Перейти к содержимому

Фото

Порвал себе колено

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#41 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 05:45

На интернете купил приборчик для электрической стимуляции - пришёл по почте с 9вольтовой батарейкой. В принципе я в эту фигню верю не больше чем в плацебо, но на ЛФК за неё деньги берут, так что буду заниматься самолечением. Достоинство - можно повесить на пояс как мобилку и пускать ток в колено не отрываясь от работы.

Опубликованное фото
http://tensunitpro.c...case-30006.html

Сия игрушка обошлась в $65 включая доставку. Волосы на ноге в месте приклеивания электродов пришлось сбрить - уж очень больно отрывать.

#42 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 23:46

Коррекция - в приседах в тренажёре надо сжимать коленями мяч. Почему не знаю, но настоятельно рекомендовали:

15. жим ногами лёжа в тренажёре при этом сжимаем мяч между ног коленами. Сгибание ног ограниченно - не доходя до прямого угал. 10х3. Вес сделали где-то 50кг. Стопы строго параллельны"!
Рекомендованно ходить (по часу в день), даны рекомендации по постановке стоп и т.д. Так же - стопы параллельны, сгибаем колени, в момент когда вес тела на больной ноге полностью разгибаем (включаем) ногу.

Ещё упражнение, которое забыл:
16. Сгибание ноги лёжа. В общем не отрывая стопу от пола подтягиваем её к тазу так близко как только можем. Затем подтягиваем ногу ещё ближе руками за ремень который обмотан вокруг стопы. Делать до слабой боли или пока не коснёшся пяткой таза (мне до этого ещё 10 см). Это упражнение врачиха приказала делать 4 раза в день - утром, в обед, после работы, перед сном.

PS Интересно, что в ту же ЛФК (хотя и к другому доктору) со мной ходит известный боксёр Мухаммед Али. В прошлый раз я подумал "что-то он мне знаком.." Сегодня спросил - подтвердили. Постараюсь сделать с ним фотку, но не знаю как - всё-таки чувака на столе врачи ломают, не полезу же я к нему фоткаться посередине процедур.. К тому же у него с головой не всё в порядке, он меня может просто не понять..

#43 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 11:02

очень благодарен за упражнения.
А что у вас в Америке доктора про хондропротекторы говорят? Я вот хочу попробовать Терафлекс да боюсь толку не будет от дорогого препарата.

#44 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 19:19

Не спрашивал.. они случайно не русское изобретение? если так, то восторга вряд ли услышим.. (хотя тут я может ошибаюсь - я встретил одного доктора, который был в Москве и он восторженно отзывается о наших хирургах, но это исключение)
Знаю, что для тех кто отказывается от операций есть масса опций - всякие иньекци внуть которые "смазывают-смягчают-удерживают" и т.д. (вплоть до стволовых клеток, я уже писал выше)
Я почти сразу принял решение, что я буду делать операцию, поэтому эти варианты серьёзно не рассматривал. Знаю, что для тех кто не планирует заниматься серьёзным спортом (кроме ЛФК) они вполне успешны до конца жизни - поддерживают суставы без артрита, ходить можно, бегать-прыгать правда нельзя (но эти люди и так не бегают).

#45 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 03:14

хм... ну хондропротекторы тоже вкалывают, этим и добивается протез жидкости синовиальной. Чье изобретение не в курсе.

#46 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 16:24

Надо бегом к врачу.

#47 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 21:42

Предварительно запланировали операцию на 21 Ноября.
С доктором решили использовать patella tendons (подколенное сухожилия) вместо порванное ПКС. В теории успешность операции 95%, восстановление займёт
Как запасной вариант может быть использованна донорская связка (тут успех 90%).
Полный наркоз. (ну это всегда так в сша - за полный больше бабосов заносят)

На операцию надо взять: 1.костыли, 2.холодильную машину 3.специальный наколенник
Машину пассивного сгибания-разгибания колена мне не нужно (доктор считатет что это излишество)

#48 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 23:11

Предварительно запланировали операцию на 21 Ноября.
С доктором решили использовать patella tendons (подколенное сухожилия) вместо порванное ПКС. В теории успешность операции 95%, восстановление займёт
Как запасной вариант может быть использованна донорская связка (тут успех 90%).
Полный наркоз. (ну это всегда так в сша - за полный больше бабосов заносят)

На операцию надо взять: 1.костыли, 2.холодильную машину 3.специальный наколенник
Машину пассивного сгибания-разгибания колена мне не нужно (доктор считатет что это излишество)

Вы как хотите, но у Вас там всё слишком муторно. У НАС ТУТ всё уже было бы сделано (не путать с Киевом). Хотя сам ритуал - внушает: настоящая МЕДИЦИНА за реальные БАБКИ! Возьмёшь так кошелёк, откроешь - вздохнёшь и отложишь. Зато - Клятва Пифагора! :(

Донорскую связку зачем - они хотя бы Вам объяснили? Это же суперразводилово - в крайнем случае берут часть вашего собственного сухожилия.

Впрочем, в США лезть - по ихнему жить. Да ну нафиг!
  • vlnda это нравится

#49 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 23:23

1. Будут использовать моё сухожилие (patella tendon).
По словам доктора: "если что-то с этим твоим сухожилием будет не так, что очень редко, то будем использовать донорскую".
2. Насчёт разводилова согласен. Я Вам уже говорил - это единственное что я терпеть не могу в платной медицине - ну уж очень высока цена.
Ну а Клятва Пифагора.. вы ж сами знаете, что далеко не все ваши коллеги её выполняют. К тому же в США доктора не дают никаких клятв - вместо этого они дают счета на оплату.

#50 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 23:30

Я лично никакой клятвы никому не давал - как и все доктора после 1999 года. Потому - все действуют по... каждый сам для себя решает, на каком основании. В своё оправдание могу, пусть и парадоксально, заявить, что я лично - не особенно богат.

В платной медицине Вы вынуждены терпеть ВСЁ - что бы Вы про себя не думали. Не хотите - не платите, зато ничего не получите. Сколько доктору не плати - умнее (и моральнее) он не станет. Платная медицина - это зло.

А Вам лично я желаю (несмотря на моё личное к Вам отношение, весьма негативное) - успехов в оперативном лечении (пусть и в таком, по моему мнению, черезжопном), а равно не повторять ошибок - а то это больно, дорого и результат не обязательно положительный.

#51 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 00:37

Ну а Клятва Пифагора...

1. Клятву Пифагора дают ... Математики! Опубликованное фото

2. Подавляющее большинство тех, кто тычет в лицо медикам клятвой Гиппократа не имеют ни малейшего понятия кем был Гипократ, кого и как лечил и чему клялся в своей знаменитой клятве.
Вот простой пример: " ... Клянусь Аполоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панагеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели ... ". Подавляющее большинство известных мне врачей НЕ является язычниками, не возжигает кумирни и не приносит жертвоприношения. Подумайте сами, какую ценность может иметь такая клятва? Правильно, никакую. И если уже речь пошла о религии, в христианстве, которое в отличии от язычества более актуально на просторах наших стран, - запрещено клясться.

Обыватели же свято верят в клятву времен греческих мифов, наделяя ее каким-то своим смыслом и значением.

Изменено: Doc, 10 Ноябрь 2011 - 00:38

#52 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 00:48

Я в эти клятвы и присяги никогда не верил. Посему попытался собрать инфу на моего дохтура.. особо ничего собрать не удалось, но доктор по моей ЛФК отозвалась о нем (вернее о восстановлении его пациентов) лестно. Почему я у него и буду оперироваться.
Помимо этого, когда он мне бухтел про вероятность отказа того или иного вида связки я спроисл его личную статистику. Он запнулся, отвел глаза и промямлил, что он её не знает, т.к. переезжал и старые пациенты у него не наблюдались долгое время..
Т.е. моральный напряг от этого конечно имеется.

Лирическое отступление:
Искал других докторов - очень смешанные отзывы. Вообще с отзывами в США (думаю и в России так же) очень мутно.
Отзыв типа "мне понравился его кабинет - красивые картины, современный ремонт".
Или например отзыв "Этот доктор очень внимательный ко мне, выслушал меня и вежливый"..
Знаю случай (от русского еврея владельца поликлиники), когда самый вредный и противный в общении доктор (типа нашего DC) был тем не менее лучшим специалистом. Жалоб на него было полно (всё из-за хамства) но ему же приходилось разгребать (исправлять) ляпы остальных докторов. Это произошло, когда я захотел идти к одной внимательной и приятной зубной.. но поскольку довелось с кое-кем бухнуть, мне позвонили и сказали "эта зубная самая плохая, её держат только на очистках, иди лучше вот к тому мудаку, он самый лучший".. к сожалению в ортопедии у меня нет таких связей.

Изменено: SrgTex, 10 Ноябрь 2011 - 00:51

#53 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 08:58

самый вредный и противный в общении доктор (типа нашего DC)

Да, я - такой B)

Мумиё купите - понадобится. И спросите у ортопедов, как у них с аппаратной физиотерапией (УВЧ, КВЧ) - а то проедете мимо темы.

#54 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 14:34

Я лично никакой клятвы никому не давал - как и все доктора после 1999 года.

Кстати, в Штатах с 2006 года, кажись, то же нет клятвы Гиппократа.
Как не соответствующей нынешним реалиям.

#55 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 19:24

Мумиё купите - понадобится. И спросите у ортопедов, как у них с аппаратной физиотерапией (УВЧ, КВЧ) - а то проедете мимо темы.

Похоже всеми делами тут занимается доктор ЛФК. И к нему надо будет идти чуть ли не на следующий день после операции. Да, на ЛФК делают ультразвук и электростимуляцию. Какие там конкретно частоты спрашивал но забыл.. ультразвук по моему 1.5 МГц
Мумие поищу.. тут оно вроде в основном индийское.

#56 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 19:53

Оно сейчас везде индийское - даже то, которое алтайское. 1.5 МГц - нормально.

#57 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 23:43

Слушай своего лечащего и не обращай внимания на "интернет-врачей". Тем более школы реабилитации восточной Европы и США вообще как день и ночь. Просто полностью разный подход. Человек не понимает даже что и зачем тебе делают.
fykl
  • SrgTex это нравится

#58 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 12:58

Слушай своего лечащего и не обращай внимания на "интернет-врачей". Тем более школы реабилитации восточной Европы и США вообще как день и ночь. Просто полностью разный подход. Человек не понимает даже что и зачем тебе делают.
fykl

?

#59 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 13:32

Тем более школы реабилитации восточной Европы и США вообще как день и ночь. Просто полностью разный подход.

Это надо понимать так, что в США при реабилитации не применяют ЛФК, массаж и ультразвук?

#60 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 16:49

Но что уважаемый Vitalik вообще хотел сказать (особенно этим своим "fykl")?