Перейти к содержимому

Фото

утренний кросс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#41 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 14 Май 2009 - 14:30

Стоооп стоп-стоп-стоп! Раз высказались про скакалку, развивайте идею! :P

Почему скакалка кажется логичнее до бега? И почему она нелогична после??? :) Ну-ка, ну-ка??? ;)

#42 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 16:24

Не претендуя на звание чемпиона мира по скакалке, выскажу только лишь свое видение: до бега скакалка выполняет роль разминки, разогрева. Все-таки травмировать сустав, прыгая на скакалке сложнее, чем во время бега (особенно, если бегать по улице - рытвины, кочки, бордюры). А вот после бега прыгать на скакалке? Не знаю, мне кажется, что биомеханизм движений одинаков, поэтому не вижу смысла. Можно просто пробежать лишние пятьсот метров неспеша.

#43 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 950 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 18:42

Не претендуя вообще ни на что ;) скажу что видел:
1) В качестве утяжелителя используется "колбаса" с песком - длинный поделенный на секции мешок диаметром с пожарный шланг , вешается на шею перекрещивается на груди, завязывется на талии.
2) Прийдя посмотреть на тренировку по кику к своему старому тренеру был свидетелем следующего:
В зал вваливается взмыленная толпа народу, ей сразу вопрос : " 7 км ? " ответ - "Да!"
"- Ну тогда 20 минут скакалка и потом с колбасой по 5 минут на покрышки."
- и мне пояснение - "Они только что после соревнований. Поэтому тренировка легкая, восстановительная, обычно они по 10 бегают ".

#44 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 19:27

ААААААААА, НЕ ЕШЬТЕ МОЙ МОСК!!! :P Кто нибудь внесите уже ясность по поводу скакалки!!! ДО или ПОСЛЕ!? ;)

Изменено: Toshiro, 14 Май 2009 - 19:28

#45 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 950 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 19:37

Кто бегает - тому и скакалку в руки , попробовать и так и эдак, потом сообщить свое авторитетное мнение ;)

#46 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 20:01

Окей... после бега на скакалку меня не хватило, такшта завтра попробую поскакать минут 5 перед бегом ;) О результатах эксперимента доложу! :P

#47 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 09:46

Жду отчета, а пока...
Скакалка. Тренировка
Еще одна ссылка на тему скакалки

#48 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 15 Май 2009 - 10:43

Кто нибудь внесите уже ясность по поводу скакалки!!! ДО или ПОСЛЕ!? :blink:

Вместо. (с)

#49 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 13:03

Отчет. Сегодня на тренировку не вышел, т.к. мышцы на ногах сказали утром "кю". Похоже я вообще напрасно сорвался на 3 км. в первый же день. Решил сделать перерыв на массаж мышц - и с завтрашнего дня бегать 1 км, для начала.

#50 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 17:58

Скакалка - до, как разминка!

Изменено: Vrach, 15 Май 2009 - 18:02

#51 neREAL

neREAL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 18:20

каждый день бегать сложно, мышцы не восстанавливаются, я как то решил тоже бегать каждый день после 5ти дней умер)))и отложил до лудших времен)))так что лудше всего с перерывами на восстановление.

#52 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 15 Май 2009 - 20:33

Последние несколько месяцев бегаю через день по 10-12 км/час.Бегаю ровно 60 минут.
Грызу кальций Д3-Никомед.

Изменено: mnt, 15 Май 2009 - 20:35

#53 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 09:22

Грызу кальций Д3-Никомед

Кстати, да!

#54 neREAL

neREAL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 10:59

он хоть пользу то дает??

#55 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 11:27

Фармакологические свойства:
Кальций Д3 Никомед - средство, влияющее на метаболические процессы (регулятор обмена кальция и фосфора).
Кальций Д3 Никомед - комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме. Кальций Д3 Никомед снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина Д3 в организме, необходим для минерализации зубов.
Кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.
Витамин Д увеличивает всасываемость кальция в кишечнике.
Применение кальция и витамина Д3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона (ПТГ), который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывания кальция из костей).

#56 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 13:25

Эй-эй, а как же насчет того что стакан молока - это норма как кальция, так и витамина Д в сутки? +)))

#57 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 13:52

Стакан молока еще должен организму подходить. Для меня молоко - это скучный день в четырех кафельных стенах. Второй стакан - обезвоживание. :)

#58 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 16 Май 2009 - 14:24

Молоко хуже усваивается.
Пил,но эффект от него заметно меньше(суставы больше болят).
З.Ы.Усваиваемость молока после 12 лет значительно падает...

Изменено: mnt, 16 Май 2009 - 14:26

#59 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 20:55

Сразу прошу прощения за то, что не читал всю тему. Зацепило про трешку. Расскажу про себя, может кому пригодиться. Норма зачета СпН - 11, 20. Такой норматив не бегают каждый день. Это время зачета. Каждый день сохраняется дистанция - 3 км, но, естественно, в рамках возрастной группы.
Если в этот же день присутствует базовая стилевая тренировка, то такая дистанция будет чрезмерной. Для БИ-шника, ИМХО,ежедневная дистанция оптимальной будет в один километр без времени. Иногда вы пробежите быстрее, иногда медленнее, но постоянно - пять раз в неделю (понедельник-пятница в идеале). Опять же к постоянству следует относиться аккуратно, жизнь вносит свои условия. Плюс базовый спецкихон или ката. Вы же не спортсмен-бегун, временной норматив не главное. С другой стороны утренний бег, кихон и растяжка является той обязательной физ нагрузкой, что поможет сохранять форму, в случае, если регулярные базовые тренировки не возможны. Не стремитесь быть максималистом. В определенном возрасте или при некоторых жизненных обстоятельствах происходит перераспределение приоритетов. Это не отход от НАСТОЯЩИХ занятий БИ, либо др. единоборством. Это своеобразная проверка на выбранном пути. Это ОПЫТ самоорганизации. Не сможете быть гибким в этом вопросе - бросите занятия, а значит сойдете с Пути.

#60 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:23

Ну я-то ко всему этому отношусь без фанатизма. :rolleyes: Путь не путь, а брюхо то намечается. :wacko: Кароч второй день я бегаю 1 км. Покашта нормуль. :unsure: