Перейти к содержимому

Фото

Вечно гноятся губы и щеки

• Закрыто Тема закрыта
38 ответов в теме

#1 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 18:25

Добрый день формучане вобщем такая проблема участвую пока молодой в боях где все проходит без любых защит и перчаток. Часто хожу с разбитым лицом, и ладно все то что снаружи...Я совершенно задолбался от боя к бою ходить с незнаю как это даже называется. У меня в щеках и губах дырки которые появляются походу от ударов об зубы они вечно воспаляются и доставляют боль при питье и еде да и при разговоре. После каждого боя это фигня появляется уже иду по 4ому кругу. Очень прошу посоветуйте что делать?! Лекарство какие-нибудь или народные методы.

#2 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 18:56

Добрый день формучане вобщем такая проблема участвую пока молодой в боях где все проходит без любых защит и перчаток. Часто хожу с разбитым лицом, и ладно все то что снаружи...Я совершенно задолбался от боя к бою ходить с незнаю как это даже называется. У меня в щеках и губах дырки которые появляются походу от ударов об зубы они вечно воспаляются и доставляют боль при питье и еде да и при разговоре. После каждого боя это фигня появляется уже иду по 4ому кругу. Очень прошу посоветуйте что делать?! Лекарство какие-нибудь или народные методы.

то что в башке скоро звенеть начнет не напрягает ?

а так есть же капа , хоть как то смягчит последствия . по крайней мере зубы не будут выглядывать наружу через щеки .

#3 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 19:03

Башка молодая выдержит, бинты и капы не разрешаются.

#4 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 19:12

Башка молодая выдержит, бинты и капы не разрешаются.

завязывай , дурь это ... так ни чему не научишся , только здоровье подорвеш .

#5 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 19:24

Капа -это раз.

Есть в аптеке порошок (в тех аптеках, где готовят по рецептам) метиленовый синий. Из этого порошка они разводят раствор. Лучше всего найти порошок. Смочите спичку со стороны, где нет серы кипяченой водой, легонько влажной спичкой прикоснитесь к кристаллам метиленового синего - и на ранку. Будут синими и зубы и.... Но не страшно. 2-3 дня как правило решается вопрос. Смазывать 3 раза в день. А раствор применяется в стоматологии для лечения афтозных стоматитов у детей и взрослых.

По-сути у Вас на поврежденных участках поселяется та самая причина, которая и вызывает подобные явления.

А вообще займитесь укреплением иммунитета - витамин С в лимонах, малина и по списку.

Полезно будет делать полоскания раствором трав - готовый "Ротокан" (см. инструкцию препарата). Есть еще Гевалекс спрей и жидкость. Но читайте инструкцию - это антибактериальное средство.

Кроме всего прочего, помните, что на любое лекарство, и даже на растительное, может быть аллергия. Так что лучше загляните к стоматологу. Это их профиль.

#6 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 19:32

мне очень помогало поедание лесных орехов, вернее - пережеванная кашка из них, почему - не знаю.

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 20:08

Таблетки сосательные "антиангин" - это новокаин с хлоргексидином, обеззараживает и снимает боль.

А вообще ни разу не видел что бы кто-нибудь запрещал капы, так что или вы что-то недопоняли или вы заниметесь какой-то ерундой и надо с ней завязывать пока живы.

Оффтопик:

У меня был сосед по даче, дед кореец, который выгрызал кулаками дупло в дереве, но ширинку застегнуть не мог. Глядя на него я сделал четкий вывод - ширинку я застегиваю чаще чем мочу супостатов.

#8 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 20:14

1) Чистить зубы дважды в день.
2) Полоскать рот хлоргексидином после еды..
3) Сходить к стоматологу и привести в порядок плость рта, кариес - источник хронической инфекции.

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 21:00

Искатель - +1

#10 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 21:38

Вам надо сначала голову в порядок превести.а уже потом всё остальное лечить.Я в ужосе от того,что вы написали.Здоровье главное :blink:

#11 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 21:54

Скорее всего надо чаще чистить зубы и сходить к стоматологу. Такие ранки тоже были. Я их на всякий случай вечером зубной щёткой и обычной пастой чищу, именно ранки с небольшим усилием.
Гноятся из-за инфекции в полости рта, если её там нет надо проверить носоглотку.

Изменено: KBc, 05 Ноябрь 2011 - 21:54

#12 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 22:06

А в висок не боязно получить голым кулаком - в этом случае ни зубная паста ни стоматолог не помогут.
  • Aiko это нравится

#13 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 22:39

Спасибо может и вправду дело в чистке, принебригаю этим раз в два три дня. исправлять буду и за лекарства спс

#14 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 11:56

Можно вопрос?Где вы тренируетесь?любопытно если есть сайт хотелось бы глянть :rolleyes:

#15 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 12:24

Стрептоцид. Порошок, продаётся за пять рублей пакетик. Закладывать в прокусанные места. Проверено, помогает.

#16 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 12:33

Предлагаю открыть раздел на форуме"Долбоебизм в БОЕВЫХ ИССКУССТВАХ" Думаю,очень актуально.В свете всего выше сказанного,интерестно,как тренер позволяет такому происходить,лично я такое присёк бы на корню :angry:

#17 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 12:41

Предлагаю открыть раздел на форуме"Долбоебизм в БОЕВЫХ ИССКУССТВАХ" Думаю,очень актуально.В свете всего выше сказанного,интерестно,как тренер позволяет такому происходить,лично я такое присёк бы на корню :angry:

Там вряд ли есть тренер - там скорее всего БК, Обычный экстрим для жаждущих адреналина.

#18 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 13:36

Там вряд ли есть тренер - там скорее всего БК, Обычный экстрим для жаждущих адреналина.

Даже если так,существуют элементарные понятия о гигиене и безопасности,если их нет,то это то,что я сказал ранее :angry:

#19 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 13:39

незнаю как это даже называется. У меня в щеках и губах дырки которые появляются походу от ударов об зубы они вечно воспаляются и доставляют боль при питье и еде да и при разговоре.

Скорее всего, у Вас афтозный стоматит, возникающий вследствие механических повреждений слизистых оболочек ротовой полости. Рецидивирующий стоматит приводит к снижению уровня иммунитета. Ничего хорошего, естественно, в этом быть не может. При стоматите рекомендуют "Гивалекс" и "Стоматидин".
Ну и присоединяюсь к предыдущим авторам: может стоит более бережнее к своему здоровью относиться?

#20 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 17:02

Можно вопрос?Где вы тренируетесь?любопытно если есть сайт хотелось бы глянть

Тренируюсь я в другом месте. А это собрание парней проходящее в Пушкине в парке под руководством бывшего вдвшника, он собирает нас (18-22) года мы подписываем бумагу что ничего не имеем против берем страховой полис и начинаем решать ситуации максимально приближенные к реальности поэтому и капы с бинтами нельзя одевать + в отличии от БК нас останавливает Станислав (вдв) а не мы сами т.е. если ты падаешь ты не можешь бой остановить пока этого не сделает судья. Ну как-то так. Это все недавнее явление с августа. Вот пытаюсь нарабатывать опыт. Знаю может бред, может чересчур, спс за советы в вашем возрасте может ум придет, а пока на себе не попробую другим не поверю так сказать. Все запомнил походу реально в зубах дело завтра на полную очистку к стоматологу схожу и прикуплю что вы посоветовали и он скажет.
Насчет иммунитета тоже спс займусь им :)