Перейти к содержимому

Фото

Что выбрать Бассейн или Йога.?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 17:12

Выручайте люди добрые совсем растерялся.Сегодня был у костоправа гнул меня во все стороны под разными углами <_< ..разговорились посоветовал либо бассейн либо йогу,с бассейном я знаком плавал постоянно около полугода,а вот йогой ну ни каким боком не сталкивался кроме как один раз купил диск где молодая девушка тянется во все стороне и встает в разные позы я то же попробовал(не зря же 400р отдал за диск) ну то-ли я не неспособный,то-ли на диске не так все показано то-есть рассказано в какой последовательности ,а как и для чего не фига не объяснено,ну выполнил все упражнения вспотел что удивительно :blink: но и закинул по дальше,а вот теперь говорит надо спину укреплять либо тем либо этим вот и стою на распутье,выбрать бассейн монотонное плавание туды-суды, или что новое но ни фига не понятное так что помогите люди добрые советом как тренироваться дальше.. :(

Изменено: vlnda, 10 Октябрь 2011 - 17:13

#2 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 17:51

Поищите т.н. терапевтическую йогу, тут важно, чтобы у инструктора было медицинское образование. Самостоятельно заниматься йогой без опыта не стоит. Насчет бассейна - можно делать в воде упражнения, кроме того, есть такая штука как аква-аэробика.

#3 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:00

кроме того, есть такая штука как аква-аэробика.

-там одни девушки :blush: :unsure:

#4 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:28

-там одни девушки :blush: :unsure:

B)

Просто плавать же тоже можно по-разному.

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:36

посоветовал либо бассейн либо йогу

лучше бассейн, потому как это понятно чего. Под словом "йога" сейчас всё что угодно можно найти, и этом "что угодно" можно не только укрепить, но и повредить спину.

#6 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 19:31

лучше бассейн, потому как это понятно чего. Под словом "йога" сейчас всё что угодно можно найти, и этом "что угодно" можно не только укрепить, но и повредить спину.

-ну мне он сам посоветовал и дал номера,один был родоначальником Йоги в городе..ВиШень вы спец вы этом там сильно сложно....?

#7 Суд

Суд

Новичок

• Забаненные
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 20:06

одно другому не мешает, если всё в меру.

#8 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 21:37

плавать надо не т-у-д-а - с-ю-д-а, а так , что бы выходить из воды "мокрым от пота". конечно при условии правильной техники плавания.
  • Sonniy это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 22:12

-ну мне он сам посоветовал и дал номера,один был родоначальником Йоги в городе..ВиШень вы спец вы этом там сильно сложно....?

я как бы не спец, просто в Москве её (йоги) всякой разной много. Сложного там не больше чем в любой лечебной физкультуре, если доктор сам "прописал" - почему бы и нет, тогда. Про увиденное Вами на диске можете забыть, скрее всего на занятиях увидите другие комплексы.

#10 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:03

Выручайте люди добрые совсем растерялся.Сегодня был у костоправа гнул меня во все стороны под разными углами <_< ..разговорились посоветовал либо бассейн либо йогу,с бассейном я знаком плавал постоянно около полугода,а вот йогой ну ни каким боком не сталкивался кроме как один раз купил диск где молодая девушка тянется во все стороне и встает в разные позы я то же попробовал(не зря же 400р отдал за диск) ну то-ли я не неспособный,то-ли на диске не так все показано то-есть рассказано в какой последовательности ,а как и для чего не фига не объяснено,ну выполнил все упражнения вспотел что удивительно :blink: но и закинул по дальше,а вот теперь говорит надо спину укреплять либо тем либо этим вот и стою на распутье,выбрать бассейн монотонное плавание туды-суды, или что новое но ни фига не понятное так что помогите люди добрые советом как тренироваться дальше.. :(

Сейчас я буду "пиарить" свою систему...)
Ицюань - в этой системе есть и "бассейн" и "йога"...только при практике упражнений мы находимся в воде не на самом деле, а представляем, что находимся в воде.
На самом деле я сам долгое время "страдал" от болей в пояснице и восстановить ее мне помогли как раз ицюаньские упражнения, также мои друзья, которые практикуют их смогли избавиться от тех или иных проблем со здоровьем.
Конечно, есть очень много способов и методов оздоровления, как традиционных, так и нетрадиционных, если искать, то можно найти то, что больше всего подойдет именно Вам. Для кого то это может быть йога, для кого то бассейн, для кого то цигун, а для кого то массаж и иглотерапия.
Если метод или упражнение приносит пользу, то это ваш метод.

#11 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 09:58

Ицюань - в этой системе есть и "бассейн" и "йога"...

-ну я то в Москве,а в Сибири,а так бы с радостью если подскажите грамотного тренера,мне vitki довно советовал..

#12 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 12:22

-ну я то в Москве,а в Сибири,а так бы с радостью если подскажите грамотного тренера,мне vitki довно советовал..

В Москве есть Александр, он преподает Ицюань линии Юй Юннаня, могу познакомить..

#13 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 16:06

Йога она весьма разная, как классические направления, так и непонятные новоделлы,да и просто масса фантазий.
Посмотри разные стили йоги,как книжки просмотри,так и видео, загляни на секцию йоги, посмотри.
Бассейн отличная штука. Йогой занимался штука хорошая, но если серьезно заниматься то очень много своих заморочек.

#14 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 00:40

Йога обычно дешевле и ближе ехать чем бассейн. А заниматься можно и нужно и тем и тем. Они как бы разные виды спорта.

#15 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 16:08

Йога обычно дешевле и ближе ехать чем бассейн. А заниматься можно и нужно и тем и тем. Они как бы разные виды спорта.

Но на йоге можно и хорошие травмы получить, (если инструктор шарлатан) а в бассейне надо постараться,для травмы.

Изменено: медведь, 12 Октябрь 2011 - 16:08

#16 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 17:50

Ну.. для многих видов спорта от тренера много зависит.

#17 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 16:20

При неправильной технике плавания повредить здоровье весьма легко (исключение-плавание на спине)

#18 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 13:34

Плавание однозначно

Изменено: BUCH, 16 Октябрь 2011 - 13:36

#19 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 14:58

Плавание однозначно

-почему,растолкуйте... :huh:

#20 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 20:45

-почему,растолкуйте... :huh:

Когда плаваеш,организм получает нагрузку без риска получить травму,растяжение,смещение и т.п. для вас самое то

после можно железом закачать спину,НО ПОД РУКОВОДСТВОМ ТРЕНЕРА КОТОРЫЙ В ТЕМЕ(НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ФИТНЕСС ИНСТРУКТОРОВ,ПОТОМУ КАК МРАК ПОЛНЫЙ)