Перейти к содержимому

Фото

Чем занятся если с трудом хожу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:07

В общем в отдельной теме я писал, что разорвана ПКС ( и другие вещи) в колене. Лечение займёт не меньше полугода в лучшем случае. Поэтому посоветуйте чем можно заниматься в таком хромом состоянии, когда хожу с трудом.
Покза занимаюсь качем (подтягивания там, разводки-жимы руками в тренажёрах).

#2 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 20:11

Это не прикол или стёб, попробуйте шахматы. Когда никого нету рядом, сам с собой. Очень полезно развивает стратегическое мышление. И занимательно.
Ну и не забывать про ОФП.

#3 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 20:14

Если найти хорошего мастера, то тайцзи или что-то подобное. Дачен, например.
  • SrgTex это нравится

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 21:06

Если найти хорошего мастера, то тайцзи или что-то подобное. Дачен, например.

та бог с Вами :blink: нельзя тайцзи в его состоянии заниматься

Поэтому посоветуйте чем можно заниматься в таком хромом состоянии, когда хожу с трудом.

Изометрикой. Некоторые упры из гимнастики Засса можно делать вообще лёжа, при творческом подходе

Изменено: ВиШень, 12 Октябрь 2011 - 21:09

#5 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 21:24

Гимнастика, шахматы... Я подумал о гребле, но там ногами надо упираться, да и лодка она качается, на одной ноге, не очень здорово. Вторая мысль была армрестлинг...Там хоть с человеком надо бороться
  • SrgTex это нравится

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 21:34

Изометрикой. Некоторые упры из гимнастики Засса можно делать вообще лёжа, при творческом подходе

присоединяюсь. и сидя, в любом положении. и скрыто, в повседневной жизни.

если ходите с трудом - есть идея завести трость. и опора, и оружие если что, и снаряд для изометрии (усилия на разрыв, скручивание, сгиб если прочная трость), ее же выполнять вращения, удары и пр. в общем, штука универсальная.

#7 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 22:43

В общем в отдельной теме я писал, что разорвана ПКС ( и другие вещи) в колене.... Поэтому посоветуйте чем можно заниматься в таком хромом состоянии, когда хожу с трудом...

Когда у меня были проблемы с мениском (в острой фазе) , то я подтягивался, отжимался, жал лежа, делал спичаг.
  • SrgTex это нравится

#8 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 22:53

за полгода можно нунчаки научиться вертеть неплохо, всякие финты показывать!
  • hatchet и SrgTex пользователям это нравится

#9 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 00:06

за полгода можно нунчаки научиться вертеть неплохо, всякие финты показывать!

Угу...Главное потом их всегда с собой носить... :D
С таким же успехом, но с большей пользой , можно в тир походить пока...Или армреслингом заняться...

Изменено: KOT73, 13 Октябрь 2011 - 00:06

• SrgTex это нравится

#10 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 00:17

тайцзи это чисто дыхание? там же вроде стойки всякие на ногах есть..
в армреслинге же ноги учавствуют - упираются в пол. но в принципе думаю можно.
шахматы уже тренирую (на работе в рабочее время), стреляю дома из воздушки по пачке журналов..

был у врача по ЛФК сегодня, действительно, почти все упражнения изометрические.. типа сожми двухглавую мышцу на выпрямленной ноге, и 10 подходов по 10 сек с перерывами 5сек..

#11 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 01:00

был у врача по ЛФК сегодня, действительно, почти все упражнения изометрические.. типа сожми двухглавую мышцу на выпрямленной ноге, и 10 подходов по 10 сек с перерывами 5сек..

в методике Засса изометрия - это не просто напряжение мышц. там именно приложение усилия на некое действие. например, на разрыв цепи или попытку сломать неломаемое. в вашем случае, для ног, это может быть попытка толкнуть ногой несдвигаемый предмет - стену или даже просто сильный упор в землю. либо имитация сдвигания стены, например. просто вам нужно индивидуально подбирать усилия. чтобы укрепить, а не перегрузить травмированную связку. либо вообще пока не задействовать колено, работать с остальными частями тела. там куча упражнений возможна.

#12 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:37

во фронтальной стойки удары руками без в включения бедер,чисто за счет рук и под ворота корпуса,но на это надо грушу дома долбите пока есть силы потом удар будет сильный когда будете бедра включать,мне знакомый рассказывал,один у них офицер был лет по сорок так он грушу чисто рукой бил удар было невидно а груша отлетала,и движение только рукой делал :blink:

Изменено: vlnda, 13 Октябрь 2011 - 07:38

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:48

тайцзи это чисто дыхание? там же вроде стойки всякие на ногах есть..

Тайцзи это именно стойки, с переносом веса с ноги на ногу, в крайних положениях на одну ногу приходится 60-70% веса, поэтому мне думется что Вам не стОит этим заниматься. Тайцзи принято рекомендовать при восстановлении уже выздоровевших коленей, а не при травмах.

Изменено: ВиШень, 13 Октябрь 2011 - 07:53

#14 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 09:03

Это не прикол или стёб, попробуйте шахматы. Когда никого нету рядом, сам с собой. Очень полезно развивает стратегическое мышление.

Вот то же самое вчера хотела написать, но постеснялась :rolleyes: Или развивать что-то подобное, на что обычно времени не хватает. Ведь кроме проблемы такое состояние - это еще и отличная отмазка от домогательств окружающих (типа "принеси", "подними", "закинь") ;) Надо пользоваться свободой, пока дают.

#15 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 15:28

Тайцзи не стоит заниматься в таком состоянии,хуже будет. Засс это все хорошо(изометрия), но насколько я понял толк есть,когда эти упражнения идут как дополнения к основному комплексу, и если плохо знать анатомию,можно очень сильно угробить организм. Возможно это мне не правильно объяснили, читал про изометрию и вроде так оно и есть.

#16 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 21:17

во фронтальной стойки удары руками без в включения бедер,чисто за счет рук и под ворота корпуса,но на это надо грушу дома долбите пока есть силы потом удар будет сильный когда будете бедра включать,мне знакомый рассказывал,один у них офицер был лет по сорок так он грушу чисто рукой бил удар было невидно а груша отлетала,и движение только рукой делал :blink:

Так будут развиваться неправильные навыки нанесения ударов. По крайне мере боксерский удар следует наносить с ног и отрабатывать движение с самого начала а не с середины движения.

В общем в отдельной теме я писал, что разорвана ПКС ( и другие вещи) в колене. Лечение займёт не меньше полугода в лучшем случае. Поэтому посоветуйте чем можно заниматься в таком хромом состоянии, когда хожу с трудом.
Покза занимаюсь качем (подтягивания там, разводки-жимы руками в тренажёрах).

Для борьбы в дальнейшем рекомендую лазить по канату очень хорошо развивает кисти, подтягивать статику (стоять в упоре на кулаках поочередно на каждой руке и т.д.). Еще можно открыть секцию по бесконтактному обучению системе бакланов тьфу т.е. спетсцназа (любого), представляясь ветераном горячих точек (полковником или отставным сержантом) раненным в ногу например на ближнем востоке. В России испраавно работает...

#17 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 21:40

Кстати - метательный нож отлично апгрейтит глазомер

Изменено: ВиШень, 13 Октябрь 2011 - 21:40

• Shull это нравится

#18 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 09:08

Кстати - метательный нож отлично апгрейтит глазомер

И еще - дартс.
  • Shull это нравится

#19 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 11:43

Искренне согласен с предложившими метать ножи и дартсы. Лучше, конечно, ножи - они тяжелее для новичка.

#20 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 13:24

Угу... Ножи... Дартс... Но это при условии, что будет кто собирать упавшие ножи и ходить за дротиками... Он же ходить не может...

Я лично, когда была травмирована нога (тоже заживала долго), подходил к груше и бил только руками, без участи я тела и ног (потом к стене и начинал с несильных ударов, затем сильней). Сила рук развивается нехилая и потом сможете удар делать неожиданно и в любом направлении (притом до нокаута, проверено жизнью). Далее для развития рук занимался работой с мечом. Конечно есть ката с большим движениями ног, но есть и с минимальными передвижениями. Ну или просто помахать боккеном или субурито, раз 500-1000, лапы будут стальными. Для кистей эспандеры, кстати для плеч тоже...