Перейти к содержимому

Фото

Йорга с его Фудоканом - типичный плагиатор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#161 Фудо1965

Фудо1965

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 09:38

Осенью 2008 года на семинаре в Старом Осколе Илья Йорга сэнсэй давал "пинан шодан Гитин Фунакоши сэнсэя".

Думаю нет смысла изучать 150 ката или 25 хейанов.
Это делалось во времена, когда не было сенсеев с высшим спортивным образованием и не использовались методики Кихона.
Достаточно выбрать свои несколько КАТА, которые подходят вам по физиологии и практиковать их несомненно с Бункаем.
Мне сенсей показывал ещё одно Ката из этой серии. Но по духу мне подходят больше Ката и Бункай, которые практикует сенсей Хуберт Л.
Всё же Окинава ближе мне, чем японское Карате, и на мой взгляд, более практично. Эта изюминка есть и в Фудокане.
О-сс!

#162 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 12:37

Раз пошла такая волна :) лирика.
День за днем
мы носим маски
Красим лица
слоем краски
До того уже дошло
что забыли кто есть кто...

#163 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 13:20

!Всё же вопрос, почему вы так обижены на Йоргу сенсея, должна быть причина. !

Не обольщайтесь! Мне фудокан индеферентен... был . До того момента как я обнаружил плагиат со стороны несенсея Йорги.

!К слову сказать, мы не зациклены на Фудокане. Мы учимся у сенсея Като,!

Вот прям у сенсея Като... ? Да? Или может вы всё же были на паре семинаров Брайена? Что-то я не знаю или Като всё же приезжал на Украину? :( Похоже что вы склонны к обобщениям, а это черевато.

! Плагиат это или нет неважно,!
Вам не важно. Ну конечно - вас же это не касается... А защищаете вы несенсея Йоргу потому что имеете от него Дан. И вы вынуждены это делать потому что это как раз ВАС касается. Лично.
Допустим я оторву первый лист от романа Толстого "Война и Мир", напишу что это роман "Мир и Война" и что автор - я. Понеся это в издательство - меня обвинят в плагиате (справедливо) и издавать не будут. А с ката значит - можно. И по вашему - так и нужно поступать! Экий вы широкий за чужой счёт. B)

!главное багаж знаний и практика. К слову сказать мой 6-й Дан, который видимо нигде не признаётся, подтвердили уже три мировых федерации. !

Я рад что вы так дальновидны... Это лишь говорит о шаткости самого фудокана - зачем искать дополнительных подтверждений, если у вас и так всё хорошо?

!А генеральный секретарь IJKA мира ирландец Брайн Тумей является моим хорошим другом и раза 4 в году мы вместе тренируемся в моём додзё.!

Да пейте с ним водку, ходите к девкам - это не имеет отношения ни к чему в теме. Это ВАШЕ дедело. Но как сказал Като сенсей: "мы можем пить вместе водку, но экзамен- экзаменом, здесь нет друзей и приятелей, здесь "Да" или "Нет"! Дело не должно страдать из-за личных отношений"

Несенсей Йорга слишком легко списывает всё на сенсея Казе. Они не настолько были близки - так один из...
Визит Асаи к Казе - невероятная сказка. Общие тренировки... Это вам опять Йорга сказал? Великий сказочник! Здесь ему нет равных. Зато беспроигрышно - оба свидетеля умерли - вопрос не задашь! Отличная позиция. Жаль только что Асаи сенсей не очень с Европой контактировал до 1988 года, а после - ваще всё было сложно. А милый Казе сенсей в Японию не ездил, по изестным причинам. Пересечения с ИТКФ и ВСИ - у Асаи не было никогда. Вы считаете что несенсею Йорге можно больше доверять чем мне - пожалуйста. Верьте на здоровье! Но ситуация всё более и более проясняется - то там соврёт, то здесь сопрёт. Лихой парень этой несенсей Йорга. Продолжайте дальше верить, и не забывайте и далее подстраховываться в иных федерациях - а то как бы действительно ...
А про федерацию Холодкова (русо иммигранто американо федератион) лучше вообще молчать. Сам холдков - 7 Дан Фудокана. И они сделали федерацию именно для присвоению несенсею Йорги 10го Дана. Там ещё куча народа с этими Данами по Комбат-Карате и все - рускоговорящие.
Можете присваивать от своего клуба любые Даны сами - кто мешает? Вон общество Сапартак лепит даны по каратэ=спартак и ничего. Главное что ОНИ САМИ довольны. А то что эти бумажки - действительны только в их клубе (обществе) - это всё ерунда. Пока народ сообразит - их столько напродавать можно..... :lol:

Изменено: джерри, 19 Ноябрь 2011 - 00:58

#164 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 15:31

эти бумажки - действительны только в их клубе

поведай нам страшную тайну ракета в каком клубе кроме твоего действительна твоя бумажка (JKF, WKF, Okinawa Pref. Athletics Federation....)?

#165 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 16:14

to Ракета
Занесло Вас немного с "несенсеем Йоргой"... У нас одна известная женщина-политик уже допи*делась на судью "ваша нечесть", на семь годков напи*дела...
Конечно, здесь не судят, но репутацию свою в мире Каратэ Вы рискуете испортить. Почитайте предпоследний пост И.Горбунова в теме "СЭНЭ" на ветке Каратэ (это пост №534), думаю, многое там и Вам подходит. Начинали тему с правильного вопроса, а скатились к неуважительному трёпу... Скажите лучше Илье Йорге это всё в глаза по скайпу, такую возможность Вам предложили...

Изменено: Sancho, 18 Ноябрь 2011 - 16:21

• BUCH, ilho и Motobu пользователям это нравится

#166 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:04

Восемь страниц - мозгами об стену!
Вы просто не понимаете ситуации. Не хотите въехать, занимаясь словоблудием.
Если честно ваше мнение обо мне - мне абсолютно не интересно. То что здесь на форуме (НА ЭТОМ форуме) ни у одной организации нет потенциальных клиентов - это априори. Потому что все уже расселись по норкам и занимаются только саморекламой 9прямой или косвеной).
Ни один человек висящий на форуме не пойдёт туда куда его зовут. Разве только по дружбанскому приглашению или потому что лично хорошо знакомы. :D
Так что реклама или антиреклама - мне всё равно. Меня этим не заткнёте. Даже не надейтесь. Попробую скинуть инфу также на английский форум - там народ адекватнее реагирует.

Вопрос остаётся - Йорга плагиатор. И тему закрывать преждевременн. Хотя бы потому что можно определить кто понимает, а кто просто словоблудит здесь.

Ну да, правильно пишешь, об стену, мозги.Вот только где правильные действия? Я вас и не затыкаю, упаси боже. B)
Но мой пост стерли, :angry:
Сейчас можно без проблем написать письмо сенсею Йорге, и все выяснить. Пошлет он вас или не ответит, вот тогда можно что то кричать, а пока есть демагогия, что он больной отвечать.
Хотя предполагаю в каких тонах будет от вас письмо.

#167 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 888 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:26

Поговорить с глазу на глаз - это очень просто, только тогда проблема пропадёт. :)
Ракета для себя уже всё решил, виновных назначил и диагноз поставил. Поэтому все логические и здравые доводы, которые не вписываются в его концепцию, он отметает сразу.
Это как у Вишневского: "Не опошляй моей любви согласьем" :lol:
Ему нужен скандал, вот он его и стимулирует.

#168 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:52

Вы просто не понимаете ситуации. Не хотите въехать, занимаясь словоблудием.

Может и так...
Но с моей лично позиции эта ситуация не критична.
Смысл не в форме. Смысл в содержании. Важно не как Йорга показал ката, а что он в него вложил. Что с его (ката) помощью объяснил ученикам, какие двигательные стереотипы наработал, к чему эти наработки приложил...
Человек - есть тело. Законы функционирования этого тела одинаковы. А вот подходы к реализации возможностей тела в рамках этих законов - различны. Индивидуальны. Поэтому каратэ у каждого свое. Сенсей, раскрывая принципы, ищет подход к ученику. В идеале каждый ученик требует своего подхода, но форма/принцип за счет общего закона функционирования одна и та же. Рука что у меня, что у Вас гнется в одном направлении. Подвижность может быть разной, а направление одно. Также и нога и пр. Упражнение для развития этой подвижности у нас с Вами одни и те же. Но различны качественные характеристики выполнения.
Также и в случае форм Асаи. Не важно что, важно как. И нет здесь никакого разговора про авторские права. Вы же когда мае гери отрабатываете, сколько дополнительных упражнений выполняете? А сколько своих трактовок выполнения этого мае гери в каждой школе, у каждого наставника? И ничего, разговора про авторство не возникает.
Ката, как сама по себе, ничего не стОит. Она создана для развития определенного двигательного стереотипа в рамках реализации конкретной техники боя. Для этого (для отработки определенных двигательных навыков) Асаи и разработал группы специальных ката - это его взгляд на поединок). Но не стОит и забывать, что эта разработка основывалась на физических особенностях самого мастера.
Каждый практикующий эти формы возьмет в них (если способен) что-то свое. Патентовать способ достижения мастерства...:D Ну, не знаю, может это тоже Путь Будо. Своеобразный такой. Но ИМХО честнее показать результат, которого достиг с помощью данной формы. Вот этот результат есть смысл сравнивать, хотя тоже - каждому свое. Но здесь уж будет трудно отвертеться - все-таки единоборства предполагают поединок по своей сути и определение в нем сильнейшего бойца/спортсмена.
А реклама... Сегодня лучшая реклама - это выступление учеников на площадках города в рамках праздников, проводимых муниципальными образованиями. Людям нужно шоу. Жизнь, как ни крути, безопасна и упорядоченна у большинства, которое и считается благополучным (платежеспособным). Для такого участия нужна подготовка/ориентация специальной группы спортсменов на такой "цирк". Федерация (это довольно многочисленное социальное образование) может себе позволить подготовить и иметь такую группу.
Ну и конечно участие и победы в возможно большем кол-ве соревнований с поединками.
А скандалы... Большинство ценит стабильность, а вот такая худая слава (скандалы) - это угроза стабильности.

Изменено: HORST, 18 Ноябрь 2011 - 18:54

#169 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 19:49

Это у "борцов" за честное имя одного лица, путем мокания в грязь другого. Мнение мое не тебе адресовано прежде всего, а против твоего очередного опус-дея. Все неймеца, то Танака не такой, то вот теперь Йорга. Запишись на семинар к нему и сообщи о том, что: "думаете - наследие Мастера бесхозное и его можно раздербанить" - гордо нахмурив брови и наморщив лоб.

не большой офф))
Ракета: Teach me. I can do it.
Tanaka: You are not Japanese! You are not a Tanaka!
Ракета: You told me to use any tactic that works, never to commit yourself to one style, to keep an open mind!
Tanaka: Why?
Ракета: To honor you, shidoshi.

п.с. Ракета, вы написали г-ну Йорге?

#170 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 20:34

Не льсти себе, тема в очередной раз доказала, что учитель (Йорга) в каратэ сто крат важнее тренера (дорменко). Технический набор при этом вторичен, первична та воспитанность которую демонстрирует ученик даже когда обрушивают поток необоснованной грязи на его учителя. Не в топе тема, а в полной жопе.

#171 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 23:12

Вообще-то спор идёт о пустом!!! Сто процентов! Десятки "новых стилей" отрабатывают технику давно описанную в карате, в разных стилях, но все давно с этим смирились. Пожалуйста. Просто интерпретация у каждого своя. У каждого своё видение на одно и тоже движение и результат в итоге у каждого свой. "Америку" не открываем, но каждый новый стиль, это просто специфика исполнения той же техники , но только с учётом индивидуальностей того или иного мастера. Я давно провожу один эксперимент (для демонстрации зрителям). Ничего нового! Простые цуки в киба дачи. (С какого они стиля?) . Выполняют его новички после моей демонстрации все вместе эту технику. Но, потом, каждому на ухо я даю некоторые указания, за чем следить и о чём думать. Через минуту зрители видят, что ученики начинают делать данную технику по -разному, совершенно с разными характеристиками. Так вот можно взять за основу (никто ничего теперь спрятать не сможет) любую технику и применить её в зависимости от своих знаний и интерпретации. А, то, что у Ёрга своя интерпретация всего - это точно. Ни один японец не даст и не даёт такой глубины информации и причинно-следсвия о выполнении техники , как он. Фудокан тем и отличается, что все процессы описаны на основе физиологии, биомеханики.

#172 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 23:23

*
Популярное сообщение!

...Не в топе тема, а в полной жопе.

так и есть, protokarate прав, как обычно <_<

...и вот что забавно, похоже "ракета" не понимает простых моральных понятий -
будо-форумы это площадка для обсуждения событий, действий, техники и прочего дерьма, но не личности.... Переход на личность это не просто инфантильность будоки, который забыл рэйги, субординацию перед старшим по возрасту наставником или просто коллегой. Тырнет-общение позволяет проявляться самым низменным человеческим проявлениям, так как уверенность в виртуальной безнаказанности рулит....правда не всегдаB)

Так вот коллеги, хочу напомнить вам одну простую и многими забытую истину - дискуссия по существу, с предъявами и разборками это не всегда правильно и уместно, но часто имеет справедливый резон, но вот когда вместо разборки по теме происходит банальное оскорбление, это называется - личное! После этого обычно разговоры заинтересованных сторон прекращаются..... и начинаются правовые или не правовые действия....
Надеюсь, что горячие головы фудокана правильно воспримут эту "индульгенцию".....Потому, что личное оскорбление позволяет ответить адекватно - например просто сломать челюсть, без всяких пояснений и оправданий и поверьте "ракета" - вам стоит ждать гостей или юридической предъявы, которая надеюсь значительно облегчит ваш кошелек :D

Теперь по существу -
я солидарен со всеми, кто пытался вразумить тут "свидетеля Асаи", но самое забавное, что ретивый "правдолюбец" сам не имеет никаких юридических прав предъявлять что либо от имени покойного мастера, который уже в гробу перевернулся от такой спекуляции его именем от якобы "рьяного ревнителя и фанатичного последователя"

Я сожалею, что модераторы раздела поступили халатно и проигнорили правила форумов, так как "ракета" откровенно оскорбляет уважаемого человека на протяжении восьми страниц и не получает ни одного предупреждения, а ведь за эти "художества" ему уже давно положен бан, Петровича за меньшее забанили..... так что не очень понятно и сильно смахивает на галимую провокацию или сговор. И заметьте, это не обсуждение действий модераторов, но пожелание - устранить недостатки, закрыть этот гнилой спич и перенести тему в раздел "каратэ" с названием "беспонтовые предъявы Фудокану"....как то так :(

Изменено: А.В.С., 18 Ноябрь 2011 - 23:38

#173 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 01:10

Я сожалею, что модераторы раздела поступили халатно и проигнорили правила форумов, так как "ракета" откровенно оскорбляет уважаемого человека на протяжении восьми страниц и не получает ни одного предупреждения, а ведь за эти "художества" ему уже давно положен бан, Петровича за меньшее забанили..... так что не очень понятно и сильно смахивает на галимую провокацию или сговор. И заметьте, это не обсуждение действий модераторов, но пожелание - устранить недостатки, закрыть этот гнилой спич и перенести тему в раздел "каратэ" с названием "беспонтовые предъявы Фудокану"....как то так :(

наверное то, что очевидно вам - не очевидно модераторам. потому что я, искренне скажу, пока не определился, правильно ли размещена тема или нет. уж простите... а вот хамства в отношении Йорги не увидел. нарушение субординации - возможно, нарушение этики будоки - очень может быть. но вот мне понятие этики будо чуждо... как и будо... ничего не могу поделать. а так - вижу хамства не больше, чем обычно бывает в подобных темах. что касается субординации, то если есть плагиат - то при чем здесь субординация? правда есть правда независимо от ранга. если плагиата нет - то имеет место клевета или добросовестное заблуждение, и это тоже никак не соотносится с субординацией.

А.В.С., объясните мне пожалуйста, где Ракета не прав по существу. представьте, что я лох в околокаратэшных и вообще восточных делах - а это так и есть. вот как лоху, проясните пожалуйста ситуацию.

#174 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 06:02

Все просто, определитесь с позицией: "джерри - вор, лгун и плагиатор" (ничего личного) и перечитайте тему, заменив Асаи на известного Вам мастера европейского фехтования. Те по "логике" ракеты преподавая мулинэт с топором (мое любимое сфп) - вы воруете знания из фехтбука у покойного автора.
  • A.B.C. и KOT73 пользователям это нравится

#175 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:17

Факт кражи не доказан, обратное тоже. Тема сплошные взаимные притензии. Я не знаю чего ожидал Евгений начиная эту тему, но видимо мотивация у него есть. Меня удивило, что из адептов фудокан никто по делу ничего не сказал, кроме выявления готовности доказать на татами свою правоту...ток опять же в чем правоту? Цуки в кибадачи тут при чем? По Хейанам Фунакоши тоже ответа не было. Хотя честно нужен ли он? Большая часть прочитавших тему давно обо всем в курсе и выводы сделали. Личностный фактор что в бизнесе, в церкви, что в спорте самый основной. Для себя я сделал выбор давно, не нравится, я ухожу. Не предьявляю притензий, просто избегаю общения.
Меня удивляет другое -двойные стандарты. Что одному можно( без факта, без личности, просто так образ) ( тоесть даже вариант не рассматривается что этот кто то мог начудить) другому ни в коем случае низя! Приведу пример. Если ты вдруг попробуешь чью то эмблемку нацепить и без взноса, без сотруднечества с организацией имеющей все права на эмблемку и право представлять стиль, че будет? Расследование, суд и казнь :) (с. д. Быков) Я далеко не буду ходить сколько было склок в Крыму, тот влез не туда, не тех пригласил и тд. При чем с теми же участниками...
Другое, что меня удивляет- тон участников... На одного сенсея мы можем, гнать, можем оценивать его действия, другого нет...
Костяк моего маленького, скромного клуба, это мужики 35-55 лет. Мы мало куда ездим, все очень заняты, у всех семьи и заботы, тренируемся в полуподвале. все что нам интересно и важно -тренировки. Так вот когда всплывают такие темы, как эта и подобные ей, всех воротит. По причине склок и грызни немало моих друзей которые с 90Х были в теме, бросили и тренируются дома, даже и слышать не хотят о федерациях...

#176 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:27

Факт кражи не доказан, обратное тоже. ...

В том-то и дело, что не доказан...А, уж если обвинение предьявлено и не доказано,- то это и есть обыкновенное "поливание г-ом"...Каковое (поливание) не делает чести , прежде всего, поливающему...Что я и вижу тут, к сожалению...

А "обратное доказать" весьма сложно по определению...Например напишу я тут , что Мистер Х - украл у бабушки в трамвае кошелёк в 1905 году...И пусть доказывает что он "не верблюд"...Фиг докажет...

Изменено: KOT73, 19 Ноябрь 2011 - 12:30

#177 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:43

КОТ73, надеюсь эти притензии не ко мне :)

А "обратное доказать" весьма сложно по определению...Например напишу я тут , что Мистер Х - украл у бабушки в трамвае кошелёк в 1905 году

Сроки занчительно меньше :) К примеру сейчас заходит (условно, как предположение) П. Калинин, или В. Сидорович и пишет вот ребятки, я учил это ката в таком то году, а вот видео с того семинара. Все тема закрыта... Или вот на источник Хейана Г. Фунакоши, это никакая не тайная форма, ее используют те и эти.

Еще я вижу выход, что кто то из представителей системы Казе-ха, предоставит данные по этой ката из своей системы. Не вижу проблемы.

#178 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:45

КОТ73, надеюсь эти притензии не ко мне :)

Нет, конечно...

Сроки занчительно меньше :) К примеру сейчас заходит (условно, как предположение) П. Калинин, или В. Сидорович и пишет вот ребятки, я учил это ката в таком то году, а вот видео с того семинара. Все тема закрыта... Или вот на источник Хейана Г. Фунакоши, это никакая не тайная форма, ее используют те и эти.

Ну, не в 1905, а в 2000-ом...Всё равно, Доказать что "не верблюд" весьма маловероятно...
Я считаю что , прежде чем обвинять кого-либо, надо озаботится доказательной базой, а не эмоциями и оскорблениями...

Объясню наглядно: Даже если Йорга ,переработав ката Асаи ,даёт его на семинарах,- это не делает его плагиатором, в большей степени, чем самого Ракету, дающего на тренировках ,например, Канку...

Изменено: KOT73, 19 Ноябрь 2011 - 12:48

#179 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 888 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:49

Я не знаю чего ожидал Евгений начиная эту тему, но видимо мотивация у него есть
Николай

Мотивация у Евгения есть - привлечение внимания к тому, что "Йорга - несэнсей, а Фудокан - не серьёзно". Так как предоставить осязаемые факты он не может, то полемику ведёт по принципу "А мне сказали...", " А я слышал"... - сплошные сплетни в виде версий.

Меня удивило, что из адептов фудокан никто по делу ничего не сказал, кроме выявления готовности доказать на татами свою правоту...
Николай

У адептов Фудокан такие же аргументы - их не проверишь. Только почему-то их слова некоторыми воспринимаются с сомнением, а слова Ракеты (именно слова, а не факты) сомнений не вызывают.
Было предложено связаться с Йоргой сэнсеем по скайпу и ВСЁ выяснить лично, без посредников и адвокатов, цивилизованно. Но нет, такой поворот событий в задачу не входит. Почему?

Костяк моего маленького, скромного клуба, это мужики 35-55 лет. Мы мало куда ездим, все очень заняты, у всех семьи и заботы, тренируемся в полуподвале. все что нам интересно и важно -тренировки. Так вот когда всплывают такие темы, как эта и подобные ей, всех воротит. По причине склок и грызни немало моих друзей которые с 90Х были в теме, бросили и тренируются дома, даже и слышать не хотят о федерациях...
Николай

Очень хорошо Вас понимаю и разделяю Вашу позицию.
Однако те, кто называет себя профессионалами, впрягшись в воз, под названием "Стилевая Национальная Федерация", занимается постройкой "пирамиды", дабы уменьшить свой финансовый вклад в это строительство, да ещё и диведенты поиметь.
Автор "Хагакурэ" Ямамото Цунетомо, написал: «Очень жаль, что молодые люди в наше время так сильно увлечены материальными приобретениями. Ведь у людей с материальными интересами в сердце нет чувства долга. А те, у кого нет чувства долга, не дорожат своей честью.»
Похоже, что за 300 лет мало что изменилось.

#180 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:49

Я считаю что , прежде чем обвинять кого-либо, надо озаботится доказательной базой, а не эмоциями и оскорблениями...

Согласен, но это не на Вашей и не на моей совести. Но пока и другая сторона ничего путнего не ответила. Вот и выходит что тема не имея логического конца, плодится взаимными оскорблениями.