Перейти к содержимому

Фото

Обучение для сына

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Алёна Sheco

Алёна Sheco

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 18:45

Здравствуйте, уважаемые товарищи специалисты-единоборцы. Я- больная на голову мамаша-перестраховщица 10-летнего мамочкиного сынка. Увы, балованного. Из-за проблем с позвоночником нам были заказаны всякие занятия кроме плавания и хореографии. Ребенок с кайфом плавает и со скандалами танцует. Дианозы уже практически все сняты, врачи дают добро, но требуют ещё минимум год-два танцевать. Итого: вторник, четверг - балетные дни. В остальное время с двух-трёх часов ребенок свободен. Но есть в наличие второй ребенок, 3 месяца. Нянь-бабушек нет... Одного отпускать в свободное плавание по Москве боюсь - больная на голову. Надо - как можно ближе к Сокольникам (ул.Короленко) секцию ли, школу ли, тренера ли два раза в неделю. И не в 7 вечера. Всё, что я смогла найти поблизости либо по вторн.-четв., либо очень поздно. А мне ведь доставить ребенка до места, потом всю тренировку где-то с малявкой околачиваться, а потом обратно. А их одеть, обуть, накормить и пр. надо перед этим. Свихнусь окончательно. Мечтаю научить своего неженку хотя бы нескольким приемам отбивания от более массивного противника(ков), не чистому спорту, а именно в реальной жизненной ситуации. А то, боюсь, я его и к 18 годам из-за своей юбки не выпущу... Чемпион мне не нужен, нужен просто здоровый мужчина, способный адекватно среагировать в опасной ситуации, реально оценить её и выйти из неё с наименьшими для себя потерями. Согласна на инд. занятия по более высокой цене. В видах борьбы разбираюсь как слон в балете, может, хоть в видах единоборств соориентируете? Есть ли такие, которые подходят под мои описания. Везде в основном чистый спорт, направлений - море, тону! Или вечером, но по пути с Красныщ ворот, через Красносельскую, тогда наш папа по дороге с работы забирать будет. Он часов до 8-9 обычно сидит. Каланчевская улица и окрестности тоже недалеко от работы.

#2 Meg

Meg

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:
  • Стиль:Синдо рю

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 21:36

Метро Рижская для вас не слишком далеко? Если нет, то в детском парке Фестивальный есть возможность заниматься окинавским каратэ (инструктора замечательные, честное слово, да и по критериям "улицы" подходит) и еще массой всего (если верить расписанию занятий) - верховая езда, футбол, хоккей, теннис и так далее. Цены вполне приемлемые, некоторые целыми семьями занимаются. Занимаются окинава-тэ не только во вторник и четверг (6 вечера), но и в субботу в 12 утра (точно детская группа), а вообще можно договориться с инструкторами, они, пожалуй, смогут найти альтернативу - хоть индивидуальные занятия, хоть какое-то другое время. Это, конечно, будет дороже, но зато максимум внимания.
Насколько я знаю наших юных каратистов, занимаются с большим энтузиазмом и интересом. Знакомый паренек уже 4 или 5 лет ходит, регулярно в соревнованиях участвует. Недавно вот детско-юношеское первенство Москвы (или как там оно называлось...) по окинавскому каратэ выиграл. Но спорт здесь вторичен, поскольку умение, в основном, тренируется именно для улицы.

#3 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:Синдо-рю

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 22:51

Абсолютно согласна с Meg в том, что если выбирать не спорт, а то, что потом можно будет реально применить на практике, то ничего лучше окинава каратэ не найти(хотя, конечно, можно еще на рукопашку пойти, хотя не знаю, есть ли там детские группы, бывают ли вообще в природе...). окинава-тэ выгодно отличается от многих других видов каратэ(да простят меня их почитатели!) тем, что оно ориентированно на практическую применимость каждого движения, а не чисто внешнюю красоту, что в большом количестве практикуется во многих школах. Каждое движение разбирается на тренировках с тем, чтобы объяснить, в какой именно ситуации можно применить тот или иной прием.
Если у Вас есть свободное время, то я бы вам посоветовала съездить в Фестивальный, посмотреть на тренировки и уже после этого решить, подходят ли они вашему сыну.

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 18:35

окинава-тэ выгодно отличается от многих других видов каратэ(да простят меня их почитатели!) тем, что оно ориентированно на практическую применимость каждого движения, а не чисто внешнюю красоту, что в большом количестве практикуется во многих школах.

А что Джиуджицу (Дзюдзюцу) или Тайдзюцу чисто декоративные виды БИ? Лично мой опыт уличных встреч показал, что эти виды БИ не менее приспособлены к "уличному" бою, чем то же каратэ.
А техника этих стилей уж точно разнообразнее (те же броски, болевые и т.д.), которых мало в каратэ (намного меньше, да и дается чаще всего на "продвинутом" уровне).

#5 Sile

Sile

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 12:56

В парке "Сокольники" на 3 лучевом просеке вроде, построили новое 2-х этажное здание, туда сходите, там секция ушу-саньда должна работать.

#6 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:Синдо-рю

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 23:30

2asata
Спорить не буду, просто каждый кулик свое болото хвалит (или как там говорится?).
А вообще-то, все зависит от тренера. Грамотный тренер научит, а другой не сможет.
В общем, надо выбирать учителя, а не школу... (о чем уе неоднократно говорилось на форуме)

#7 Ворон

Ворон

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 11:29

Да-да! Спорить о том, что реальнее - дохлый номер! Я всегда в таких случаях говорю: "Нет плохих стилей - есть плохие ученики!"
Так что, уважаемая Алёна Sheco, почитайте про разные стили (из тех, что территориально близко к Вам расположены), пстарайтесь понять суть, посоветуйтесь с сыном (если это возможно) и сделайте выбор, т.к. он ещё весьма юн, и занятия определённым стилем БИ довольно сильно могут сказаться на формировании его характера! Так что удачи!

#8 Артемbq

Артемbq

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 22:15

Рядом с Вами есть спорткомпплекс МГТУ им. Баумана, на четвертом этаже в манеже есть несоклько секций единоборств. Сам там отзанимался 4 года, потом прешел в другое место. Думаю Вы там что нибудь себе подберете.

#9 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 08:50

ОФТОП...
Алена, обращение к вам...
1) У меня тоже были пробленмы с позвоночником, тоже плавал, но не танцевал...с высоты прожитой жизни, хочу сказать, что "сыночку" поберегите - не стоит его сейчас в свои 10ть лет пускать на что-то "реальное" просто опасно!!! Психика не совсес устоявшаяся...а теперь подумайе чем может закончиться обычная школьная потасовка...если его там будут учить глаза выкалывать...право же не стоит травмировать нежную детскую душу :wink: до лет 15ти как минимум вом придется трястись над его позвоночником - неудачное падение - и несколько лет лечения - коту под хвост...
2) Начните с Дзюдо...укрепляет физику...ползанье на полу (обычная школьная драка) будет за ним...да и детям нравиться...
3) Дополните чем-нить ударным - Карате, ТКД, бокс в конце концов...
4) Чистый спорт...вы про спаринги по правилам - так иначе они убЪют друг друга...на улице работает не школа в которой он учился, а человек!! Если он будет боятся ударить - знание всех приемов ему не поможет...
ЗЫ мой настоятельный совет - не надо делать из парня красну девицу!!! Я понимаю, что он еще маленький, но иначе вы с ним потом проблем не оберетесь, а то от него еще и получите когда подрастет! Постарайтесь не нервничать - сейчас самая большая его проблема - это вы (не обижайтесь)! Если вы его и дальше будете опекать - добром не кончиться...если не можете дать ему полную свободу, то создайте хотя бы ее илюзию...иначе он никогда не станет самостоятельным...

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 01:28

2asata
1. Спорить не буду, просто каждый кулик свое болото хвалит (или как там говорится?).
2. А вообще-то, все зависит от тренера. Грамотный тренер научит, а другой не сможет.
3. В общем, надо выбирать учителя, а не школу... (о чем уе неоднократно говорилось на форуме)

1. Хвалить начали вы... Я же просто спросил...
2. Согласен.
3. А вот тут не совсем согласен... Я перезанимался многими БИ, прежде чем нашел свое БИ. И из некоторых БИ я уходил изза их ориентированности на спорт. Так что стоит выбрать свое БИ (путем проб и ошибок), и после этого искать хорошего тренера (это трудно, не всегда удается с первого захода).