Перейти к содержимому

Фото

Проблема с поясницей: что делать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 14:37

Ерунда у Вас - не парьтесь. Попринимайте НПВС и погрейте.

Ясно, спасибо, обнадёжили :D Тем более вы же врач вроде, как я понял? У меня прям настроение поднялось

#22 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:46

Ясно, спасибо, обнадёжили :D Тем более вы же врач вроде, как я понял? У меня прям настроение поднялось

И с чего бы это вы поверили - только что медицину хаяли, а тут верите в диагноз по аватаре :)

кстати - если вы считаете что с вашим сенсеем вас связывает только отсуствие у вас ЧП - смело цепляйте ваш старый из Томики и идите на все четыре. По любому, как я понимаю, преподавать ортодоксальное айкидо вы не собираетесь? Скорее свое что-то или там Сигаловское?
  • FURS и kc пользователям это нравится

#23 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 22:36

И с чего бы это вы поверили - только что медицину хаяли, а тут верите в диагноз по аватаре :)

Я хаял не саму медицину, а то, что она ни разу не бесплатная. За бесплатно в нашей совдепии помогут разве что помереть. А аватар в другой теме представился как врач невролог и анестезиолог-реаниматолог, потому и верю, тем более что его вердикт согласуется с тем, что мне сказали врачи в больнице (хотя сказали они немного).

кстати - если вы считаете что с вашим сенсеем вас связывает только отсуствие у вас ЧП - смело цепляйте ваш старый из Томики и идите на все четыре. По любому, как я понимаю, преподавать ортодоксальное айкидо вы не собираетесь? Скорее свое что-то или там Сигаловское?

Мой старый ЧП из томики подтверждён каким-то свитком с иероглифами, который в нашей стране никакой юридической силы не имеет. ЧП по айкикаю будет иметь гораздо больше веса, т.к. сама организация ООО "Айкикай" несравнимо серьёзнее и известнее в мире, чем JAAS, выдавшая мне ЧП по томики, плюс вместе с ЧП по айкикаю выдаётся будо-паспорт, который признаётся как официальный документ везде - и в России, и в Европе, и в США, а не только в университете Васэда и курском клубе томики айкидо. Это типа как если бы я хотел получить диплом МГУ или даже Гарварда, а вы бы мне сказали: "Да зачем тебе этот диплом, у тебя же есть диплом Политеха из Мухосранска". Тем более, что сам великий и ужасный также имеет 7-й дан не по Сигал-рю, а по самому обычному айкикаю.

#24 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 22:56

я бы еще рекомендовал,если врач не запрещает, после прохождением болей в спине активно накачивать мышцы поддерживающие позвоночник,дабы основную нагрузку переложить на них,а затем постоянно поддерживать их в тонусе.
во всяком случае мне помогло.
  • vlnda это нравится

#25 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 23:06

я бы еще рекомендовал,если врач не запрещает, после прохождением болей в спине активно накачивать мышцы поддерживающие позвоночник,дабы основную нагрузку переложить на них,а затем постоянно поддерживать их в тонусе.
во всяком случае мне помогло.

Кстати да. То же самое мне посоветовал мой друг и сэнсэй Сергей. Надо попробовать.

#26 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 23:08

Кстати да. То же самое мне посоветовал мой друг и сэнсэй Сергей. Надо попробовать.

не забудь проконсультироваться с врачом и знающим упражнения челом.
а то не хорошо может получиться.

#27 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 07:08

тебя кинут в коридоре как собаку и будешь лежать подыхать, никто и пальцем не пошевелит, пока перед носом рублём не поводишь.

3 метафоры подряд!
от они как за мкадом-то бомбят

#28 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 08:38

не забудь проконсультироваться с врачом и знающим упражнения челом.
а то не хорошо может получиться.

Ну кстати Сергей, который мне посоветовал укрепить мышцы спины, сам по образованию врач, и даже работал по специальности до недавнего времени.

#29 natafili

natafili

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 20:50

Последнее время мучают боли в пояснице. Три или четыре недени назад после очередной тренировки, где я поделал особенно много высоких страховок, у меня прострелило поясницу, да так, что мне было трудно сидеть, неговоря о том, чтобы бороться. Нагнулся в багажник за сумкой через пару дней - прострелило опять. Сделал рентген, вот что он показал: В прямой проекции: сужение крестцово-подвздошных сочленений В боковой проекции: выпрямление поясничного лордоза; снижение высоты диска в сегменте L5-S1; уплотнение сочленяющихся поверхностей тел позвонков в сегменте L4-S1; вдавления в задних отделах сочленяющихся поверхностей тел позвонков. Заключение: Остеохондроз в сегменте L4-S1. Внутрителовые грыжи L4,5. Сакроилеит.
Сейчас чувствую себя лучше, но поясницу всё равно ощущаю, особенно когда нагинаюсь. Тяжести поднимать пока не пробовал, самое тяжёлое, что поднимаю - сумку с продуктами. Вопрос к тем, кто в теме (врачам и просто знающим людям) - что это за фигня, которую мне написали, лечится ли она, если лечится, то как, и, главное, можно ли с таким диагнозом продолжать заниматься БИ или всё, п..дец, сушите вёсла?
ЗЫ: врачи ничего толком не объяснили, просто дали снимок и заключение и досвидос. И вот я сижу с этим снимком и не знаю, чё мне делать дальше.

Дам вам очень простой совет, так как владею Восточной медициной...возьмите карандаш или ручку с ребрами и надо делать массаж, но не усердствуйте...не давите, а слегка...как это делается? У основания пальцев, кроме больших, со стороны ногтя массируйте ...по середине, если обнаружите болезненные точки, вот их и надо размассировать, но делается это не сразу. Обычно с первого сеанса улучшение на 65-70%. Желаю удачи!!!

#30 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 21:16

Дам вам очень простой совет, так как владею Восточной медициной...возьмите карандаш или ручку с ребрами и надо делать массаж, но не усердствуйте...не давите, а слегка...как это делается? У основания пальцев, кроме больших, со стороны ногтя массируйте ...по середине, если обнаружите болезненные точки, вот их и надо размассировать, но делается это не сразу. Обычно с первого сеанса улучшение на 65-70%. Желаю удачи!!!

Ну, эта дама не соврёт - что ты!

БРЕД! Профанация - по-нашему, по врачебному.

#31 natafili

natafili

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 00:35

Ну, эта дама не соврёт - что ты!

БРЕД! Профанация - по-нашему, по врачебному.

Я думаю что Вы еще слишком молодой врач :)

#32 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 06:05

Я думаю что Вы еще слишком молодой врач :)

А я думаю, что Вы - сетевой маркетолог и профанатор. К тому же, судя по Вашему описанию некоего восточного массажа, у Вас и аграфия, и дислексия. Вы бы ему ещё свои БАДы порекомендовали - чтоб поясница прошла!

#33 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 20:34

Дам вам очень простой совет

Большое спасибо, только не могли бы вы пояснить как это, а то я не понял немного:

У основания пальцев, кроме больших, со стороны ногтя массируйте ...по середине

#34 natafili

natafili

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 23:59

Большое спасибо, только не могли бы вы пояснить как это, а то я не понял немного:

Я могу сбросить вам схему, только напишите куда...

#35 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 14:57

Makashima - давай! Только напишите потом о результатах, ладно? (впрочем, мало ли что (и чем) можно массировать - тоже, говорят, помогает)

Платить - соль (в данном случае) только в этом.

#36 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 00:49

на 60-70% за раз может и не снизит, но при регулярном использовании вполне работает. зовут су-джок, схемы зон соответствия в сети лежат свободно. все, что нас не убивает, делает нас сильнее. попробуй, хуже не будет.

#37 natafili

natafili

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 07:54

зовут су-джок, схемы зон соответствия в сети лежат свободно.

Все верно, но при нахождении именно лечебных точек, результат с первой процедуры должен быть 65-70%. В этом лечении много нюансов. И этим владеет только специалист.

#38 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:01

Послушаете нафталини - получите опыт. Опыт - лучший учитель.

#39 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 12:12

Все верно, но при нахождении именно лечебных точек, результат с первой процедуры должен быть 65-70%. В этом лечении много нюансов. И этим владеет только специалист.

специалист нужен при работе с энергетическими каналами, а работать по системе соответствия может любой. Этому учат в Корее и в школе и в армии для первой само и взаимопомощи.

#40 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 12:52

Ну так как у Вас, любезный Makashima, события там развиваются? А то, избавь Бог, скоро возникнет мнение, допустим, утюгом Вас прижечь - по Солнцевской Системе Оздоровления...
  • vlnda это нравится