Перейти к содержимому

Фото

Ниндзюцу в Челябинске

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Tribun

Tribun

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 14:14

Понимаю что участников из Челябинска на форуме мало, будет ответ хорошо, нет....

В 1995 году я познакомился с человеком который утверждал что занимается ниндзюцу, более того в Челябинской области есть несколько человек которые преподают это искусство, это единственное упоминание которое мне встречалось.

Почему хочу заниматься этим искусством:
- судя по отзывам методика разминок сильно отличается от большинства боевых искусство и напоминает йогу (по моему очень интересное сочетание)
- разносторонность БИ, бою, бесшумное передвижение, техники изменения сознания.
- незнаком с этим искусством на практике
- нереализованное желание стать ниндзей, еще из детства -))

#2 ANTS

ANTS

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:дзю дзютсу, грэпплинг

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 07:23

Tribun добрый день, я из Челябинска.
Про всю Челябинскую область не скажу, может быть и есть где-нибудь, ну а чтобы кто-нибудь преподавал ниндзютсу в Челябинске , не слышал. Занимаюсь единоборствами (кекушин, джиу джитсу) с 1988г., так что более-менее ориентируюсь в обстановке.
Мое мнение - в вашем случае, лучше всего найти себе единомышленника или нескольких, и начать посещать семинары по ниндзютсу. Инфу о семинарах и клубах практикующих ниндзютсу, можно почерпнуть здесь на форумах.

Отправил сообщение в личку.
С уважением, Тарасов Антон.

Изменено: ANTS, 28 Сентябрь 2011 - 07:44

#3 Tribun

Tribun

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 09:33

Про всю Челябинскую область не скажу, может быть и есть где-нибудь, ну а чтобы кто-нибудь преподавал ниндзютсу в Челябинске , не слышал. Занимаюсь единоборствами (кекушин, джиу джитсу) с 1988г., так что более-менее ориентируюсь в обстановке.
Мое мнение - в вашем случае, лучше всего найти себе единомышленника или нескольких, и начать посещать семинары по ниндзютсу. Инфу о семинарах и клубах практикующих ниндзютсу, можно почерпнуть здесь на форумах.

Как я писал выше у меня почти такая-же информация.

Хотя помню по Энгельса существовал подвальный зал, куда набирали детей для тренировок по "Тай дзю цу", соотносится ли это с "Нинпо тай дзю цу" не знаю. Сейчас там какая-то студия... специально заходил.

Вариант с посещением семинаров не подходит. Для полноценного изучения чего-либо нужно работать под наблюдением хорошего наставника, иначе рискуешь остаться недоучкой. Семинары хороший вариант именно для получения нового взгляда на сложившуюся картину. По крайней мере это верно для меня. -(

Изменено: Tribun, 28 Сентябрь 2011 - 09:37

#4 ANTS

ANTS

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:дзю дзютсу, грэпплинг

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 13:35

Хотя помню по Энгельса существовал подвальный зал, куда набирали детей для тренировок по "Тай дзю цу", соотносится ли это с "Нинпо тай дзю цу" не знаю

Ух и давно же это было! Да-да, вспомнил, на Энгельса в то время тренировал Ежов Алексей. Он-то и позиционировал себя как тренера по ниндзютсу. В принципе, можно зайти туда еще раз и узнать, где на данный момент занимается Алексей Ежов. Если, конечно, еще занимается. Он, в свое время, даже руководил данным залом. Попробуй так.

#5 Tribun

Tribun

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 10:10

Ух и давно же это было! Да-да, вспомнил, на Энгельса в то время тренировал Ежов Алексей. Он-то и позиционировал себя как тренера по ниндзютсу. В принципе, можно зайти туда еще раз и узнать, где на данный момент занимается Алексей Ежов. Если, конечно, еще занимается. Он, в свое время, даже руководил данным залом. Попробуй так.

Ага, очень давно, сам поражаюсь как запомнил. Еще больше удивляюсь как тебе удалось запомнить ФИО! Вот, кстати, за имя и фамилию отдельное спасибо! Поищу.

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 15:01

"Челябинские ниндзя настолько суровы, что им никакие тренера не нужны..." (С)

А серьезно, то совет дали. Если вы хотите заниматься именно Нинпо (Ниндзюцу), то, если нет у вас, то только семинары. Если хотите заниматься постоянно чем то, то можете заниматься паралельно Джиуджицу. В принципе Тайдзюцу (рукопашный бой ниндзя) конечно отличается, но не намного...
Так что совмещая занятия в Джиуджицу и занятия Нинпо (Ниндзюцу), регулярно посещая семинары, вы сможете реализовать свою мечту...

#7 Tribun

Tribun

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 17:18

"Челябинские ниндзя настолько суровы, что им никакие тренера не нужны..." (С)

Скорее: ...настолько суровы, что их реально не найти.

А серьезно, то совет дали. Если вы хотите заниматься именно Нинпо (Ниндзюцу), то, если нет у вас, то только семинары. Если хотите заниматься постоянно чем то, то можете заниматься паралельно Джиуджицу. В принципе Тайдзюцу (рукопашный бой ниндзя) конечно отличается, но не намного...
Так что совмещая занятия в Джиуджицу и занятия Нинпо (Ниндзюцу), регулярно посещая семинары, вы сможете реализовать свою мечту...

Вот по Дзю дзюцу у нас похоже действительно есть серьезные школы, однако есть у меня сформировавшийся стереотип, что главное отличие этих школ в направленности. В одном варианте все таки защита, в другом нападение. Защитить себя в большинстве случаев я сумею и вопрос не в этом. Интересует разностороннее БОЕВОЕ искусство. А мне более разностороннее не известно -))
По семинарам я всерьез подумаю.
А вообще начинает закрадываться мысль что легче устроить этакий теле-филиал - возьметесь вести? Наверное это все-таки шутка.
Вам Asata тож спасибо за совет. Если где-то был не прав - поправляйте.

PS. Позвонил в клуб где Ежов Алексей ведет Джиуджицу, вероятно один и тот же человек. Жду его звонка.