Перейти к содержимому

Фото

Боль в левой стороне головы + мушки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 flow

flow

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 19:03

Здравствуйте! На тренировке один добрый человек ударил в левый висок боковым ударом рукой, я на секунду потерял сознание, но чувствовал себя нормально, на следующий день появился напухший огромный синяк под левым глазом, проходил неделю с синяком, все прошло, все было нормально, спустя месяц начала дико болеть голова с левой стороны именно, будто голову поделили на две части, и только слева, и спустя пару дней появилась некая пульсация точек перед обоими глазами, которая до сих пор не исчезла( в общей сложности прошло 2.5 месяца), мушки эти у меня с самого утра и до самого вечера. Сходил к врачу - поставили диагноз неврит тройничного нерва, боль сняли на процентов 80%, но сейчас до сих пор чуствуются давящая боль слева и как будто заложение левого уха. Мушки перед глазами всегда. Был у окулиста - сказали все нормально, чтоб шел к невропаталогу, пошел к нему - вылечили от тройничного типа, что это еще может быть он не знает, делал МРТ, доплераграфию, был у ЛОРА, все сказали что все в норме... Может кто встречался с этим? Хочу на тренировки снова, а не понятно что со мной.

#2 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 15:41

В области "виска" находится соединение височной кости и большого крыла клиновидной кости (шов). Возможно удар "заблокировал" этот шов, вызвал нарушение подвижности этих костей. Нарушение кинетики височной кости проявилось в виде невралгии тройничного нерва, так как именно на пирамиде височной к. Лежит гассеров узел, начало всех трех ветвей нерва. Нарушение подвижности крыла клиновидной (и всей кости в целом) вполне может влиять на зрение, так как через кавернозный синус (возле турецкого седла клиновидной) проходят и глазодвигательный, и блоковидный нервы (участвуют в иннервации глазодвигательных мышц), и первая ветка тройничного нерва. Большое и малое крыло клиновидной являются задней стенкой глазницы, через щель между ними идет венозный отток от глазницы (один из путей) и нарушение ее работы вполне могло вызвать подобные симптомы. Заложенность уха также может быть следствием нарушения подвижности височной к., так как ее подвижность влияет на состояние евстахиевой трубы. К остеопату.

#3 flow

flow

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 19:51

Gnom, спасибо, обращусь к остеопату, интересно правда как он вылечит, но вопрос в другом- по идее если бы прищемило от удара "шов", то я бы чуствовал зрительный дискомфорт и боли сразу после удара", а я синяк гордо носил неделю, потом еще месяц все нормально было, странно...

#4 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 19:31

человечий организм - хитрая штука. он сколько может сопротивляется повреждающему фактору, адаптируется к травме и компенсирует возможные проблемы, НО до определенного момента. когда компенсационные возможности заканчиваются, начинаются проблемы. у кого то это может занять день, у кого то месяц, а у кого то и год .

#5 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 00:38

Чиста для личного образования вопрос: в висок ударили рукой в боксёрской или ММА-шной перчатке? Или без перчатки?
Ситуация наверное неврологического характера.
Думаю, что не ошибусь если скажу, что с ударкой надо пока подзавязать (по крайней мере со спаррингами, бросками и удушками так 100%). То что МРТ ничего не показал ещё ничего не значит. Там не всё видно, да и сложно "читать".
Невропатолог связал свой диагнос с этим ударом? Может удар совпадение?
Надеюсь заживет, а если не заживёт, то через полгода-год надо сделать ещё один МРТ. И желательно на другом МРТ аппарате. Результаты сравнить.
ПС Из личного общения знаю, что невропатологи большие противники ударно-удушающих видов спорта.

#6 flow

flow

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 11:53

Удар был "ММАшной перчаткой" тоесть с прорезанными пальцами, был у двух невропатологов - нету у меня никаких отклонений, а невралгия нерва с ударом не связали, делал я не только МРТ но и доплераграфию головы и шеи, там показано что кровь нормально ходит по голове, думаю если бы что-то было "пережато", все-таки выявило бы наверное, анализы задобался сдавать, даже кровь сдавал, капельницы делал.

#7 flow

flow

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 20:07

Кстати, чувствуется легкое онемение левой стороны лица

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 20:19

У... у... у... Тогда надо кончать писать на форуме и бегом к врачу. Имейте ввиду - свежие травмы легче лечить. Иначе организм попытается адаптироваться и бороться придется не только с проблемой, но и собственным организмом (который уже приспособился под травму как мог)...

#9 flow

flow

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 21:56

У... у... у... Тогда надо кончать писать на форуме и бегом к врачу. Имейте ввиду - свежие травмы легче лечить. Иначе организм попытается адаптироваться и бороться придется не только с проблемой, но и собственным организмом (который уже приспособился под травму как мог)...

Так был же у врачей, устал уже ходить по ним, анализы все возможные сдал, но по всем фронтам у меня все в пределах нормы, никто не знает отчего лечить и в этом-то и проблема

#10 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 11:13

был же у врачей, устал уже ходить по ним, анализы все возможные сдал, но по всем фронтам у меня все в пределах нормы, никто не знает отчего лечить и в этом-то и проблема

Клинически Вы описываете вторичное воспаление в височном канале, с умеренным невритом лицевого нерва. Учтите: обычно так и начинается, а потом пол-морды ка-ак повиснет... Предлагаю Вам снова пойти поискать компетентного врача с целью назначения и проведения комплексной противовоспалительной терапии (лекарственной и целого пласта физиотерапии). Лекарственные рекомендации на прямо сейчас - в личке.

#11 flow

flow

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 23:30

Клинически Вы описываете вторичное воспаление в височном канале, с умеренным невритом лицевого нерва. Учтите: обычно так и начинается, а потом пол-морды ка-ак повиснет... Предлагаю Вам снова пойти поискать компетентного врача с целью назначения и проведения комплексной противовоспалительной терапии (лекарственной и целого пласта физиотерапии). Лекарственные рекомендации на прямо сейчас - в личке.

После курса пропитых таблеток на данный момент - слева чувсвительность щеки немного хуже правой, а также по отношению к носа видно что лшевая часть немного "потянута". Головные боли беспокоят при сильном холоде.

#12 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 19:24

Повторяю: идите к неврологу. У Вас - хроническая невралгия лицевого нерва, причина - в височно-нижнечелюстном канале. Процесс уже запущен (не в смысле "стартовал", а в смысле "пущен на самотёк"). Препараты НПВС в данном случае - мера недостаточная. Если образуются спайки в канале - ситуация станет некурабельной (неизлечимой).

#13 flow

flow

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 20:08

Повторяю: идите к неврологу. У Вас - хроническая невралгия лицевого нерва, причина - в височно-нижнечелюстном канале. Процесс уже запущен (не в смысле "стартовал", а в смысле "пущен на самотёк"). Препараты НПВС в данном случае - мера недостаточная. Если образуются спайки в канале - ситуация станет некурабельной (неизлечимой).

После Вашего совета ходил к двум. Пропил курс таблеток, а также прошел 10 массажей головы и лица, 10 элефтрофарезов с прозерином и 10 с никотиновой кислотой. Устал от врачей уже. Они одно и тоже мне выписывают, а толку.