Перейти к содержимому

Фото

Мазь при сильных ушибах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Dauoki

Dauoki

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 21:39

Сразу извиняюсь что пишу в эту тему вопрос, но в др. ничего не нашел... Напишите, пожалуйста, какая мазь лучше подходит для сильных глубоких ушибов? Конкретно - от лоу-киков (так и не узнал как этот удар называется в карате... тренер его так и называет). Уже не первый раз после таких ударов (особенно сильных и многочисленных) у меня начинают очень сильно болеть ноги... т.е. очень больно ходить, приседать, сгибать и т.д... Это длится около 2х дней, потом постеренно проходит. Заранее благодарю за ответы.

#2 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 703 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 22:34

Напишите, пожалуйста, какая мазь лучше подходит для сильных глубоких ушибов?

Коктейль из "Никофлекса" и "Долгит-крема"
1-2 см Никофлекса и 3-4 см Долгита.
Никофлекс 2 раза утром и днем. долгит можно раза 4 в день, т.е. два раза без Никофлекса.
Втирать надень целлофановый пакет на руку.
Только в день ушиба - холод. Мази на вторые сутки.
Сначала по точке мази на внутреннюю часть предплечья вотри и посмотри на наличие аллергической реакции.

Мазь Траумель-С показана при следующих травмах: :

в паре с ней хорошо идет гель ЦЕЛЬ-Т. тоже гомеопатическая, тоже хелевская.

Их применяют вместе с таблетками с таким же названием, рассасывать под языком 5-6 раз в день.
Цель-Т мне рекомендовали во второй половине дня, Траумель в первой. Почему - не в курсе.

Изменено: Pooh, 22 Октябрь 2011 - 22:37

#3 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 22:07

Траумель-S в данной стуации полностью реализует принцип "Dolce Gabbana" (Дорого-и-Глупо). Реально не надо этот препарат использовать в краткосрочной перспективе - дорого и никакого результата не будет. Объясню: Траумель-S применяется как гомеопатическое средство, причём оно эффективно ТОЛЬКО при фармакопунктуре (инъекции данного средства в определённую точку) - и только в том случае, если вводящий средство человек точно знает, зачем и куда. Не верите - проверьте сами.

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 703 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 22:25

Не верите - проверьте сами.

проверял. мазать 4-5 раз в день, вместе с таблетками

#5 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 22:44

4-5 раз в день, вместе с таблетками... Ещё нужны комментарии?

#6 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 703 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 23:03

4-5 раз в день, вместе с таблетками... Ещё нужны комментарии?

А что тут комментировать? Это на мне проверялось. Лично мной.

тут каратека один порекомендовал натертый имбирь с маслом льняным смешивать и мазать синяки и ушибы. Кто-нибудь пробовал?

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 251 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 12:18

тут каратека один порекомендовал натертый имбирь с маслом льняным смешивать и мазать синяки и ушибы. Кто-нибудь пробовал?

я :). Такую хрень прикладывают при неглубоких ушибах, что бы не было синяка. Когда синяк уже в наличии - ни хрена не работает, ИМХО, гомеопатическая мазь "арника" в той же ситуации работатет не хуже, а общаться с ней в разы проще.

Изменено: ВиШень, 30 Октябрь 2011 - 12:18

#8 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 12:33

мазь диклак, амбене,троксевазин.в зависимости от переносимости и финансов.
все испытано на себе.
диклак быстрее убирает боль ,а амбене синяк.воспаление убирают примерно одинаково.троксевазин пользоваться надо дольше.

#9 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 489 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 19:08

"Арнику" и мне знающий человек советовал. Только её не везде купить можно.

#10 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 12:39

Использую гепатромбин. Когда гепатромбин надоедает делаю перерыв с троксевазином + троксерутин в капсулах.

#11 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 13:43

Так и чай испитый можно прикладывать - эффект такой же. Мой (покойный ныне) профессор любил, конечно, баловаться гомеопатической фармакопунктурой - продавалась хорошо, но эффект - такой же, как от любой банальной примочки. Впрочем, хотите - делайте, все в своём праве.

#12 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 489 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 13:57

Так и чай испитый можно прикладывать - эффект такой же. Мой (покойный ныне) профессор любил, конечно, баловаться гомеопатической фармакопунктурой - продавалась хорошо, но эффект - такой же, как от любой банальной примочки. Впрочем, хотите - делайте, все в своём праве.

DC, а что Вы конкретно посоветуете при ушибах? У меня сейчас тяжёлый ушиб пальца ноги, врач рекомендовал фиксировать палец для обездвиживания в суставе, но никаких препаратов не назначил. Пробовал Траумель-S - точно как Вы и пишете, даже облегчения никакого. Я выше писал про "Арнику", но у меня её нет, тренироваься не рискую, поэтому хоелось бы Вашего совета. Заранее спасибо.

#13 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 15:20

DC, а что Вы конкретно посоветуете при ушибах? У меня сейчас тяжёлый ушиб пальца ноги, врач рекомендовал фиксировать палец для обездвиживания в суставе, но никаких препаратов не назначил. Пробовал Траумель-S - точно как Вы и пишете, даже облегчения никакого. Я выше писал про "Арнику", но у меня её нет, тренироваься не рискую, поэтому хоелось бы Вашего совета. Заранее спасибо.

Посоветую испитый чай в пакетиках (хорошо снимает отёк и местное воспаление, да и греет), препараты НПВС (Нестероидных Противо Восполительных Препаратов) - чаще всего, Диклофенак и тёплые гипертонические растворы (например, раствор соды - приготовлен из рассчёта, что сода в воде больше не растворяется. Старо - зато целесообразно.
  • Sancho это нравится

#14 Аля99

Аля99

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 15:01

Я себе в случае ушиба, мажу Бадягой 911. Этот гель значительно уменьшает отек, быстро снимает воспаление и рассасывает синяки. Его даже можно мазать при растяжениях.  Я подвернула ногу,  у меня был отек, синяк и растяжение 3-5 и все прошло

#15 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 00:39

В своей тренировочной деятельности использовал "Спасатель". Цена/качество соотвевует.

#16 Diadema

Diadema

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2016 - 15:06

Старший сын у меня боксом занимается, ушибы и разнообразные травмы периодически бывают. Мы гелем Тромбоцид пользуемся, чтоб убрать синяки и снять отечность. Очень даже хорош. 

#17 Boy

Boy

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Judo

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 14:39

Дип Релиф (Deep Relief) Реальная вещь !

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 251 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 14:47

Дип Релиф (Deep Relief) Реальная вещь !

Из личного - хорошо помогает детям при свежих сильных ушибах, на меня действует слабовато при свежих, и не действует совсем через час после события. 

#19 Boy

Boy

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Judo

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:15

Из личного - хорошо помогает детям при свежих сильных ушибах, на меня действует слабовато при свежих, и не действует совсем через час после события. 

Из личного тоже. Бывает, с психу в стену или холодильник по пьяне бахнешь, а утром рука опухшая. Если этой мазью дня 3 помажешь, то всё сходит, на ночь в перчатку шерстяную.  И опа, руки опять, как у музыканта 

#20 Vitriola

Vitriola

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:35

"Арнику" и мне знающий человек советовал. Только её не везде купить можно.

Да, арника - это тема.

Мази, настои, настойки, содержащие арнику горную, издавна используются при:
Синяках, гематомах, кровоподтеках, петехиях – для ускорения рассасывания и уменьшения боли 
Растяжении связок для уменьшения боли, отека;
Тупых болезненных ушибах для уменьшения отека и боли;
Свежие небольшие обморожения для стимуляции кровообращения и уменьшения болезненных ощущений
В комплексном лечении хронической венозной недостаточности
В кремах до и после интенсивной физической нагрузки
В кремах от усталости и отечности ног в конце дня.

Мази с арникой:
- AMADORIS - согревающая эмульсия для тела с арникой перед и после физической нагрузки
- Kneipp – крем с арникой в помощь усталым ногам .