Перейти к содержимому

Фото

Каким Би заняться для мордобоя?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Wkai

Wkai

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 09:06

Вкратце о себе: 26 лет, рост 170 / вес 60. В детстве дрался мало, до сих пор "стремаюсь", когда здоровые амбалы(190 и выше) подходят вплотную на остановках или общественном транспорте.
Полтора года ходил на айкидо ёшинкан, нормальных спаррингов там не было, за всё время отработок я пропустил в голову всего 3 (ТРИ!!! ) случайных удара , причём 2 из них наносила девушка под 50 кг. Это очень мало. Сейчас в конфликтных ситуациях теряюсь, т.е. бить не умею, а уверенности, что я смогу вывести противника из равновесия и применить приём тоже нету. Силы наши слабые. В тоже время айкидо сильно повлияло на координацию и стиль движения, я хожу кругами, разворачиваюсь всем корпусом, иногда тэнкаем, чётко чувствую, когда кто-то приближается с боков. Как прикидывал, если я буду заниматься айкидо, года через 4-5 я смогу иногда что-то вменяемое делать с простыми гопниками, которые тяжелее меня на 10-15 килограмм и выше см на 10. Так долго ждать я не могу, поэтому решил заняться чем-нибуть пореалистичнее, с полноценными спаррингами, мордобоем. Особенно интересуют удары в голову. В Донецк(на Украине) есть много секции русской рукопашки, муайтая, тэквандо... Думаю выбрать бокс, там есть мордобой, боевой уровень серьёзно подымется за 1-1,5 года, но не знаю, будут ли мешать круговые движения айкидо движку бокса. Если да, то как быстро обычно переучиваются. Или лучше заняться чем-то более близким, например рукопашкой?

#2 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 09:39

Иди на бокс, переучишься думаю быстро. Как вариант - тайский бокс. И еще - забудь все, чему тебя учили на айкидо :D

за всё время отработок я пропустил в голову всего 3 (ТРИ!!! ) случайных удара , причём 2 из них наносила девушка под 50 кг. Это очень мало.

В боксе главное не получать как можно больше по башке, а научиться НЕ получать и одновременно выдавать по голове противнику ;)
  • Zhila это нравится

#3 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 09:40

бокс борьба рукопашный бой твой выбор

, но не знаю, будут ли мешать круговые движения айкидо движку бокса.

движения айкидо как и айкидо в целом бесполезно для мордобоя так что будеш учится с нуля
  • BUCH и Zhila пользователям это нравится

#4 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:25

Навыки борьбы ведь жалко будет выкидывать, так что иди в Кудо.

#5 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:46

Навыки борьбы? из айкидо? не смешите. К борьбе айкидо имеет отношение чуть более чем никакое.

#6 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:52

Или лучше заняться чем-то более близким, например рукопашкой?

Более близкое занятие к айкидо - танцы. Так что тут без разницы, чем заниматься - любое нормальное БИ повысит шансы в случае конфликта. Походите в разные залы, посмотрите, что больше понравится.
  • Zhila это нравится

#7 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:53

Кудо-вот отличная практика для мордобитья.
  • Shock это нравится

#8 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:54

Навыки борьбы? из айкидо? не смешите. К борьбе айкидо имеет отношение чуть более чем никакое.

забыть об айки, плотный контакт - и половина приемов айкидо превращается в дзюдо с подножками и бросками :) по крайней мере у нас так, а что там в ешинкане я не знаю ;)

#9 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 12:07

В Донецке Ещинкан не плохой. Иди на бокс, найди хорошего тренера, и вперед. После бокса уже можно поискать другой стиль.
Если не будешь относиться к айкидо как к смертельному стилю а к боксу как к спорту (цель же научиться грамотно бить) то возможно найдешь точки соприкосновения двух стилей. Естественно это будет не быстрый процесс и очень вдумчивая работа головой и телом

#10 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 12:39

абыть об айки, плотный контакт - и половина приемов айкидо превращается в дзюдо с подножками и бросками :) по крайней мере у нас так, а что там в ешинкане я не знаю ;)

а ну да оказывается не разу не борясь можно выучить борьбу

это обычные айкидошные танцы а вот дзюдо и разница чудовищна

Изменено: ares, 06 Октябрь 2011 - 12:40

• Zhila это нравится

#11 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:00

а ну да оказывается не разу не борясь можно выучить борьбу
это обычные айкидошные танцы а вот дзюдо и разница чудовищна

вы умеете пользоваться ютубом, так что сами можете поискать соревнования по томики или ешинкану и танцы-ката по дзюдо :)

#12 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:16

забыть об айки, плотный контакт - и половина приемов айкидо превращается в дзюдо с подножками и бросками

А дзюдоисты о этом знают? :D
  • Zhila это нравится

#13 nk789

nk789

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:никого не трогаю, починяю примус

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 16:04

Полностью согласен с предыдущими ораторами. Идите на бокс, стоит пару раз выхватить двоечку в голову, и движок айкидо Вас "отпустит". :rolleyes:

#14 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 20:08

А дзюдоисты о этом знают? :D

дзюдоисты айкидо и создавали :)

#15 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 20:15

дзюдоисты айкидо и создавали

О да весьма непродолжительные занятия уесибы по дзюдо сделали из него наверное матерого дзюдаиста жаль только ни разу на соревнованиях не выступил

#16 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 20:25

О да весьма непродолжительные занятия уесибы по дзюдо сделали из него наверное матерого дзюдаиста жаль только ни разу на соревнованиях не выступил

а айкидо это не только уесиба ;)

#17 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:01

[mod]так-так. :rolleyes: ..... товарищииии, не отвлекаемся от основной темы ....[/mod]

#18 VELIGOR

VELIGOR

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ, БОКС, ТАЙ, СГБ

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 10:45

Я бы порекомендовал бокс. Через какое то время добвил тай или борьбу вольную или греко римскую (тай не из-за лоукиков )) а из-за клинча)... чтобы из клинча выходить. Судя по ТТХ, лезть в силовую борьбу с более крупным соперником вам не зачем, а вот если супостат в бубен пропустит и не уподёт, то явно вязать вас будет пытаться, дабы одной придержать ручкой, а второй в щи товарнуть... вот тут вам навыки клинча или работы из него ой как пригодятся особенно, там где маневрировать неудобно...

#19 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 11:46

Я бы порекомендовал бокс. Через какое то время добвил тай или борьбу вольную или греко римскую (тай не из-за лоукиков )) а из-за клинча)... чтобы из клинча выходить. Судя по ТТХ, лезть в силовую борьбу с более крупным соперником вам не зачем, а вот если супостат в бубен пропустит и не уподёт, то явно вязать вас будет пытаться, дабы одной придержать ручкой, а второй в щи товарнуть... вот тут вам навыки клинча или работы из него ой как пригодятся особенно, там где маневрировать неудобно...

я хоть и каратист, но на карате пошел из филосовских соображений. так бы пошел на бокс не задумываясь. советую бокс т.к. - хорошее О.Ф.П, небольшой и эффективный раздел техник (поэтому быстро ставиться удар), качественные спарринги (по всем параметрам). за 1-1,5 год тренировок, при желании можно выйти на средний уровень КМС. Короче - научитесь двигаться, бить, не боятся контакта, улучшатся все параметры бойца. Этого достаточно для любой уличной стычки. Последующая доработка техники (борьба, удары ногами и пр.) - это уже по желанию на продвинутом уровне, а разговоры об этом от лукавого. для "воодушевления" вот работа боксера:
http://www.youtube.com/watch?v=mR4kdU2K07s

#20 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 12:36

Достойно достойно, при том что окружен был...