Перейти к содержимому

Фото

холодец и желатин для суставов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 19:18

Решил попробовать перейти на активное поедание холодца и желатина ибо суставы колен и пальцев от нагрузок разболелись.
Советовали мне холодец из старого петуха либо из свиньи. Варить я его вообще не умею. Поделитесь плиз хорошими рецептами и какие ингридиенты нужны и хороши будут для суставов и связок.
В качестве желатина подойдет желе из порошка в супермаркетах?
И сколька по времени посоветуете принимать?

#2 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 21:14

Решил попробовать перейти на активное поедание холодца и желатина ибо суставы колен и пальцев от нагрузок разболелись.
Советовали мне холодец из старого петуха либо из свиньи. Варить я его вообще не умею. Поделитесь плиз хорошими рецептами и какие ингридиенты нужны и хороши будут для суставов и связок.
В качестве желатина подойдет желе из порошка в супермаркетах?
И сколька по времени посоветуете принимать?

Подойдет любой холодец (без искусственного желатина, агар-агара и прочее, т.е. магазинный желатин не катит) и блюда типа него. Хаш, например.
Рецепты (в принципе) любые - пошукайте по кулинарным сайтам - все, что не содержит добавок из пакетиков и вариться минимум часа 4 (а лучше - часов 8-10) вам подойдет.
Вопрос только в том, что это далеко не панацея. Это как при ослаблении зрения, например, есть морковку килограммами - а что, для глаз же полезно :rolleyes:
Т.е. введение в рацион таких пищевых добавок является дополнением к лечению, но не лекарством. Для примера - врачи часто советуют холодец для лучшего срастания костей при переломах, но не заменяют же им гипс и прочее.
А по времени принимать - пока не надоест :)
  • Яри это нравится

#3 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 22:27

да у меня (в соседних темах писал) в бедре штифт от перелома, колено пока без мрт с прогнозом на порваную связку. На пальцах на двух отжимался - заболели суставные сумки. А я тут еще от мяса отказался.
Думаю холодца с куриными ногами, и с ногами свинюшки и коровки все вместе наварить.

лечиться конечно лечусь и наблюдаюсь у хирурга и у травматолога в травмпункте.

#4 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 22:37

Свинюшка с коровкой, я думаю, получше курятины будет (в данной ситаации). А в остальном - скорейшего выздоровления и приятного аппетита :) .

#5 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 00:02

спасибо вам большое за советы