Перейти к содержимому

Фото

Какое Би не будет мешать работе на массу в качалке ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 alex452

alex452

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 18:40

Хочу набрать еще кило 10 в качалке а потом серьезно заняться Би поддерживая вес 80кг :)
Какое би не будет мешать если такое есть ? а то просто не хочу время сильно тратить без толку
бокс вроде не подходит много работы на выносливость (скакалка ,бег потеряю вес очень быстро)
Кто занимался БЖЖ там много работы кардио?

#2 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 20:08

Если у вас мышцы не метаном надутые и если это не жир то вы не сбросите вес, любое силовое единоборство.
Сам стараюсь набрать вес до нового года 80, сейчас 76, а до лета 90.
Без выносливости нет ни одного БИ, как ты будешь без выносливости спарринговать и тренироваться ?

Изменено: KBc, 07 Ноябрь 2011 - 20:10

#3 cyril

cyril

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР, Джиу-Джитсу

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 20:20

Как правильно было сказано, любое силовое единоборство. Главное, если прям совсем надо +10 кг, то кушать надо существенно побольше, если есть возможность разделить дневной прием пищи не на 3, а на 5 приемов. Параллельно с регулярными нагрузками это все уйдет в мясо, а не в жир.

#4 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 20:43

Вес теряют не от бега.
Я от борьбы набирал мышечный вес. Ну ещё я качался конечно.. Щас не занимаюсь из-за травмы - вес пошёл вниз..

Сумо, дзюдо обычно не особо сгоняют вес и требуют мышцу. Но у вас в корне неправильный подход к БИ.. да и похоже к качу.

#5 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 21:03

Вольная Борьба. :)

#6 alex452

alex452

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 22:15

бег, скакалку я еще могу делать но после жима лежа на следующий день не по отжимаешься а почти везде (кик, бокс и тп) на тренировке надо отжиматься ... и мышцам нет времени что бы отдохнуть
вот и не знаю что делать

#7 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:10

Вольная Борьба. :)

Если товарищц за 18 лет.. то на вольной будет оочень тяжко. И обидно - 12 летнии пацаны будут "иметь" старичка по полной программе. БДД в этом плане более уважительно к возрасту.

Подумалось: есть теоретики которые считают, что для белого пояса в БЖЖ кач противопоказан, т.к. ты будешь побеждать силой, а не техникой. Лично я с этим несогласен, если спортсмен серьёзно уделяет технике внимание - тогда не страшно.
Далее, у меня действительно упали результаты в жимах и приседах после занятий БЖЖ. Но если серьёзно подумать, то нахрен они нужны эти дикие веса? Ну не пофиг, приседаешь ты со штангой в 200кг или 100кг на 15 раз? Какой смысл рвать жопу становой тягой в несколько центнеров, если ты не сможешь победить БЖЖ-ста который и стольник от помоста не оторвёт?
В общем я продолжаю качаться, но изменил тренировки - добавил упражнений на мышечную выносливость и т.д. Делаю дни в которых жму например по 20-25 раз. Или жму малый вес (в тренажёре) по 3 минуты до упаду. Какой практический смысл в поднятии оочень тяжёлой штанги на 1 раз, если после этого ты сдох? Раньше я занимался штангой (достиг 1-го разряда "на тренировке") и находил в этом кайф.. но сейчас изменил своё мнение.
PS Погугли Марк Керр - он был серьёзным силовым троеборцем и это немешало ему побеждать в ММА. Но химичился он выше крыши..
  • Etamin это нравится

#8 Giyn

Giyn

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:
  • Стиль:Урбан - кобудо.

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:47

:rolleyes: думал что глупее придумать вопрос сложно :lol: вижу, что ошибся.
"железный план" составляется с учетом БИ тренировок, а потому грамотно дополняет его!
Сам выступал по боксу - 75кг. участвую с молодыми по чанбаре до сих пор, хотя на сегодня 118кг + повышение силовых показателей.

#9 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 02:40

Giyn, всё просто - во многих подвалах качалках есть пару особо конченных качков, которые тем не менее пользуются авторитетом.
К примеру у нас были некие Саша и Лёлик. Культуристами их конечно назвать было невозможно, все их (за глаза) называли просто слонами - огромные кучи жира и мяса подымавшие невероятные веса с громкими криками (чтобы все в зале слышали) и пердением.
Базары с ними в основном сводились к трём вещам: 1)какие анаболики колоть 2)как они с детства мечтали быть Агромными 3)какие они красивые и крутые
Так вот Саша был попроще (Лёлик был слегка полубандит - дело было в 90-ых) и говорил тезисы в стиле
"метан лучше любого протеина, на который нет денег". Ещё он рассказывал, что "анаболики для скота лучше чем анаболики для людей - дешевле и круче и с точки зрения фармакологии то же самое".
Так же он как-то пёрднул мысль, что "если бы он не ходил пешком, то был бы ещё больше и сильнее" - у него не было машины как у Лёлика, который ездил на отобранной у кого-то 7-ке БМВ.
Т.е. кто-то действительно начал думать, что "для массы надо поменьше двигаться".. что неправда конечно..
В общем всем - учить матчасть по правильной литературе, а не со слов ваших местынх Лёликов и Боликов.

#10 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 05:51

я в режиме
два дня зала, два дня бдд
(день трёх-четырёх километров ещё)
нормально расту при минимальном спецпитании (270 каллорий гейнера после каждой тренировки)

влияние занятий единоборстом зависит от их характера
у миня - лишь немного движухи при разогреве, потом техника
и сама борьба, которая не едвали сильно скажетса

на след. день после тренажёрного не стоит идти на единоборство
после ног - минимум два дня не иду

#11 alex452

alex452

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 06:13

а что за борьба ? если не секрет?