Перейти к содержимому

Фото

Травма позвоночника и набор веса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 13:26

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей историей…Именно поделиться, а не дать руководство к действию или «создать пособие по восстановлению нормального веса после травмы позвоночника»
Ибо, я не доктор и ,опсианный мной ниже метод другому может и навредить…

Весной 2000-го года я получил травму (достаточно сложную) позвоночника+ ушиб головного мозга. В результате «акробатического кульбита» мы с мотоциклом (самарный вес 385 кг) приземлились на верхнюю часть спины и (совсем немного) на затылок, в результате которой мой вес резко ( за полтора года) подскочил со 100 до 172 кг.
Механизм этого явления я лично не понял до конца(подозреваю , что и доктора не разобрались).Всё что я понял из достаточно туманных объяснений,- в результате этой травмы мой организм всю потребляемую пищу стал «откладывать про запас» , а для питания стал сжигать мышечную ткань…То есть, есть я больше не начал, а вес рос в ужасающих размерах…
Примерно через полтора года данный процесс почти остановился сам, но вес в низ не пошёл. А остановился на месте…Какую-либо аэробную нагрузку такой вес исключал полностью…
По совету знакомого диетолога, я изменил режим и состав потребляемой пищи: Утром – обильный завтрак . днём – салат + нежирное мясо( как правило говядина) вечером – прогулка( вместо ужина)…Кондитерские изделия( хлеб , в том числе) и сахар я исключил полностью…
При весе 140-130 кг стало возможным возобновить тренировки…
В результате 3-х летнего соблюдения такого режима питания вес снизился до 125 кг и … встал намертво…
За последний год я (при условии ежедневных тренировок) смог снизить вес до 122 кг…При этом, каждый следующий кг уходит всё трудней и трудней, всё дольше и дольше…
Цель, которую я себе поставил – 105 кг…
Борьба с весом продолжается... :rolleyes:

Изменено: KOT73, 16 Октябрь 2011 - 13:33

#2 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 22:46

Так, к слову: если Вы описываете всё так, как есть, и Вам интерестно обозвать это по-умному, то у Вас - гипоталамический синдром с (вытекающей отсюда) полигормональной дисфункцией. Аэробика при таком синдроме обязательна.

#3 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 22:59

у меня таже хрень :( только мне никто не сказал что иза этого вес быстро набираеться...

#4 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 08:23

Так, к слову: если Вы описываете всё так, как есть, и Вам интерестно обозвать это по-умному, то у Вас - гипоталамический синдром с (вытекающей отсюда) полигормональной дисфункцией. Аэробика при таком синдроме обязательна.

Спасибо за формулировку...Вроде бы примерно так и звучало это....При весе 172 кг в сочетании с травмой позвоночника аэробика добила бы меня быстрей, чем ожирение...)))

#5 Старпёр

Старпёр

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 11:23

Аэробика при таком синдроме обязательна.

Какая аэробная нагрузка может быть при

я получил травму (достаточно сложную) позвоночника+ ушиб головного мозга.

вес резко ( за полтора года) подскочил со 100 до 172 кг.

Уверен, что ходить чертовски трудно было.А аэробика при травме позвоночника просто опасна была.
  • KOT73 это нравится

#6 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 18:41

Вношу ясность: для снижения веса В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ без аэробики не обойтись - поскольку следует вмешаться в каскад выработки нейрорегуляторных пептидов, единственную лазейку в патогенезе гормональной дисфункции. Спешаших обвинить меня в экстримизме спешу успокоить: под аэробикой в данной ситуации я понимаю длительные и ритмичные (читай - бесцельные и ежедневные) пешие прогулки на дистанцию минимум 3 км. Ужимки и прыжки - после 100 кг (по достижении кардиоадаптивной массы тела). Плюс за артериальным давлением следить (не должно быть выше, чем 130/90 мм. рт. ст., иначе все потуги - ну, скажем так, временные, несмотря на питание). Плюс за холестерином и его фракциями следить каждые 90 суток (холестерин не должен быть выше, чем 4,8, фракции не должны превышать норму). Если холестерин попёр - принимать соматостатины и аспирин пожизненно.

При этом, разумеется, главное - диета.
  • Pooh и KOT73 пользователям это нравится

#7 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 14:44

Изнутри весь череп выстлан твердой мозговой оболочкой. Онаимеет несколько мест фиксации, в том числе, на затылочной кости и в шейно затылочном переходе. Любое смещение хотя бы этих структур (а при такой травме могли пострадать не только эти участки) вызывает изменение ее положения и ее натяжения. Как результат-механическое раздражение интракраниальных (внутричерепных) структур. Гипофиз вообще находится в "мешке" из твердой мозговой оболочки. И любое ее натяжение однозначно сказывается на нем и на его функциях (регуляция гормонов). Сходите к остеопату, хуже не будет, а весьма вероятно и улучшение состояния.

#8 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 23:03

Изнутри весь череп выстлан твердой мозговой оболочкой. Онаимеет несколько мест фиксации, в том числе, на затылочной кости и в шейно затылочном переходе. Любое смещение хотя бы этих структур (а при такой травме могли пострадать не только эти участки) вызывает изменение ее положения и ее натяжения. Как результат-механическое раздражение интракраниальных (внутричерепных) структур. Гипофиз вообще находится в "мешке" из твердой мозговой оболочки. И любое ее натяжение однозначно сказывается на нем и на его функциях (регуляция гормонов). Сходите к остеопату, хуже не будет, а весьма вероятно и улучшение состояния.

Спасибо за совет... :D Но я не стал бы пытаться лечить самостоятельно ни сложную травму позвоночника, ни ушиб головного мозга(я не настолько сильно ударился головой, что б самолечением заниматься)...Разумеется и далнейшее восстановление происходит под контролем специалистов, соответствующего профиля...

#9 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 18:23

да, но,кроме остеопатов, очень очень редко кто интересуется и занимается твердой мозговой оболочкой.

Изменено: Gnom, 28 Октябрь 2011 - 18:35

#10 CherryTea

CherryTea

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 21:04

Утром – обильный завтрак . днём – салат + нежирное мясо( как правило говядина) вечером – прогулка( вместо ужина)…

Может, немного не в тему будет ответ, так как ситуация нестандартная и связанная с травмой головного мозга и непонятными мне изменениями реакций организма. Но вообще, для снижения веса лучше питаться в режиме "5-6 раз в день", или просто каждые 3,5 часа. Большие перерывы между приемами пищи замедляют обмен веществ.

#11 Nikalich

Nikalich

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 09:09

Всем доброго времени суток!

[mod]Сказать что хотели?[/mod]

Изменено: dsamersoff, 22 Январь 2012 - 22:07

#12 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:10

Борьба с весом продолжается... :rolleyes:

116 кг, кстати... :rolleyes: