Перейти к содержимому

Фото

Костяшка указательного пальца

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:15

3 недели назад после одного спаррингового для опухла костяшка указательного пальца, куда именно попал я не помню, скорее всего в кость. После спарринга к ночи в костяшке собралась жидкость и она начала так скажем хрустеть. Синяк и отёк был на 1/5 верхней части руки, палец нормально работает. Сейчас палец работает тоже нормально дискомфорта не испытываю, но если нажать пальцем на нижнюю часть костяшки то ощущается неприятное жжение плюс (правая рука) справа снизу есть что то вроде шишки, при нажатие побаливает.
Из-за этого не отжимаюсь полноценно на кулаках на голом полу, и в спарринге стараюсь работать правой не во всю силу.
Кто то может сталкивался ? Чем лечили ? Что это вообще такое ? Друг боксёр со 10-ти летним стажем говорит само пройдёт со временем, я ему верю, НО у меня 22 числа аттестация и хотелось бы к этому времени перевести кулак к состоянию чтобы хотя бы можно было на голом полу полноценно отжиматься.
Я в том спарринге хороший маваши ещё пропустил :D

Изменено: KBc, 08 Ноябрь 2011 - 23:17

#2 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:29

Я тут где то с недельку сломал ( или повредил) какую-то косточку в пястной части, правой рукой я легко стучу по бетону, пришлось начать бить левой, даже как то забыл как это суставы скрипят, наверное у всех такое бывало уж не знаю страшно это или нет, но потом проходит, и костяшка становится со временем нечувствительной к боли и трудно травмируемой, советовать не буду, но лично я бы перетерпел и поотжимался как положено - боль ведь не особо сильная.

#3 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:45

Я тут где то с недельку сломал ( или повредил) какую-то косточку в пястной части, правой рукой я легко стучу по бетону, пришлось начать бить левой, даже как то забыл как это суставы скрипят, наверное у всех такое бывало уж не знаю страшно это или нет, но потом проходит, и костяшка становится со временем нечувствительной к боли и трудно травмируемой, советовать не буду, но лично я бы перетерпел и поотжимался как положено - боль ведь не особо сильная.

само собой набивка не убирается из-за боли только интенсивность и силу убавил, ещё растираю когда руки свободны.

#4 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:56

Понятия не имею, что там у вас с рукой, но на аттестации демонстративно подложите сложенную ткань под кулак. На вопросы так и скажите, мол, повредил кулак. Если экзаменатор не страдает каратизмом головного мозга, должен понять.
  • Sancho это нравится

#5 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 00:02

Года два назад, было подобное, правда костяшка среднего пальца.
Сколько проходило, точно не помню,болезненные ощущения прошли вроде довольно быстро.Но около костяшки осталась гематома,которая не прошла до сих пор (видна припухлость,которая при сжатом кулаке пропадает)но она не беспокоит и мне посоветовали её не трогать.
Лечил траксевазин+спасатель 1к1 два раза в день.

Изменено: ВИТАЛИЙ, 09 Ноябрь 2011 - 00:05

#6 wayv

wayv

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 00:47

несколько другая история у меня - отбиты сразу несколько пальцев: попали хорошо так железякой. средние костяшки, при нажатии на них, болят , а на одном пальце чуть ниже костяшки осталась шишка, которая уже не болит, но и проходить не собирается. Была схожая история полгода назад - в парез на пальце попала инфекция, он распух, я его толком не долечил и что-то там так и не срослось окончательно, так что палец остался опухший в первой трети на месте шрама и вокруг.
надо делать снимки и советоваться хирургом, но всё никак не соберусь..

#7 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 01:31

Очень хорошо помог компресс из димексида. Только я не знал, что его нужно с водой разводить, так получил что-то похожее на ожог - кожа загрубела как фанера, и пекло сильно пока повязку не снял :( В общем, разводить этот димексид нужно обязательно!!!

#8 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 18:54

Сходите к доку в травму, сделайте снимок. Или к хирургу. И живите спокойно если все норм. Сам через это проходил.

#9 Ulfheadnar

Ulfheadnar

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Карате киокушинкай

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 23:24

Была у меня аналогичная ситуацияю. Ударил в стену со всей силы(Злой был очень)
Тоде собралось подобие житкости(там ощущение скорее что она не хрустит а как будто лопаются очень маленькие пузырьки и вода перетекает в пористом пространстве-как губка)
До врача дойди все лень было, на самолечение забил. Так вот проходило это достаточно долго. Ощущение жидкости под костью прошло месяца через 2. К этому времени боль так же прошла и при сгибании/перенесении тяжести не беспокоила.
НО сама рука полностью мне кажется не восстановилась до сих пор(Или только начала приходить в норму). Вот уже два года при сильном (относительно) ударе по (опять же относительно) твердой поверхности сустав начинает побаливать.
Тоесть если оставлять на самотек уйдет несколько лет до полного выздоровления. Не повторяйте глупых ошибок-идите на рентген. Там все скажут.

#10 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:03

3 недели назад после одного спаррингового для опухла костяшка указательного пальца, куда именно попал я не помню, скорее всего в кость. После спарринга к ночи в костяшке собралась жидкость и она начала так скажем хрустеть. Синяк и отёк был на 1/5 верхней части руки, палец нормально работает. Сейчас палец работает тоже нормально дискомфорта не испытываю, но если нажать пальцем на нижнюю часть костяшки то ощущается неприятное жжение плюс (правая рука) справа снизу есть что то вроде шишки, при нажатие побаливает.
Из-за этого не отжимаюсь полноценно на кулаках на голом полу, и в спарринге стараюсь работать правой не во всю силу.
Кто то может сталкивался ? Чем лечили ? Что это вообще такое ? Друг боксёр со 10-ти летним стажем говорит само пройдёт со временем, я ему верю, НО у меня 22 числа аттестация и хотелось бы к этому времени перевести кулак к состоянию чтобы хотя бы можно было на голом полу полноценно отжиматься.
Я в том спарринге хороший маваши ещё пропустил :D

Синева- признак перелома или трещины в костях, поэтому без врача нельзя- могут быть печальные последствия.

#11 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 21:08

Рентгенография показана для начала.