Перейти к содержимому

Фото

подскажите новичку(кэндзюцу)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 виталий2

виталий2

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 14:24

Хочу заняться кэндзюцу, но знаю маловато об этом
хотелось бы узнать у тех кто этим занимается
насколько это бред, а так же где в мск найти "додзе"(бюджет фиговый).
Цели: самосовершенствовавание во всех планах.
Пока нашел shinryo.ru, что о них скажите?

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 19:26

хотелось бы узнать у тех кто этим занимается насколько это бред

ох... по моему это надо в цитатник Опубликованное фото

#3 виталий2

виталий2

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 19:50

ох... по моему это надо в цитатник Опубликованное фото

знаю знаю

Но все же давай те по теме.

#4 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 19:54

Хочу заняться кэндзюцу, но знаю маловато об этом
хотелось бы узнать у тех кто этим занимается
насколько это бред, а так же где в мск найти "додзе"(бюджет фиговый).
Цели: самосовершенствовавание во всех планах.
Пока нашел shinryo.ru, что о них скажите?

Насколько это бред? Примерно отсюда и до двери, а может чуть по-дальше.
А если по делу:
Shinryo.ru один из залов Катори Синто рю (направление Отакэ сенсея) - школы кендзюцу. Ведет Марков Алексей, достаточно опытный и грамотный сенсей. Клуб Буюкан (направление Сугавара сенсея). В Москве есть еще школы Синкагэ рю и Оно Ха Итто рю.

#5 виталий2

виталий2

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 21:52

Насколько это бред? Примерно отсюда и до двери, а может чуть по-дальше.
А если по делу:
Shinryo.ru один из залов Катори Синто рю (направление Отакэ сенсея) - школы кендзюцу. Ведет Марков Алексей, достаточно опытный и грамотный сенсей. Клуб Буюкан (направление Сугавара сенсея). В Москве есть еще школы Синкагэ рю и Оно Ха Итто рю.

А и еще есть ли в катори синто рю спарринг?

#6 IMOS

IMOS

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 07:49

А и еще есть ли в катори синто рю спарринг?

Думаю, что ни в одной школе именно кендзютсу спарринга вы не найдете. Если там что-то в этом роде и будет, то это будет отсебятина. Хотите спарринг, тогда вам в кендо, но это уже ни разу не кендзютсу.

#7 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 08:05

Думаю, что ни в одной школе именно кендзютсу спарринга вы не найдете.

Справедливости ради надо сказать, что иногда что-то найти можно, например такое: http://www.youtube.c...player_embedded но это конечно скорее исключение чем правило.

Хотите спарринг, тогда вам в кендо, но это уже ни разу не кендзютсу.

Ну пару раз всё же кендзюцу, хотя бы в ката, но конечно тоже скорее как исключение...

Виталий2, скажите более конкретно, вы чего ищете в японском фехтовании?

Изменено: HippY, 10 Октябрь 2011 - 08:05

#8 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 09:09

А что мешает заниматься и корю и кэндо одновременно... Я знаю практиков Катори, которые занимаются параллельно кэндо...

#9 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:14

А что мешает заниматься и корю и кэндо одновременно...

На начальном этапе это не очень хорошо - движки разные. Лучше выбрать что-то одно, освоить базу, а потом дополнить другим.

#10 виталий2

виталий2

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 17:27

Может я в чем то ошибаюсь, но фехтование без спаринга это как-то не то.

#11 kickmaniac

kickmaniac

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, каратэ

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 17:37

Может я в чем то ошибаюсь, но фехтование без спаринга это как-то не то.

Ну так Вам и советуют кендо. Хотя вообще для японских школ что кендо, что корю бюджет нужен скорее "нефиговый"!

Если хочется восточной экзотики в фехтовании, спаррингов и неплохой применимости в реальной жизни, то идите на Модерн Арнис.

Изменено: kickmaniac, 10 Октябрь 2011 - 17:38

#12 виталий2

виталий2

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 21:28

Ну так Вам и советуют кендо. Хотя вообще для японских школ что кендо, что корю бюджет нужен скорее "нефиговый"!

Если хочется восточной экзотики в фехтовании, спаррингов и неплохой применимости в реальной жизни, то идите на Модерн Арнис.

Мне хотелось бы развивать как тело/дух так и боевые навыки(знаю-знаю что кендзюцу не особо практически применимо в наше время).

Что скажите на счет того чтоб годик позаниматься Катори Синто рю, а потом не бросая его начать еще и кендо(маай, тайминг развивать и т.д.).

#13 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 23:17

Мне хотелось бы развивать как тело/дух так и боевые навыки(знаю-знаю что кендзюцу не особо практически применимо в наше время).

Что скажите на счет того чтоб годик позаниматься Катори Синто рю, а потом не бросая его начать еще и кендо(маай, тайминг развивать и т.д.).

Так может уже от "хотения" перейти к "действию" ?

Пока что вы рассуждаете, но никакое чтение форумов, википедий, просмотр роликов тюбике не заменят ПРАКТИКИ!

Если вы не занимались НИКОГДА кэндзюцу или кэндо, то лично для вас важно не стиль выбрать, а преподавателя.

Выбрать есть из чего: кэндо, несколько стилей традиционного кэндзюцу, иайдо.

Никто вам ничего не скажет, сказать вам сможет только практика. Раз уж вы заговорили о Катори, так начните с него, а через год и ответите себе на вопрос, стоит ли заняться ещё и кэндо, или стоит ещё пару лет прозаниматься, или вообще кэндо не нужно, или что это туфта, и в репу на улице всё равно залепят, или... ну сами вобщем найдёте ответ ;)

#14 виталий2

виталий2

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:47

Так может уже от "хотения" перейти к "действию" ?

Пока что вы рассуждаете, но никакое чтение форумов, википедий, просмотр роликов тюбике не заменят ПРАКТИКИ!

Если вы не занимались НИКОГДА кэндзюцу или кэндо, то лично для вас важно не стиль выбрать, а преподавателя.

Выбрать есть из чего: кэндо, несколько стилей традиционного кэндзюцу, иайдо.

Никто вам ничего не скажет, сказать вам сможет только практика. Раз уж вы заговорили о Катори, так начните с него, а через год и ответите себе на вопрос, стоит ли заняться ещё и кэндо, или стоит ещё пару лет прозаниматься, или вообще кэндо не нужно, или что это туфта, и в репу на улице всё равно залепят, или... ну сами вобщем найдёте ответ ;)

окай

#15 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 08:26

На мой взгляд, если уж выбирать связку с Кендо, то лучше Оно-ха Итто-рю выбрать, по крайней мере хоть что-то общее есть, всё-таки Кендо больше наследует от школ группы Итто-рю, меньше противоречий будет.
А по применимости, так любая палка ( или зонт и т.п.) вполне подойдут для замены на улице, проверено, хотя зонт пришлось новый покупать :).
Ну и про ма-ай и тайминг. Эти вещи в кендзются развиваются очень даже замечательно, постоянная парная работа с контролем оружия и места положения партнёра способствуют.

Изменено: Vitaliy, 11 Октябрь 2011 - 08:29