещё пытаются давать Ему оценки. Какие наивненькие ребятки.

*Щурится* Вячеслав, ты?

#36 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 14:58

Нацистская. А что разве они сами не относили себя к фашистам? Ну дело даже не в названии. А вот думать, что ТМФС, каким то образом выпадает из действия Законов Природы, о чём говорится в Учении, откровенная наивность. Людские временные установки пытаться выдать за более значимое, чем то от чего они произошли, ну оригинал...

нацисты как фашисты? :blink: :rolleyes:
под стулом... :lol:
я еще раз предлагаю открыть тему вашего единого учения Законов Природы и преподавания БИ в соответствующем разделе... :)
хотя есть подозрение, что с такой подачей материала ваш топик именно ЗДЕСЬ и очутится...

З.Ы.
И уточнить бы:
о чем речь - о Тайной Доктрине или о Живой Этике?
Хотя скорее всего, название следующего топика, - "Великие Учителя и преподавание БИ" :blink: :blink: :blink:

З.З.Ы. И еще... в Тибет "Ананербе" ОДНУ экспедицию отправляло... ;)

Изменено: liesnyak, 01 Декабрь 2011 - 15:15

#37 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:16

начал для kanvr'a профильную тему:
http://www.budo-foru...773#entry595773
удачи...

#38 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 17:43

liesnyak, а Вы претендуете на знание различий =Тайной Доктрины= и =Живой Этики=? Хотя похоже не ведаете, что это лишь временно разные формы Учения. Вы вот Франчиа Ла Дью не помянули. Ну так Вы серьёзно хотите затронуть тему Учения? Но думаю Вы просто ёрничаете.

Ваши =заботы= в создании темы, о которой я Вас не просил, напрасны. =Препарировать= Учение Вам не по силам. Препарилки поломаете.

#39 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:20

liesnyak, а Вы претендуете на знание различий =Тайной Доктрины= и =Живой Этики=? Хотя похоже не ведаете, что это лишь временно разные формы Учения. Вы вот Франчиа Ла Дью не помянули. Ну так Вы серьёзно хотите затронуть тему Учения? Но думаю Вы просто ёрничаете.
Ваши =заботы= в создании темы, о которой я Вас не просил, напрасны. =Препарировать= Учение Вам не по силам. Препарилки поломаете.

kanvr... :rolleyes:
я вполне корректно предложил Вам объяснить связь между педагогической дисциплиной "ТМФС" и вашим "Единым Учением". В свете Вашего же заявления что будо-сообществу форумов не понять связь Законов Природы с методиками обучения.
Дерзайте, - трибунатема ждет...
Хотя если Вы сюда попистетьпофлудить явились...:blink: тогда "ой"... ;)
я считал, что Вы серьезно настроены...
Похоже, ошибся... :)

#40 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 20:07

я вполне корректно предложил Вам объяснить связь между педагогической дисциплиной "ТМФС" и вашим "Единым Учением". В свете Вашего же заявления что будо-сообществу форумов не понять связь Законов Природы с методиками обучения.

присоединяюсь к просьбе. либо проясните связь... хотя бы попытайтесь, либо придется потереть как оффтоп. а жалко...