Перейти к содержимому

Фото

Котодама

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 14:09

Привет друзья!
Столкнулся с таким интересным направлением присущим в основном Айки и Рэйки, как КОТОДАМА.
Расскажите, кто с ними и как работает. Кто что думает об этой дисциплине внутреннего самосовершенствования?
Какие варианты дыхания и извлечения звуков Вы используете. Как настраиваетесь?

#2 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 08:55

Тема весьма велика. Практически весь серьезный материал получается напрямую. И это все очень просто, по книгам или переписке, поставить правильный звук, правильное дыхание - очень маловерятно.

#3 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 11:58

Привет друзья!
Столкнулся с таким интересным направлением присущим в основном Айки и Рэйки, как КОТОДАМА.
Расскажите, кто с ними и как работает. Кто что думает об этой дисциплине внутреннего самосовершенствования?

кототама в Айки играет туже самую роль что и мантра в тантре.

#4 самурайбудда

самурайбудда

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:киокушин

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 21:59

Привет друзья!

Я знаю,что этой методике(а может он же и дал название)научился М.Уесиба в организации Оомото-ке,где был телохранителем у главы движения.Также подобные методы использовал Миямото Мусаси,что описывал в своей книге Горин-но-се.Я думаю это метод применения КИ,возможно это тоже самое,что и Киай-дзюцу.Я бы порекомендовал познакомиться с учениями буддизма,там вы найдете расширенные ответы на эту тему...