Перейти к содержимому

Фото

О важности расслабления для здоровья

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Maximus

Maximus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 485 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона 100 %

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 13:03

Часто люди во время тренировок только нагружаются, что со временем отрицательно сказывается на здоровье. накапливается усталость, не желание заниматься, плохой сон из-за возбуждения (а тренировки в основном вечером)

а посему предлагаю свой минимум

Изменено: Maximus, 19 Октябрь 2011 - 13:12

#2 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 16:30

такого не бывает при правильно построенной тренировке..
где есть и заминка и восстановительные процедуры)
читайте проф литературу . там это всё описано ;)

прикольно) раз медитация.. то ну обязательно на коленках сидеть ....даже несмешно уже

#3 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 20:06

Насколько я понял посыл топикпастера, основная идея - в гормоничном чередовании напряжения и расслабления в процессе тренировки. При этом позиционируется личный взгляд автора на этот вопрос. Думаю, будет множество критических замечаний, поскольку автор заново изобретает велосипед, но в качестве модификации вполне можно рассмотреть.

В конце-концов, главное - результат. Да и в Рим ведут многие дороги.

#4 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 20:37

Насколько я понял посыл топикпастера, основная идея - в гормоничном чередовании напряжения и расслабления в процессе тренировки. При этом позиционируется личный взгляд автора на этот вопрос. Думаю, будет множество критических замечаний, поскольку автор заново изобретает велосипед, но в качестве модификации вполне можно рассмотреть.

свой велосипед изобретать имея знания теории и методики :rolleyes: :rolleyes: гораздо проще))... а главное быстрее!

#5 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 20:46

свой велосипед изобретать имея знания теории и методики :rolleyes: :rolleyes: гораздо проще))... а главное быстрее!

я не знаю теории и методии заминок, вот Maximus выложил свое видение - даже читать ничего ненада, посмотрел и запомнил. А вы что предложите?

#6 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 21:16

Я лично, например, имею в арсенале велосипед чужого изобретения - и не парюсь, хороший велосипед. Свой велосипед изобретать не спешу - не та я величина (как и не стремлюсь Моцарта переиграть - понимаю, что не смогу). Maximus (ИМХО) высказал очень дельное мнение, а его технологию (а это - ЕГО технология) я не стремлюсь оценивать даже в принципе - жизнь сама всё поставит на свои места.

Меня лично учили примерно так же - но по совсем другой технологии. Хуже она или лучше - жизнь оценит. По крайней мере, человек трудится, старается. Имеет право, в конце-концов.

#7 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 23:20

я не знаю теории и методии заминок, вот Maximus выложил свое видение - даже читать ничего ненада, посмотрел и запомнил. А вы что предложите?

заминка в конце тренировки (не однообразно, зависит от типа тренировки)
затем беседы и чаепитие (как ритуал)
если на свежем воздухе
по после заминки.. сидим у костра смотрим на огонь и беседуем) + чаю вкусного пьём опять же)

#8 Maximus

Maximus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 485 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона 100 %

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 11:15

такого не бывает при правильно построенной тренировке..
где есть и заминка и восстановительные процедуры)
читайте проф литературу . там это всё описано ;)

прикольно) раз медитация.. то ну обязательно на коленках сидеть ....даже несмешно уже

гы-гы-гы как умно!))

Спасибо за комент!
Однако не идет речи об изобретении велосипеда))
я ничего не выдумывал - это все уже было и есть
по поводу критических замечаний - это понятно что их будет)) как без этого?
Успеха!