Перейти к содержимому

Фото

Травма руки (болит кисть)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Renat

Renat

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 16:11

Примерно два месяца назад начала беспокоить кисть правой руки, работал в плановом режиме, травм никаких не отмечал. Причём при работе на груше и т.д. боли нет, отжимание на кулаках пожалуйста.
Отжимания обычные сразу тупая ,но очень сильная боль в кисти.Локализуется непонятно где?Недели две назад прекратил всякие тренировки,стал мазать фастум гелем два раза в день.Улучшение было,несколько дней отжимался практически без болевых ощущений,но такое было в принципе и без фастума, раз на раз не приходилось,то болит, то не очень.Сегодня тупо поехал в травму, сделали снимок,врач никакого криминала не нашёл, говорит может был перелом?может и нет?может связки?Предложил поставить гипс на три недели и затем физиопроцедуры, или просто подождать исключить любую нагрузку..Гипс конечно хорошо,но у меня машина на ручке,и работа связана с разъездами.Проблемы с руками были раньше,но как то всё проходило в короткие сроки. В заранее благодарю за ценные советы...

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 20:34

у меня было подобное от работы по лапам с партнёрами.. некоторые делают ну просто уж пушечные удары. исправил держа лапы слегка под углом.

#3 Marcus

Marcus

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 23:27

После получения в юношесте растяжения правой кисти на протяжении долгого времени у меня была такая же проблема.

Болевые ощущения исчезли после длительных занятий по укреплению кистей: вращения, вращения с гантелями, отжимания и стояние на вытянутых руках.

Попробуйте, возможно, поможет.

#4 Renat

Renat

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:06

После получения в юношесте растяжения правой кисти на протяжении долгого времени у меня была такая же проблема.

Болевые ощущения исчезли после длительных занятий по укреплению кистей: вращения, вращения с гантелями, отжимания и стояние на вытянутых руках.

Попробуйте, возможно, поможет.

Согласен,надо укреплять.
Кистевые экспандеры аж три штуки, всегда в машине присутствуют в пробке стоишь, есть чем заняться, ну и с желязяками в принципе знаком лет 15 качался плотненько , (делал базовые упражнения)но кистям конечно плотно внимания не уделял,на руках не боролся,поэтому как то спокойно.
Просто недавно переехал в другой район в новую квартиру, мешок вешать не стал, купил настенную подушку,весной увёз её на дачку, повесил на стенку дома и давай развлекаться,подушка за лето поизносилась ,плоскости нет, масса у меня сотка и когда бил со всей дури, кулак не под тем углом зашёл...
С залом буквально на неделе определился,всё рядышком как говорится и в наличии,надо теперь с рукой разобраться.Буду греть пока и растирать мазью.

#5 Renat

Renat

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 19:50

Сделали повторный снимок-перелом ладьевидной кости,наложили лангетку.
Парни берегите руки, руки это наше всё :)

#6 Renat

Renat

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 08:00

Кто сталкивался с подобным переломом,как проходит процесс восстановления?Пока врачи рекомендуют месяц в гипсе.

#7 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 03:53

Не совсем то - у меня был перелом головки лучевой кости (перелом №1) - заняло два месяца, потом было сильное ослабление движения кистью из-за атрофии мышц, из-за чего упал с велосипеда (без последствий). Думал сняли гипс и я готов к бою..
на данный момент (3 года после) при сильных изгибах кисти (например жим штанги) есть боль в суставе - видимо костная мозоль давит.
до полного заживления (частичное снятие костной мозоли) проходит 2 года. не шутка.

В общем перелом это фигня, разрыв связок это куда хуже. Но ладошка должна отдохнуть месяца три (два в гипсе + 1 без).

#8 Renat

Renat

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:18

Приобрёл специальный фиксатор для кисти, в гипсе не удобно. Главное, чтобы всё срослось и по жизни и буквально :)

#9 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:06

Может в гипсе и не удобно, но фиксатор не дает полной неподвижности. Она очень плохо срастается. Гипс 3 месяца (и это минимум), от кончиков пальцев с обязательным отведением 1 пальца (большого). В худшем случае может образоваться ложный сустав или асептический некроз кости (тогда сложная операция, и еще раз гипс. Могут ставить и до 4-6 месяцев). Лучше потерпеть сейчас, чем иметь"геморрой" потом и очень долго.

Изменено: Gnom, 12 Октябрь 2011 - 12:17

• Яри это нравится

#10 Renat

Renat

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 20:17

Понял,понял.

#11 Renat

Renat

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 21:26

А по поводу фиксатора, он как раз с отведением и фиксацией большого пальца, и также блокирует движение кистью.

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 23:02

А по поводу фиксатора, он как раз с отведением и фиксацией большого пальца, и также блокирует движение кистью.

Если там блокировка неполная - нафиг, нафиг. Вам нужен геморрой с этой рукой на всю оставшуюся жизнь? Думаю, нет...