Перейти к содержимому

Фото

Вот, побывал после долгого перерыва в Будо Спорте

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 13:19

В понедельник прогулялся в магазин Будо спорт на Покровке, после долгого перерыва, посмотреть чем торгуют.
Мои первые бокены, бо и дзе были приобретены именно там, конечно продукция не люкс, с японскими не сравнить, но, хотя и цена казалось несколько завышенной,
тайваньские изделия вполне себя оправдывали. Боккены и бо 2002-2003 гг. до сих пор у меня живы и используются.
Дай думаю обновлю свои знания ассортимента, чтобы знать куда посылать учеников за снаряжением.
Это был шок. Во первых, слово "качество" вообще к выставленным изделиям не применимо. Боккены были трёх категорий: 1. Многочисленная, разного вида самопальные боккены и субурито.
отделка хуже чем у рукояток самых дешевых штыковых лопат, продающихся в хозяйственных магазинах. Обычно такой рукояткой сразу занозу посадить проблематично, их все же немного шкурят. А этими бокенами я посадил сразу 3 занозы, только легко поводив, без нажима по поверхности ладонью. На первом же попавшемся, прямо со стороны рубящей кромки нащупал наметившиеся сколы по волокнам, после первых минут контактной работы пойдет расслоение. Баланс никакой, слишком лёгкие. 2. Бокуены китайского производства, с переплетенной рукоятью.
Но, качество на порядок хуже чем те, что я оптом покупал у китайцев в павильоне, или брал мелкими партиями у асаты. Белого цвета, ужасно сучковатые, только у этих еще и сучки вылетают, оплетка рукояток жесткая черная и вообще не держится. У тех что я купил на ВДНХ, оплетка держится в разы лучше и при фиксировании в нескольких ключевых точках клеем момент - вообще не слетает, никогда.
3. "Высокохудожественные" бокены. Слишком лёгкие, странной формы, так себе обработанные, но, хоть заноз не сажают! Окрашенные! Видел ни то тёмно-розовый, ни то светло-малиновый, бирюзовый, голубой, а также покрытый чем то типа бронзовой краски, поверх которой искусно нарисованы цветочки. Стоит это чудо в районе 1500 р., а первые две категории по ценам сопоставимы с теми тайваньскими бокенами из белого дуба, вполне достойными, которые продавались в этом магазине несколько лет назад и были наиболее дорогими.
Теперь о Бо и Дзё)))) По качеству читайте про бокены категории 1 выше)) Такая же безобразная обработка поверхности, но эти бо и дзё замечательны еще и тем, что они по толщине более чем в полтора раза меньше, чем, как тайваньские шесты, которые продавались в магазине ранее, так, и шесты из Японии. Если кто видел старые советские детские карандаши "Великан", представьте себе такой карандаш длиной 180 см. Я, честно говоря, думал что мне это снится.
Соответственно, вопрос: где сейчас можно приобретать бокены и шесты нормального качества, с которыми не противно и не страшно работать? Куда отправлять учеников? Два ученика купили бокены в Декатлоне, окрашенные и залитые таким количством лака, что создается ощущение, что на каждый выдавили пузырёк советского канцелярского силикатного клея. При парной работе лак быстро начинает колоться. Где можно покупать нормальные бокены. бо, дзе, кодати, хотя бы того уровня, какой был представлен в том же будо Спорте в 2002-2008??

#2 Martin

Martin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, СЭН`Э + много всего в варианте ознакомления)

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 16:48

Не знаю, подойдёт Вам такой вариант или нет, но вот в этой теме представлена продукция очень хорошего мастераB) По крайней мере, изготовленные им явары и куботаны - это что-то:rolleyes: По ссылке есть каталог (в нём имеются и дзё, и боккены) + контакты. А вот здесь - блог, посвящённый той же продукции.

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 17:07

Видел ни то тёмно-розовый, ни то светло-малиновый, бирюзовый, голубой, а также покрытый чем то типа бронзовой краски, поверх которой искусно нарисованы цветочки.

Убило на месте :wacko:

#4 Haru

Haru

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 17:52

Видел ни то тёмно-розовый, ни то светло-малиновый, бирюзовый, голубой, а также покрытый чем то типа бронзовой краски, поверх которой искусно нарисованы цветочки.

для тех, кто "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка")

#5 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 19:48

К сожалению, такая ситуация там уже с 2005 года. Думаю, сейчас оборудование проще у "Кулибиных" заказывать - по крайней мере, результат как-то лучше получается, да и выигрыш в деньгах трудно не заметить.

Проблемы у владельцев, другими делами заняты.

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:48

Недавно купил там варежки вот такие:

Опубликованное фото

Зашиваю их после каждой тренировки Опубликованное фото рвутся безбожно Опубликованное фото хотел купить киманошных штанов, но как услышал цены - мягко говоря офигел.

Изменено: HippY, 20 Октябрь 2011 - 22:49

#7 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:49

Как Рей-спор закрылся? Вроде был там пару месяцев назад...

#8 Martin

Martin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, СЭН`Э + много всего в варианте ознакомления)

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:22

Не закрывался Рэй-спорт - работает себе:) Был там пару недель назад. Кстати, у них тренировочное оружие тоже, вроде как, имеется . По качеству ничего не могу сказать - не интересовался.

#9 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:32

Он не закрылся, если вы имеете в виду на Дубининской. Он переехал на противоположную сторону, в павильон в торговом центре.

#10 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:39

Ещё в ЭКСТРИМе можно кое-что посмотреть, там есть тематические павильоны, с той лишь оговоркой, что ассортимент в них постоянно (и очень странно) меняется. Деревянное оружие искать там, по крайней мере, не прагматично - чаще всего его просто нет (а если есть - это чудо, но качество бывает вполне достойным).

#11 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 09:53

Рэй спорт на Кожевнической д.8 и д.10 был,всю жизнь,теперь переехал в ТЦ"Кожевники" рядом с ТЦ"Громада" на тойже улице,напротив

Изменено: BUCH, 21 Октябрь 2011 - 09:57

#12 AlexDoc

AlexDoc

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 22:20

Сегодня был на Покровке и крайне опечален тамошним ассортиментом кимоно для карате - или китайские Токайдо из смесовых (полиэстер+хлопок) тканей, или ужасного качества пакистанские поделки. Полчаса пыталмся убедить себя взять хоть что-то, но не смог.
Для магазина с таким расположением ИМХО ассортимент д.б. покруче все же и должны быть представлены действительно качественные бренды.

#13 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 22:26

Сегодня был на Покровке и крайне опечален тамошним ассортиментом кимоно для карате - или китайские Токайдо из смесовых (полиэстер+хлопок) тканей, или ужасного качества пакистанские поделки. Полчаса пыталмся убедить себя взять хоть что-то, но не смог.
Для магазина с таким расположением ИМХО ассортимент д.б. покруче все же и должны быть представлены действительно качественные бренды.

Что,даже Адидасов не было

#14 AlexDoc

AlexDoc

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 09:23

Был Адидас для тэквондо, вроде. Тоненький.
Из того, что стОило бы взять для повседневных тренировок не было ничего.
Токайдо 14 унций ИМХО именно для полноценных тренировок - тяжеловато.

Изменено: AlexDoc, 06 Ноябрь 2011 - 09:23

#15 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 11:25

В общем, на текущий момент Будо-спорт на Покровке - ширпотребно-сувенирная лавка от БИ, причем в основном для будок, слегка ушибленных на голову. Ну, или для тех, кто думает, что боккен в цветочек - признак особенной крутизны и статуса :D

#16 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 17:41

Убило на месте :wacko:

Уточняю ботанический аспект: нарисованы были незабудки

К сожалению, такая ситуация там уже с 2005 года. Думаю, сейчас оборудование проще у "Кулибиных" заказывать - по крайней мере, результат как-то лучше получается, да и выигрыш в деньгах трудно не заметить.

Проблемы у владельцев, другими делами заняты.

Так и раньше заказывали у Кулибиных. Делакли хорошо, но с приключениями. Два раза в жизни заказывал нагинаты. Первый раз сделали в срок и до сих пор работаю. Второй раз бокен сделали вовремя, шест задержали на не помню сколько месяцев, а нагинаты сделали на ол года позже, то естьчерез 7 месяцев. а не один, как обещали. И то, тлько потому что посредник оказался совестливый, у кулибиных в авторитете, и тоже занимался Катори. Порсле этого я стал опасаться кулибиных.