Перейти к содержимому

Фото

Выбор школы при проблеме со зрением

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#61 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 19:37

Не хотелось бы в качалку, просто тягать железо неинтересно мне.
Хочется заниматься именно БИ и чтобы были сильные физические нагрузки. Про ударную технику и прикладное значение молчу, это явно не мой вариант.
Попрбовал сходить на Русский стиль или на то, что под этим названием преподается. Я не профи конечно в БИ, но по-моему против резкого, быстрого, поставленного удара не успеешь ничего сделать то , что они там преподают.
Хоть на фехтование иди))
В кекушине сильные удары в голову? если я правильно понял там руками только в корпус бьют? Мед.комиссия на соревноания есть?

В киокушине ударов руками в голову нет, но может иногда прилетать с ноги, чтоочень травмотично, как правило приводит к нокдауну возможны сотрясения мозга. Не тратьте время на всякие русские (нерусские) стили попробуйте грэпплинг или БДД - минимум сотрясений и хорошая физуха, плюс умение быстро и качественно придушить/заломать могут пригодиться "на гражданке"

#62 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:18

Ребята, а подскажите в кудо и в косики там же шлем закрывает лицо, его по-моему и битой не пробьешь?
И ударная техника есть и голова, а соотетственно и зрение защищены? или я не так мыслю?

#63 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:56

Ребята, а подскажите в кудо и в косики там же шлем закрывает лицо, его по-моему и битой не пробьешь?
И ударная техника есть и голова, а соотетственно и зрение защищены? или я не так мыслю?

Если проблемы со зрением то альтернативы Киокушину просто нет (ставлю эксперимент на себе уже 21 год)
А в остальном Шлемы любые смягчают удар, избавляют от синяков под глазами, снижают тяжесть травмы,
но проблема то в другом много не сильных ударов и острота зрения неуклонно снижается.

#64 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 22:17

шлем, по-моему, защищает скорее лицо, чем голову. удары, в смысле сотрясения от них, все равно доходят.
  • Wolandsolo и Aiko пользователям это нравится

#65 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 09 Март 2012 - 13:09

Вообщем начал заниматься гиревым спортом. Доволен. И на зрение не влияет и форму поддерживаю и силища!!!

Изменено: victorr, 09 Март 2012 - 13:13

#66 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 18:49

Мне каж. что шлемы даже усиливают сотрясение ...

#67 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:59

мне кажется не стоит искать единоборство, где не бьют в голову.......По моему скромному опыту в любой уличной драке первые удары направленны именно туда и тебя не будут спрашивать какое у тя зрение.......если единоборство практикуется совсем без головы, то там ты как бить в голову не научишься, так и защищаться от таких ударов...........

тоесть грубо говоря мы и шашечки хотим и ездить, такое не пройдет
я бы все=же посоветовал найти хорошего врача, не пожалеть денег, всерьез заняться зрением, а уже потом единоборство

P.S. Если же ходить с целью физкультуры, философии, духа или просто если нравится, то любое, что тебе посоветовали подойдет(+конечно предупреждать тренера и партнеров по спарингу)......но в этом случае не питац ложных надежд, что ты станеш хорошим бойцом на улице

Изменено: PavelS, 12 Март 2012 - 11:08

#68 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 27 Май 2012 - 12:14

Вьет Во Дао или Вин Чун .