Перейти к содержимому

Фото

Свертываемость крови - какова норма ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 16:33

Сегодня сдавал кровь - меня пришлось раз 6 колоть меня :) , прежде чем минимальное количество крови удалось набрать. Не капала почти совсем, даже вот давили когда очень нехило, не вытекала нифига. Это нормально ? На сколько я знаю это только в состоянии стресса так получается, защитный механизм ( поранили допустим топором - чтобы вся кровь не вытекла ) но дело то в спокойной обстаноке было. Что ж выходит, я все время в стрессе ? Или это нормально, у каждого по разному ?

#2 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 21:31

Сегодня сдавал кровь - меня пришлось раз 6 колоть меня :) , прежде чем минимальное количество крови удалось набрать. Не капала почти совсем, даже вот давили когда очень нехило, не вытекала нифига. Это нормально ? На сколько я знаю это только в состоянии стресса так получается, защитный механизм ( поранили допустим топором - чтобы вся кровь не вытекла ) но дело то в спокойной обстаноке было. Что ж выходит, я все время в стрессе ? Или это нормально, у каждого по разному ?

Не забивайте себе голову, не вытекала она не из-за свёртываемости а от того что скорее всего не было временна или по болезни притока крови к пальцу. Возможно консистенция вашей крови подобно солидолу )
У вас конечности случаем не мёрзнут ? Пальцы рук и ног? Какая то болезнь есть связана с плохим кровообращением в конечностях и пальцах, не помню называния.

Изменено: KBc, 07 Октябрь 2011 - 21:32

#3 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 21:37

Не забивайте себе голову, не вытекала она не из-за свёртываемости а от того что скорее всего не было временна или по болезни притока крови к пальцу. Возможно консистенция вашей крови подобно солидолу )
У вас конечности случаем не мёрзнут ? Пальцы рук и ног? Какая то болезнь есть связана с плохим кровообращением в конечностях и пальцах, не помню называния.

Меня в вену кололи, из вены брали. А вообще да, даже при плюсовой температуре с детства бывает мерзнут руки и пальцы на руках. А уж когда мороз то просто атас

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 21:49

Или это нормально, у каждого по разному ?

Не просто у каждого, а у одного и того же в разное время зачастую по-разному может быть. Например, если пальцы полузамерзшие - фиг вы из них кровь получите без возни :) А мгновенно кровь ни у кого не свертывается.
Поэтому трудности с забором крови из пальца - не аргумент ни для чего.
Но вообще, если есть сомнения именно по поводу свертываемости, то это выясняется как раз по анализу крови...

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 22:56

Если из вены брали - на что там давили?

#6 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 23:17

А вообще да, даже при плюсовой температуре с детства бывает мерзнут руки и пальцы на руках. А уж когда мороз то просто атас

Если руку во время сна поднимаешь повыше - сначала затекает, а потом болит зверски, или такого не бывает?

#7 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 23:30

Если руку во время сна поднимаешь повыше - сначала затекает, а потом болит зверски, или такого не бывает?

Вроде подобное было. Но самое неприятное это конечно замерзания все время, из за этого слишком тепло приходится одеваться даже щас уже, при +10 и выше, а уж что затем начнется

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 01:18

Вроде подобное было. Но самое неприятное это конечно замерзания все время, из за этого слишком тепло приходится одеваться даже щас уже, при +10 и выше, а уж что затем начнется

Можете попробовать моржевание - ежели по здоровью противопоказаний нет. Оченно помогает от подобных эксцессов... Из менее героических мер - найти толкового иглотерапевта.

#9 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 08:23

Сделайте общий анализ крови, коагулограмму и померяйте артериальное давление в течение дня. Тогда можно предварительно советовать. В принципе, то, что Вы описываете - не нормально.

#10 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 08:39

Сделайте общий анализ крови, коагулограмму и померяйте артериальное давление в течение дня. Тогда можно предварительно советовать. В принципе, то, что Вы описываете - не нормально.

Ок. Давление последние 4-5 лет неизменно - 105 на 70 примерно

Можете попробовать моржевание - ежели по здоровью противопоказаний нет. Оченно помогает от подобных эксцессов... Из менее героических мер - найти толкового иглотерапевта.

Противопоказаний нет

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 10:02

Это нормально ?

Возможно - кривые руки медика.

Не просто у каждого, а у одного и того же в разное время зачастую по-разному может быть.

да, я с таким явлением часто сталкиваюсь, причём даже когда из вены берут.

#12 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 10:12

В общем тему удалите, понял, ничего страшного тут нету все нормально

#13 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 10:16

Удален флуд

Изменено: dsamersoff, 08 Октябрь 2011 - 12:55

#14 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 13:01

webmaster35 - начните с простого, сдайте анализ крови. Общий анализ + формула крови (сколько каких в ней клеток) + если получится, кауголаграмма.

Очень многие заболевания связаные с кровью начинаются с симптомов похожих на ваши. И, характерная особенность всех заболеваний крови - они достаточно уверенно лечатся на начальной стадии, но сводят в могилу за несколько недель если проблемы с кровью вызвали поражение внутренних органов.

#15 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 13:10

dsamersoff,а где ? В наших поликлинках бесмысленно - там очереди сумашедшие, никому работать не охота и т.д, все у них здоровы. А в частной во первых дорого, во вторых "повесят" кучу несуществующих болячек , благо выгодно

#16 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 14:45

Ага. Я так и думал.
Это - нехватка кальция. Слопал 2 упаковки глюконата кальция (не сразу, конечно!) и все потихоньку прошло.

#17 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 21:04

Ага. Я так и думал.
Это - нехватка кальция. Слопал 2 упаковки глюконата кальция (не сразу, конечно!) и все потихоньку прошло.

Город какой? Если Питер - то в Хеликс, а вобще можно посмотреть тут - http://www.laboratorii.ru/

#18 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 21:23

dsamersoff,а где ? В наших поликлинках бесмысленно - там очереди сумашедшие, никому работать не охота и т.д, все у них здоровы. А в частной во первых дорого, во вторых "повесят" кучу несуществующих болячек , благо выгодно

Дык это вроде бы ваша жизнь и ваше тело. Если есть опасения - почти в любом регионе можно напрячься и найти более или менее осмысленного врача (кстати, мне в свое время прекрасную консультацию дала офтальмолог как раз "из поликлиники" - так что сходить туда в любом случае стоит, глядишь, и наткнетесь на нормального спеца, в если и нет - вы не потеряете ничего, кроме времени). Можно побродить по спецфорумам и подковаться в вопросе, чтобы баблостругатели от медицины не впаривали чушь. Можно вообще забить и не париться. Решать вам...

Изменено: Яри, 08 Октябрь 2011 - 21:25

#19 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 04:40

Короче говоря, гипотоник, что уже отчасти интересно. Коли нужен совет - ждём анализа крови.