Перейти к содержимому

Фото

какой вид Боевого Искусства выбрать для занятий дома?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 exe2k

exe2k

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:51

Так уж сложилось, что с рождения перенес серьезные операции (живот) была грыжа + еще всякая муть. Изза этого нельзя поднимать сильно тяжелых вещей (используя мышцы живота), да и на секции в детстве не ходил по той же причине.

Подскажите можно ли заниматься дома? методики постановки сильного удара? вид БИ? (22г, рост 178, вес 78)

Заранее респект и благодарности))

#2 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 05:44

Извините за нескромный вопрос, а вы у врача давно были? Именно на предмет "чем можно и чем нельзя заниматься"? Или как "с рождения" вам сказали "ничо низя!" :blink:,так по сей день вы и живёте?
Потому как после операции по удалению грыжи живота люди преспокойно тяжёлой атлетикой занимаются.
Методики постановки сильного удара, несомненно, существуют, только я не понимаю, какая тут будет принципиальная разница - будете вы заниматься дома или в секции. Занятия дома - это скорее не лайт-версия занятий в секции, а кратчайший путь к большому количеству трудноисправимых косяков , особенно если до этого вы не занимались спортом.
Я бы в вашей ситуации рекомендовала взять несколько индивидуальных занятий у хорошего тренера с учётом ваших проблем по здоровью, а потом заниматься дома, периодически, опять же, показываясь тренеру.
  • KudoMan и hatchet пользователям это нравится

#3 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 06:49

До озвучивания конкретных проблем со здоровьем все советы будут по принципу "пальцем в небо".

#4 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 07:30

Ищите медика который компетентен в вашем случае и занимается тайцзицюань и практикует его в реабилитации\лечении пациентов и лично с ним встречайтесь говорите.
Найти такого человека будет трудно. Можете поискать на форуме. А всяческие самоделки из книг уверен на 80% приведут к обострению через некоторое время.

Изменено: KBc, 21 Октябрь 2011 - 07:32

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 09:00

У меня тренируется человек перенесший 5 операций (в том числе и на позвоночник) было бы желание , спец программу всегда составить можно
  • Zaraki это нравится

#6 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 11:11

У меня тренируется человек перенесший 5 операций (в том числе и на позвоночник) было бы желание , спец программу всегда составить можно

Ещё пример легенда ММА Антонио "Минотавр" Ногейра, которого в девятилетнем возрасте сбил грузовик, и он пролежал в коме 25 дней. За это время он потерял ребро и часть печени, и его пришлось госпитализировать на одиннадцать месяцев. В результате аварии он имеет большой шрам в нижней части спины (насколько я знаю, шрам остался от того, что ребро пробил лёгкое насквозь и "вышло" через спину).