Перейти к содержимому

Фото

Зарядка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 10:46

Можете посоветовать различные методики зарядки тренингов для пожилых людей у которых проблема с бедренным суставом, коленями и плечами. В общем основная цель суставы, и разминка мышц.
Меня интересует методики которые испытаны и работают не по наслышке.

#2 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 14:31

Можете посоветовать различные методики зарядки тренингов для пожилых людей у которых проблема с бедренным суставом, коленями и плечами. В общем основная цель суставы, и разминка мышц.

А вам сколько лет? :blink:

#3 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 16:05

Прежде всего неплохо сделать хотя бы рентген интересующих суставов. А то может там не зарядку надо делать, а сустав пора менять (я рассматриваю самый худший вариант). При запущеных артрозах одной зарядки будет маловато.

#4 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 16:07

Вы к Gnom`у прислушайтесь-)), а то ведь его заключения обычно подтверждают паталогоанатомы... но несколько запоздало для пациента.

#5 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 05:03

Не для себя, у врач ей конечно же были. Меня интересует что нибудь вроде тайцзи

#6 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 02:35

Надо общаться с врачом по ЛФК - только он может составить комплекс упражнений для пожилого человека. Пример: Там будут всякие приседания на стул держать за стенку и т.д.

#7 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 06:06

если не секрет, какой поставили диагноз? сколько лет? какой вес?

#8 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 11:04

остеохондроз проблема с лишним весом, восраст 60

#9 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 06:25

если нет артрозов, лечите спину. в 60 лет полезна ЛЮБАЯ двигательная активность. а сам человек хочет заниматься? начать можно и с ходьбы с палками (45-60 мин., регулярно, темп комфортный, если нет других проблем: сердце, легкие). весьма полезно для спины, так как правильно включают в работу мышечные цепи. при выполнении любых движений не переходить болевой барьер. а там уж если захочет, то можно и что то большее.

#10 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 02:59

Уважаемый KBc!

Постарше Вас буду .От зарядок отказался.
Подобно Ратнику считаю,что если утром выходишь с собакой,то этой нагрузки достаточно.
=
По существу ,сильно болели суставы,убрал боль приёмом HERRON OsteoEze - это австралийское средство от Osteoarthritis
=
Затем принимал "Коллаген Ультра" в пакетиках -добавка для суставов,позвоночника,связок и костей,произведено в России
=
Сейчас принимаю тюлений жир производства России,положительно влияет на коленные суставы,а также на состояние сосудов
============
Суть моих слов в том,что нужно убрать боль,суставы подготовить,а затем упражнять..

:)

Изменено: FURS, 09 Октябрь 2011 - 03:02

#11 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 09:05

Уважаемый KBc!

Постарше Вас буду .От зарядок отказался.
Подобно Ратнику считаю,что если утром выходишь с собакой,то этой нагрузки достаточно.
=
По существу ,сильно болели суставы,убрал боль приёмом HERRON OsteoEze - это австралийское средство от Osteoarthritis
=
Затем принимал "Коллаген Ультра" в пакетиках -добавка для суставов,позвоночника,связок и костей,произведено в России
=
Сейчас принимаю тюлений жир производства России,положительно влияет на коленные суставы,а также на состояние сосудов
============
Суть моих слов в том,что нужно убрать боль,суставы подготовить,а затем упражнять..

:)

Хм, мне ну никак не 60 лет, я же писал что не для себя)
А за названия препаратов спасибо, надо будет сходить с лекарями поговорить.

#12 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 21:26

Прежде всего, исключите тяжёлые обменные заболевания - остеопороз и подагру. Это - самая частая причина проблем с суставами. Про прочие коллагенозы не напишу, ибо - казуистика.

Во вторых, самое главное - питание. Масса тела должна быть как можно ближе к идеальной, качественный состав питания - то же самое.

В-третьих, после 30-и лет двигательную активность надо наращивать постепенно: чем ровнее идёт - тем лучше. После 60 лет - ещё ровнее B)

В четвёртых, генетику никто не отменял: есть люди, которых колом не убьёшь в любом возрасте - и наоборот.

Основное правило по наращиванию физической нагрузки после 30 лет - самочувствие. Чем лучше вы себя чувствуете - тем правильнее действуете.

Остальное - технология.

#13 CherryTea

CherryTea

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 21:16

Как насчет йоги? Только на первых этапах надо очень тщательно отслеживать правильность выполнения, а то можно еще и проблем заработать. И асаны, наверное, поспокойнее, без экстрима.