Перейти к содержимому

Фото

Порвал себе колено

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#81 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 11:49

а с практической - бесполезно, не срастутся (поскольку срастаться там уже нечему, клеток там нет - только химия с малым содержанием Ca).

А если просто принудительно спицей фиксировать? Нашей соседке по подъезду (около 70 было на момент травмы) так и сделали, пятый год довольно бодро передвигается, почти не хромая. Еще одной знакомой (81 год на момент травмы, сейчас 83) операцию делать по понятным причинам не рискнули, но шейка тем не менее срослась (хоть и криво), и через 5 месяцев после травмы дама встала (правда, все врачи смотрели на это с превеликим изумлением). Сейчас может свободно стоять и достаточно активно передвигаться, помогая себе костылями, полностью себя обслуживает, при том что живет в деревенском доме.
  • SrgTex это нравится

#82 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 13:42

Оффтопик:
Интересно... А на сколько за границей распространена фраза: "Мне повезло попасть к хорошему врачу"?
Или это чисто русское явление?

• SrgTex это нравится

#83 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 15:56

А если просто принудительно спицей фиксировать? Нашей соседке по подъезду (около 70 было на момент травмы) так и сделали, пятый год довольно бодро передвигается, почти не хромая. Еще одной знакомой (81 год на момент травмы, сейчас 83) операцию делать по понятным причинам не рискнули, но шейка тем не менее срослась (хоть и криво), и через 5 месяцев после травмы дама встала (правда, все врачи смотрели на это с превеликим изумлением). Сейчас может свободно стоять и достаточно активно передвигаться, помогая себе костылями, полностью себя обслуживает, при том что живет в деревенском доме.

Дело в том, что потому и не стремятся делать: если суждено срастись - срастётся ничуть не хуже, чем со спицей; если не суждено - будет фиксированный спицей ложный сустав с угрозой гангрены кости. Отдельно стоят случаи, когда врач за что-то берётся и делает - это, как говорят, дело мастера боится. Но среднестатистически - не оперируют.

#84 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 16:04

Насколько я помню, без спицы там трудно правильно сопоставить отломки... Так или ошибаюсь?

#85 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 16:40

Зависит от ситуации. Обычно это трещина, без расхождения отломков. Суть - в потере клеточного состава кости с возрастом, а равно повышенная хрупкость кости на фоне потери кальция. Кроме спицы можно использовать винты, можно поставить искуственный сустав, можно использовать клей (но это сложно и дорого). Плюс зависит от бабушки: если это деревенская закваска, которую колом не убьёшь - всё само отлично (хотя и долго) срастается. Если это происходит на фоне тяжёлой гормональной дисфункции (например, в пожилом возрасте после 70 лет с удалением матки с придатками в анамнезе) - не срастётся. Хотя, с денежной точки зрения - случай благодарный, можно знатно развернуться.

Оффтоп, разумеется - а всё из-за столичного врачебного апломба ))) Лишь бы толк был.

Изменено: DC, 07 Декабрь 2011 - 16:41

#86 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 17:59

Подозреваю, что это связка. Какие мои следующие действия?

....- ааа - ни чего страшного.....- в Вашем возрасте это всё заживёт и восстановится,
правда терпением запаситесь.....- теперь придётся на определённый период сменить виды тренировок(занятий) дабы сустав восстановился...
покой ему понадобится.)

острый(болезненный) период пройдёт - потом заживление и физиотерапия....- фигня короче.)
  • SrgTex это нравится

#87 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 19:32

Оффтопик:
Интересно... А на сколько за границей распространена фраза: "Мне повезло попасть к хорошему врачу"?
Или это чисто русское явление?

у врачей и клиник есть рейтинг. у некоторых врачей рейтинга нет т.к. они сразу после института или переезжали (как у моего ортопеда, впрочем он из клиники которая специализируется по спортсменам).
к примеру "на моём р-не" в 5 км от дома есть всего одна женщина ортопед. у неё рейтинг всего 3 звезды из 5 возможных.
вот её рейтинг: http://www.healthgra...patient-ratings
с ДС у нас уже был "базар" (иначе это общение назвать нельзя - он наверное раньше работал на рынке)
как можно верить этому рейтингу, т.к. люди часто не разбираются и оценивают врача например по мешкам под глазами..

почесав репу, я решил ездить 15 км к другому ортопеду и в другую клинику.
все они покрывались моей страховкой.. частично (3 штуки из моего кармана, 7 из ихнего)
ещё момент, самые крутые врачи часто не покрываются никакими страховками
т.к. хотят за свою работу немерянные бабки и/или используют последние достижения медицинской науки (как стволовые клетки) которые считаются негарантированными и страховки за них не хотят отвечать. я к таким пойти не могу по финансовым причинам.

По делу:
я снял фиксирующий наколенник, т.к. устал в нём хромать и пришёл так на ЛФК.
врач ЛФК вытаращил глазки и скзал немедленно одеть, даже побежал, принёс бамажку "реабилитационный протокол после восстановления ПКС" и показал -
"костыли откладываешь в сторону через 2 недели, фиксирующий наколенник через 6 недель". на словах он добавил, что наверное снять я смогу раньше чем через 6 недель, но не через 2.
надо ждать пока атрофированные мышцы ноги "накачаются"
после этого я позвонил ортопеду, он это дело подтвердил, хотя рекомендовал упражнение - ходить дома вдоль стенки без наколенника.
в общем, я опять в наколеннике.

ПС Только что на работе ко мне подошла какая-то 60-летняя бабка, сразу начала мне рассказывать список своих операций начиная с замены бедра на искусственное.. в общем делают ДС замены и операции старикам. Зависит конечно от их здоровья, но делают. Помимо этого она мне выдала рейтинг всех местных ортопедов - у неё столько операций, что она их всех знает :lol:
  • Bokoff это нравится

#88 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 19:57

у меня косой перелом бедра и подозрение на повреждение мениска и разрыв ПКС (мрт надо делать) - я ж в соседней теме писался по бедру и расписывал как сломалось
  • SrgTex это нравится

#89 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:12

Ну да, на рынке работал - по ладони гадал. Я Вам, кстати, не мешаю в любые иллюзии впадать - любой каприз за Ваши деньги. В принципе, мне лично такие граждане, вроде Вас, даже выгодны - дохода от вас, таких, больше, раз уж толку нет. Но Вы пишите о своих там перепетиях, пишите - почитаем. 30 лет, ума нет - и не будет. Вы бы хоть спросили эту женщину ("бабка" начинается с 70 лет), по каким причинам её оперировали - чисто так, чтобы в просак не попасть. Или собираетесь в 60 лет другим подобные советы давать?

Почитал-почитал я про Ваши американские стволовые клетки - да так и не понял, в чём у Вас там смысл. Ну, не хватило бабок на пафосного доктора, пошёл за (всё равно) немерянные бабки к доктору попроще. Я лично понял для себя, что американские врачи - лучшие в мире (но, собаки, дорогие), врачи русские - говно (да ещё и выпендриваются, пусть бы вообще нафиг сдохли все - зачем вообще нужны, ничего не умеют!), что SrgTex сильно напрягается, то надевая, то снимая наколенник (заодно покупая в Интернете миостимулятор и где-то там ещё - новую машину), а мерзкому DC - то спасибо, то опять же навоз на лопате (это если опять не угодил). Вы хоть поняли, любезный Серёжа, откуда у Вас вообще такие проблемы нарисовались? Не замечаете, как Вы по привычке плюёте на Родину? Не стыдно? Страховка это как - покрывает?

Кстати, мумиё принимали? А почему? Если бы я хотел Вас хитро отравить, я бы Вам что-нибудь позаковыристее назначил. Да и незачем - Вы и так (судя по динамике) скоро сами себя потихоньку уконтропупите.

#90 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:50

к сожалению, у нас в больницах по всей стране (правда есть счастливые исключения, в частности хантымансийск, так у них нефть, газ и бабло) нет бесплатного,качественного, современного "железа" (протезы суставов,пластины, гвозди для внутрикостного остеосинтеза). на весь город СПб выделяется около 500 тазобедренных суставов по квотам в год (либо бесплатно, либо за небольшой процент от стоимости железа).поэтому все железо покупают сами пациенты. у нас в больнице протез тазобедренного сустава делали всем, кто в "своем уме", кто не был и так лежачим больным до травмы, кому не дал отвод анестезиолог. если бабушка/дедушка, был до травмы ходячий, не "сумашедший" и родственники готовы сами купить железо, то возраст не помеха. конечно все за и против взвешиваются, никому не нужны проблемы на столе, сколько бы бабла не давали. тут уж родственникам решать хотят они тратить много денег на бабушку 80 лет, если неизвестно сколько ей отмеряно на этой земле. естественно послеоперационные осложнения со счетов никто не списывает, операция все же тяжелая для пожилого организма и 100 % гарантий никто никогда на выздоровление не дает.

Изменено: Gnom, 07 Декабрь 2011 - 21:13

• SrgTex это нравится

#91 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 23:54

Кстати, мумиё принимали? А почему? Если бы я хотел Вас хитро отравить, я бы Вам что-нибудь позаковыристее назначил. Да и незачем - Вы и так (судя по динамике) скоро сами себя потихоньку уконтропупите.

Купил вот это:
http://www.amazon.co...=A3BM3XN7RLPFLM
Опубликованное фото

и вот это:
http://www.amazon.co...f=pd_cart_recs2
Опубликованное фото

а вот это непонятно что - мумиё в порошке килограммами продаётся, пока не купил. надо или это обман?
http://www.amazon.co...=A1252Y4KJZVFIM
Опубликованное фото

PS А разве мумиё это не плацебо?

#92 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 06:10

.....- препараты с мумиём такого типа - это фигня......- это слишком ценный продукт, что бы его выпускать в таких количествах.....- всё что гонят с Алтая, в основном развод.....
там содержание мумия ничтожно, так что это надо выходить на поставщиков из тех регионов, где его добывают....
...- ближайшие добытчики - Афган, Узбеки, немного Таджики, ну а в основном - это только Тибет.....

поставки из Узбекистана(к примеру) в Россию сильно ограничены...

да нет ))......- скорее гомеопатия.))

.....- а вообще все проблемы с коленями возникают в период заживления,
у тех кому неймётся и не могут просто тупо дать покой суставу....

как простейшее средство для восстановительной терапии порекомендую препараты Кармолиса....
....- http://www.carmolis..../green/gel.html
сам рвал мышцы бедра.....- вполне прилично помогло....

Изменено: budovan, 08 Декабрь 2011 - 06:12

• SrgTex это нравится

#93 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 06:39

DC, я реабилитацией занимался после таких операций. Довелось посмотреть также как их делают. Очень много 80-летних людей после этого ходили по лестнице, гуляли в парке (часто с палочкой но САМИ).
А то что в бывшем Союзе их бросают, знаю на примерах в том числе и из своей родни. Человек ветеран ВВО упал, его положили в больницу и сказали, что ничего не поделаешь. Его дочь перевезла в развитую страну, где ему через месяц после падения сделали операцию и поставили на ноги.
А с такими врачами как ты...только колхозная закваска поможет.
  • SrgTex это нравится

#94 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 11:15

Нет. Лично я пользуюсь не только для ускорения заживления травм, но и в качестве препарата, "пресекающего" ОРВИ (когда в горле запершило, рассасываю во рту кусок мумие с пшеничное зерно размером; в большинстве случаев на этом все и кончается, в остальных - болячка протекает легко).
Но, разумеется, в том случае, если оно нормальное.
Я его покупаю не в таблетках и не в капсулах, а в виде вещества, и как ни странно, в основном в минералогических лавочках. Признаки качественного мумие: цвет (лучше всего однородный черно-коричневый, почти черный; а вот коричнево-рыжий "из Казахстана" пробовала - дрянь) характерные запах (слегка острый; усиливается при разломе кусочка) и вкус (трудно описать, но раз попробовав, больше ни с чем не перепутаешь). Если запаха нет - ближе к фигне. Кроме того, кусочек качественного мумие должен растворяться в воде без остатка; непонятные песчинки и прочая муть - признак опять-таки дрянного (то есть как минимум неочищенного) продукта.
  • SrgTex это нравится

#95 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 20:47

Как принято в США, я позвонил моему доктору-ортопеду. Он знает, что это за снадобье. Вердикт: не принимать эти средства по крайней мере 6 недель. Так, что поставлю я пока эти снадобья на полочку. На всякий случай спрошу ещё у врача по ЛФК, хотя их мнение №2 после мнения ортопеда.

#96 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 23:05

Как то пропустил эту тему.
А мумие - да было дело, мешали кедровую смолу с лосиным навозом ... кому то даже помогало.
  • SrgTex это нравится

#97 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 11:17

Излишне говорить, что к реальному действию реального мумиё суррогаты из кедровой смолы, навоза и птичьего помета ну никак не относятся...

#98 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:17

DC, я реабилитацией занимался после таких операций. Довелось посмотреть также как их делают. Очень много 80-летних людей после этого ходили по лестнице, гуляли в парке (часто с палочкой но САМИ).
А то что в бывшем Союзе их бросают, знаю на примерах в том числе и из своей родни. Человек ветеран ВВО упал, его положили в больницу и сказали, что ничего не поделаешь. Его дочь перевезла в развитую страну, где ему через месяц после падения сделали операцию и поставили на ноги.
А с такими врачами как ты...только колхозная закваска поможет.

Ох, мама дорогая! Хотел разродиться гневной тирадой - но что можно сказать человеку, для которого уровень оценки останавливается на "деревенском" и "колхозном" - и который тыкает оппонентам (не трудясь задуматься, кто они) как лавочник? Ничего таким людям не докажешь.

Вы, дядя, только что назвали Россию неразвитой страной. За такое в некоторых кругах, простите, лицо бьют.

Впрочем, Вы этого достойны. Осталось выполнить Ваши пожелания - и перевести отечественную медицину на американские рельсы. Русофоб SrgTex хотя бы живёт в Техасе - ему можно. А Вы-то куда? Точно не ошибётесь? Или в астрал уйдёте - дальше третьего уровня? Ваша колхозная закваска Вам точно не поможет - проверено. А мой уровень - всё-таки столичный, я половину Рублёвки полечил - там примерно те же веяния: "за границой - лучше". Им это не помогает - и Вам не поможет. Тот же SrgTex Вам всё уже разжевал - дорого и муторно. А Вы - не поняли. Ваши проблемы. Желаю Вам всяческих успехов в Вашей позиции - я лично от этого буду только больше зарабатывать. На дураках. Которым нож - не нужен.

To SrgTex:
Вы купили мумиё - а почему не пьёте? А раз не уверены - зачем купили? Вы же - инженер, это должно подразумевать некоторый аналитический подход к своим действиям. Простите, но я лично логики в Ваших действиях не улавливаю. Считаете, что DC пишет бред - а зачем тогда тратились?

Изменено: DC, 09 Декабрь 2011 - 12:22

#99 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 09:33

Русофоб SrgTex хотя бы живёт в Техасе - ему можно.

Я уже и не пытаюсь понять чего вы меня в русофобы записали. Ну хорошо. Русофоб так русофоб если вам так нравится.

Вы купили мумиё - а почему не пьёте? А раз не уверены - зачем купили? Вы же - инженер, это должно подразумевать некоторый аналитический подход к своим действиям. Простите, но я лично логики в Ваших действиях не улавливаю. Считаете, что DC пишет бред - а зачем тогда тратились?

Когда я покупал, то был очень занят - с работой поднапрягли как всегда не вовремя, ложился на операцию и ещё машина поламалась. Не было времени выяснять детали, а т.к. оно не очень дорого купил "шоб було".
А не пью т.к. мой лечащий доктор (ортопед) чётко сказал - это снадобье нах т.е. не принимать.
Принимать можно две вещи: 1. Оксикодон (опиум) от боли. 2. Ибупрофен 800 мг - то же самое.
  • Bokoff это нравится

#100 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 21:35

Я уже и не пытаюсь понять чего вы меня в русофобы записали. Ну хорошо. Русофоб так русофоб если вам так нравится.

А Вы и с самого начала не пытались - Вы просто русофобом были, есть и пребудете навеки. Я Вас понимаю - поскольку у предателей просто нет другого выбора, кроме как обосрать то, что предали - а именно, Родину (с большой буквы). Она Вас вырастила, а Вы взяли от неё всё, что посчитали нужным - и её бросили. Быть может, Родина и не так добра к Вам, как Вам хотелось бы - но она Родиной была, Родиной и останется. Если Вы думаете, что Родина была так уж сильно добра, например, ко мне - это, разумеется, совсем не так. Однако кто-то решил для себя, что он - русский, и взял фамилию матери (вот я, например), и с тех пор живёт от зарплаты до зарплаты, не забывая о своём долге лечить и учить свой народ, хотя тоже мог бы хорошо устроиться, благо мозги есть. Вы вот считаете, что хорошо устроились - так зачем же про свои явные косяки пишете? Наслаждайтесь потихонечку, оторвавшись от нас, дураков. Однако для американцев Вы как были русским, так русским и останетесь (и, если наши страны вдруг будут воевать - Ваше место однозначно в концлагере, особенно в той местности, где Вы прописались. Возможно, я неправильно вычислил Ваше местоположение, и Вы живёте не в Техасе, а в Калифорнии - сути это не меняет). А вот (белые) американцы как-то свою страну не чмырят - не принято это у них. Отчего бы это? Ведь проблем у них - выше крыши, и как у нас нелегальная эмиграция давит - так и у них, но вот политкорректность у нас (пока, как видно, но чем чёрт не шутит!) их давит жутко. И в армию они идут уже даже не за бабки - а за идею. Как их назвать? Патриотами? Отлично - но тогда кто Вы на их фоне? Поверьте, я лично не считаю, что америкосы ХУЖЕ русских - я уверен, что русские ЛУЧШЕ америкосов. Понимаете разницу? Или Вам надо разжёвывать, зачем они вообще приняли Вас лично в свою Америку? А у них белых американцев (особенно хоть чему-то обученых) жутко не хватает - вот и весь сказ. Быть русофилом - может быть и не надо, но быть русофобом, родившись русским - это всё равно, что страдать тяжёлой формой комплекса неполноценности. Впрочем, раз Вам нравится - страдайте.

Когда я покупал, то был очень занят - с работой поднапрягли как всегда не вовремя, ложился на операцию и ещё машина поламалась. Не было времени выяснять детали, а т.к. оно не очень дорого купил "шоб було".
А не пью т.к. мой лечащий доктор (ортопед) чётко сказал - это снадобье нах т.е. не принимать.
Принимать можно две вещи: 1. Оксикодон (опиум) от боли. 2. Ибупрофен 800 мг - то же самое.

Вам рекомендовали наркотические анальгетики (опиум) и анальгктики группы НПВС (Нестероидные ПротивоВоспалительные Препараты). И то, и то - анальгетики. А стимуляторы репаративных процессов где? Не хочу ругать Вашего хирурга, но о других группах лекарственных препаратов, кроме анальгетиков и противовоспалительных анальгетиков он не знает - его не так учили. А вот умные люди, в чём не уверены - того не делают, сначала семь раз посоветуются. Вы - купили, а потом посоветовались. То-есть, Вы - умный?
  • vlnda это нравится