Перейти к содержимому

Фото

Йорга с его Фудоканом - типичный плагиатор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#221 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:57

Вероятней всего мы узнаем очередной высер, якобы исходящий от Като или Дорменко. Цель подогревать интерес к теме, которую сам и создал была также озвучена в одном из предыдущих сообщений. Обыкновенные действия по схеме - грязный пиар, тоже пиар.

#222 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 14:15

Такс. По традиции форума тему залили грязью но не по поводу факта. а лично в мою сторону.
И что я здесь рекламирую кромя Йорги? Про Федерацию где я участник - я вообще ничего не сказал. И что вы тут обсуждаете?

Протокарате хамит и оскорбляет открыто - ПОЧЕМУ В ЕГО АДРЕС МОДЕРАТЕРЫ МОЛЧАТ???????????????????
За меньшее банят. А этот субъект обливает грязью всех и везде да ещё и насмехается над всеми. Мне вот этот выверт непонятен.

Когда Като ответит письменно - я опубликую ответ. Я кстати не обещал что он будет. Он и не предполагался. Я ПОСТАВИЛ В ИЗВЕСТНОСТЬ.
А что там будет делать или нет сенсей Като - это не мои проблемы а - ЕГО. Сочтёт нужным - выскажется.

Теперь про Итагаки. На собственном форуме он меня задолбал, теперь пришёл сюда. Там их три с половиной человека обсуждают собственные спичи. Что вам неймётся? Вы сами держите эту тему в ТОПе своими воплями по моему поводу. Да я вам писал ТАМ ещё ранее о том, что Йорга делает глупость и серьёзную. Теперь это обрело форму видеоматериала - то есть ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ. На материале совпадают видео ряд и звуковая дорожка, таким образом это может быть доказательством в суде. Я этим заниматься не намерен. Моё дело - привлесь внимание тех, кто втянулся под обаянием Йорги в систему фудокан и чтобы они посмотрели как себя ведёт их патрон. Как он беззастенчиво тащит в своё фудокан всё подрят и присваивает чужие заслуги, чужие муки творчества и чужую интеллектуальную собственность.
Я спокойно могу прийти на семинар и Сказать всё что думаю в лицо Йорги. Вы знаете - он даже не удивится. Он слегка наклонит голову чуть отстранясь, а потом спросит у стоящего рядом организатора семинара - это кто? кто пустил? почему я должен выслушивать бредни этого никчёмного человека? кто я и кто - он? вы что считаете что Я МОГУ ВРАТЬ или так поступать??
Приблизительно так. Детали и возгласы могут меняться. Да. ещё может сказать, что ему показал этот ката сенсей Казе. А вот это просто невозможно. Потому что у Казе кроме Хейан Ойо, которое Йорга тоже "слизнул" в свой фудокан из Казе-ха и который назвал Хейан Ойкуми не было иных ката кроме классических ката шотокана. НЕ-БЫ-ЛО. НИ-КО-ГДА.
Это мне подтвердил человек, который плотно с ним работал с 94 по 97 год. Манера техники в ката Асаи - сугубо Асаи-Каратэ. Надо знать специфику. А её не знают те, кто Асаи не видел. Йорга и Итагаки (почему Итагаки, когда это Игорь Сироткин ?) тому ярчайший пример. Они явно Асаи не видели вживую. Кстати Сироткин подтвердил это сам же у себя на форуме. Он и Като всего на паре Рижских семинаров видел. А потом перестал посещать и Рижские семинары как я понял из экономии - дескать дорого это всё по семинарам ходить и ездить - проще плёночку попросит переписать, выучит материал и наляпов - "Аля-я-сенсей-Асаи" разместить на собственном форуме. Очень, знаете ли, правильно :D . Почти в стиле Йорги. Только к счастью названия не стал менять. Хоть ссылку даёт - чей это ката. Поэтому окромя дурацкого выполнения претензий к нему нет. Пусть считает, что он "занимается продвижением Катаре Асаи, его рекламой"... как умеет. Он же всерьёз считает что делает праильно, демонстрируя этот балаган под маркой каратэ Асаи.
А Йорга на этом НЕ остановится. Как написал Мирутенко на своём сайте - "он полон НОВЫХ ИДЕЙ И ПЛАНОВ КОТОРЫЕ ДАДУТ НОВЫЙ ТОЛЧОК РАЗВИТИЯ ФУДОКАН КАРАТЭ". Теперь это понятно, откуда собирается черпать лопатой новые знания Йорга. Именно! Из Каратэ Асаи сенсея, присваивая всё новые и новые идеи и ката. :(
А как же - адептов надо привлекать, столько народу потеряли за последние два года... фудоканщина осталось то только в Украине, Белоруссия в лице Мирутенко, Дан Ступару в Румынии и разросзненные клубы по России. Ах забыл, Холодков (ученик из Краснодарского края - 5й Дан фудокан, основавший собственную федерацию русскоязычных каратистов вроде Combat karate и в одночасье присвоившего себе 7й Дан, а Йорге 10й Дан ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ :D ) в Амарике и Сугияма (6й ДанJKAWF) из Чикаго, которому Йорга вручил 10й Дан фудокан, а потом сказал что (Йоргу) его и его школу Великие Мастера японии признали :D .
Несуразность этих действий с нарушением всех приличий Будо - очевидна. Достаточно пройтись по указаным мной темам и убедиться в правоте моих слов самим. Сравните информацию с сайтов. Проанализируйте и если я не прав... я принесу публично извинения и посыплю голову пеплом. :D
Грустно всё это. И гнусно. Народ тему "зажёвывает" старательно. Переводит стрелки. А всё потому что Йорга хоть авторитет и создал школу, но он изначально всё строил на неправдах. передёргиваниях и дезинформации. Он врал с 1980 года что они с Казе чуть не родные братья. Что Казе считает его лучшим учеником и пр. пр. КАЗЕ С 1980 ГОДА СЛЫШАТЬ НЕ ЖЕЛАЛ ПРО ЙОРГУ, КОТОРЫЙ СПЁР У НЕГО И ИДЕЮ И САМУ КОНЦЕПЦИЮ ФУДОКАН КАРАТЭ. Казе пришлось потом сожалеть что доверился как оказалось нечестному человеку. Йорга ему долго пытался "втереть" что это "для рекламы фудокана, что это ради Казе он зарегистрировал в Берлине федерацию Фудокан... НА СВОЁ (ЙОРГА) ИМЯ. А Казе может быть в ней техническим почётным инструктором. :blink: Как и сенсей Шираи (если захочет B) ).
Йорга ушёл в ИТКФ именно потому. что ему питаться от Казе уже было нельзя, а Нишияма делал Гашуку в Сан-Диего каждый год - это был кладезь информации и Йоргу это вполне устраивало ( посмотрит за неделю материал, а потом под видом техники фудокан развозит его весь год по своим организациям в Европе - уже от своего имени). А тут Нишияма - возьми и умри. Катастрофа! Вот он и обратил свой взор к ката Асаи (но подождал пока тот не умер, чтобы в лоб не получить, по взрослому, через адвокатов японских).
:D :D :D
Вы до сих пор сомневаетесь? Надо такие вещи знать. На сайтах этого не напишут. Я не хотел это давать в эфир, но это - чистая правда. Это то - о чём говорят сенсеи в узких кругах. Это - без лака и ретуши. Как есть.
Спасибо что спросили.
Сам бы я ни в жисть на такое эссе не сподвигся бы.

#223 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 888 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 16:09

Когда Като ответит письменно - я опубликую ответ. Я кстати не обещал что он будет. Он и не предполагался. Я ПОСТАВИЛ В ИЗВЕСТНОСТЬ.
А что там будет делать или нет сенсей Като - это не мои проблемы а - ЕГО. Сочтёт нужным - выскажется.

На материале совпадают видео ряд и звуковая дорожка, таким образом это может быть доказательством в суде. Я этим заниматься не намерен. Моё дело - привлесь внимание тех, кто втянулся под обаянием Йорги в систему фудокан и чтобы они посмотрели как себя ведёт их патрон. Как он беззастенчиво тащит в своё фудокан всё подрят и присваивает чужие заслуги, чужие муки творчества и чужую интеллектуальную собственность.

Манера техники в ката Асаи - сугубо Асаи-Каратэ. Надо знать специфику. А её не знают те, кто Асаи не видел. Йорга и Итагаки (почему Итагаки, когда это Игорь Сироткин ?) тому ярчайший пример. Они явно Асаи не видели вживую. Кстати Сироткин подтвердил это сам же у себя на форуме. Он и Като всего на паре Рижских семинаров видел. А потом перестал посещать и Рижские семинары как я понял из экономии - дескать дорого это всё по семинарам ходить и ездить - проще плёночку попросит переписать, выучит материал и наляпов - "Аля-я-сенсей-Асаи" разместить на собственном форуме. Очень, знаете ли, правильно :D . Почти в стиле Йорги. Только к счастью названия не стал менять. Хоть ссылку даёт - чей это ката. Поэтому окромя дурацкого выполнения претензий к нему нет. Пусть считает, что он "занимается продвижением Катаре Асаи, его рекламой"... как умеет. Он же всерьёз считает что делает праильно, демонстрируя этот балаган под маркой каратэ Асаи.

Народ тему "зажёвывает" старательно. Переводит стрелки. А всё потому что Йорга хоть авторитет и создал школу, но он изначально всё строил на неправдах. передёргиваниях и дезинформации. Он врал с 1980 года что они с Казе чуть не родные братья. Что Казе считает его лучшим учеником и пр. пр. КАЗЕ С 1980 ГОДА СЛЫШАТЬ НЕ ЖЕЛАЛ ПРО ЙОРГУ, КОТОРЫЙ СПЁР У НЕГО И ИДЕЮ И САМУ КОНЦЕПЦИЮ ФУДОКАН КАРАТЭ. Казе пришлось потом сожалеть что доверился как оказалось нечестному человеку. Йорга ему долго пытался "втереть" что это "для рекламы фудокана, что это ради Казе он зарегистрировал в Берлине федерацию Фудокан... НА СВОЁ (ЙОРГА) ИМЯ. А Казе может быть в ней техническим почётным инструктором. :blink: Как и сенсей Шираи (если захочет B) ).
Йорга ушёл в ИТКФ именно потому. что ему питаться от Казе уже было нельзя, а Нишияма делал Гашуку в Сан-Диего каждый год - это был кладезь информации и Йоргу это вполне устраивало ( посмотрит за неделю материал, а потом под видом техники фудокан развозит его весь год по своим организациям в Европе - уже от своего имени). А тут Нишияма - возьми и умри. Катастрофа! Вот он и обратил свой взор к ката Асаи (но подождал пока тот не умер, чтобы в лоб не получить, по взрослому, через адвокатов японских).
:D :D :D
Вы до сих пор сомневаетесь? Надо такие вещи знать. На сайтах этого не напишут. Я не хотел это давать в эфир, но это - чистая правда. Это то - о чём говорят сенсеи в узких кругах. Это - без лака и ретуши. Как есть.
Спасибо что спросили.
Сам бы я ни в жисть на такое эссе не сподвигся бы.

Разлита та же "вода", никаких доказательств...
Из своей личности и своей деятельности я секрета никогда не делал и чужих заслуг себе не приписывал. Если кому-то интересно узнать, кто пишет от "имени Итагаки", может это очень легко сделать, заглянув в раздел "участники" :D
Ранее Ракетой было сказано; "МЫ ДОСТОВЕРНО НЕ ЗНАЕМ многих моментов связанных с взаимоотношениях японских Мастеров. И ДАВАЙТЕ НЕ ВЫДУМЫВАТЬ ТО ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ. А то потом начнут тиражировать и не то что было, а то что кто-то интерпретировал на эту тему - потом правду от кривды отделить будет крайне сложно." Я тогда предложил руководствоваться этим принципом шире, применяя его ко всем, а не только к "священным" японцам. Увы, Ракета этому совету не внял... он легко выдумывает то, чего не знает, просто потому, что ему так удобнее.
Я и сейчас повторю, что не видел мастера Асаи вживую - это как-то меня компрометирует? Я не был НИ НА ОДНОМ РИЖСКОМ СЕМИНАРЕ сэнсея Като, я посещал его семинары в Мажейкяй (Литва) и в Салдусе (Латвия) и было их не "пара", а намного больше :D Почему я не посещаю его рижские семинары - моё дело, которое никак не относится к "теме Йорги сэнсея". А уж деньги в моём кармане считать негоже, с этим я сам справлюсь без чужой помощи.

Никаких весомых "доказательств" криминала нет, их и не будет, поэтому Ракета "публично умывает руки", говоря, что ничего доказывать не намерен. Теперь уже очередь "второй стороны" решать, привлекать ли его за "клевету и очернительтво".

Уважаемый Ракета старательно рекламирует свою организацию, втолковывая всем, что только там "жив дух Асаи сэнсея", который начисто выветрился и из JKS Кагавы сэнсея, и из IJKA госпожи Асаи.
Хвалить себя - дело святое, но других хаять-то зачем? Начали в Фудокан ката Асаи сэнсея изучать - порадуйтесь за них, ведь к "чистому источнику" тянутся люди, пусть и с привкусом чужих интерпритаций. Но нет, хотите приобщиться к этим знаниям, платите деньги Шихану Дорменко и учитесь у него! Напишите об этом прямо и не придётся живописать о том, как с покойного мастера стаскивают погребальные одежды. Заявите на всю страну - "Это наша корова, и МЫ ЕЁ ДОИМ!"

Изменено: Итагаки, 05 Февраль 2012 - 16:12

#224 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 18:24

платите деньги Шихану Дорменко и учитесь у него!

Вот где "собака зарыта".

Изменено: RUSH, 05 Февраль 2012 - 18:27

• Madlax это нравится