Перейти к содержимому

Фото

ножи скрытого ношения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:43

Еще добавлю ножи из прочного пластика - можно скрытно иметь при себе даже там, где стоят металлодетекторы. Конечно, их не сравнить с металлическими ножами, но в умелых руках могут быть опасным оружием:

+100! У из показаных на ролике 2 варианта в коллекции для работы. Носил, когда надо с ОЛ (охраняемым лицом) иметь хоть что-то, но в течении дня будут места с рамками. Ролик убедил в правильности таких вариантов :lol:

....Вопрос в том, чтобы он не мешал и его можно было быстро привести в боевую готовность. Лично для себя выбрал раскланики. Зимой ношу Колд стил ти лайт 6 дюймовый летом КС бакьеро гранде.
Не смотря на приличные рамеры......, отлично помещаються в любой карман джинсов или штанов.

а я из раскладников выбрал и пользуюсь много лет "Спайдерко". Мне устроило, что удобно открывать одной рукой, считай и доствать в изготовку, а так же модельный ряд позволяет выбрать от полис- "Эндура", до небольшого "Натив" под не крупную кисть...
У Асаты показаны авторучки, такие тоже много раз брал в "охраняемые" места, имеются....)))

Изменено: budomen, 01 Ноябрь 2011 - 21:44

#22 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:51

Нда...посмотришь на такие штукенции,лишний раз приходит мысля,что надо покупать пистолеты и носить бронник от ножа,иначе даже в бане из жопы чё-нибудь колюще-режущее достанут:(
Видел в инете продаётся набор ножей фирмы "Pirat",достаточно интересная вещь.Два ножа,плоских,с коротким клинком,самое интересное-это ножны.Представляют собой единый чехолс внутренней стороны которого шлефки для ношения на ремне сзади.Оба ножа засовываются в ножны с разных сторон,лезвием друг к другу.Получается,что при необходимости достаточно убрать руки за спину и достать сразу два ножика,которые по-моему ещё отбалансированы и достаточно удобны для метания(ну эт ясен пень для пАнтоф).Причём в повседневной обстановке не доставляют никаких неудобств,всегда при себе,всегда можно быстро достать.Рубашку навыпуск и пошёл:)

#23 Eduard

Eduard

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 08:17

Тут скорее нужно рассматривать вопрос, какой нож подходит для работы по биоцели, так как сделать ножны для скрытого ношения, в общем-то, не проблема :) .
А из дешевой сирийки, на мой взгляд, неплох Brave Heart от Cold Steel (если нож для всего и сразу нужен), ну и серия Safe Maker/Safe Keeper от них же (если человеков тыкать :) ).

#24 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 19:47

"в течении дня будут места с рамками"
проносил через рамки в аэропорты обломок сверла (огромного), и выкидуху- тупо бросал их в сумку и пускал по ленте. неоднократно.

#25 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 20:18

Мы с другом проходили в Шереметьево через рамку. У обоих ножи. Так вот, его нержавейный китай не тормознули, а вот мою углеродку-опинель сразу приметили и остановили.

#26 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:15

В Хитроу складные плоскогубцы со встроенным ножиком не вызвали ни малейшего интереса, зато был конфискован светодиодный фонарик, на том основании, что он похож на патрон :D

В общем, мышление аэропортовой охраны - оно какое-то ну совсем нестандартное :D

#27 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 09:42

Был давеча в мега-заведении,именуемом "клубом",хотя ему больше названице "притон" подходит :D Дык,в связи со спецификой заведеница,обратил внимание,что проверяют там ненамного "слабее",чем в аэропорту :D Обстукивают,любые "выпуклости",кроме тех,что между ног и сисек у прекрасного пола,заставляют предъявить.Досмотр сумок и т.д.Когда шмонали,в очередной раз подумал,что ножег сзади,на поясе-хороший вариант.Или под кобурой макарова мобильнега,небольшую штукенцию можно зашкерить.Правда,либо мобильнег должен быть древним "кирпичом",либо от ножа толку уже немного будет :D

Кстате.посмотрел ещё раз на те штуки,которые висят на предыдущей страничке и подумал,шо нафег.Режик скрытого нАшения,помимо своей мега-скрытности,должен быть симметрично дешёвым,иначе на спине,в ботинках,труселях,под языком,кому как удобно,будет лежать не скрытое оружие,а пять-десять тысяч в металлическом эквиваленте,что заметно убавить боевых свойств инструменту :D

Кстати,ещё такой аспект-смысл носить при себе подобное изделие?Т.е. это должен быть либо обычный режик,но хорошо спрятанный,либо какова будет область применения?Я для себя вижу два варианта.Первый-допустим,шёл бы я,такой весёлый и юмарной,по тёмной подвортне в криминальном районе города Суровых Мужиков,тогда я носил бы автомат и два БК,а не скрытую хрень,соответственно возможны варианты,когда либо я неудачно подшучу на тему "а чё это вы втроём здесь делаете-то,ааа???Не пи**рки часом????",либо кто-то сам решит,что у кого-то денег много,итог будет один-группа кровожадно настроенных граждан,пОциентов обезьянника,решит подскоратить здоровье мне пОциенту ПНД.Тогда мне нужен будет не маленький,скрытый режичек,а нормальный,тяжёлый тесак,а лучше шашка:) Пример может некорректный,но суть,думаю,ясна.И вторая ситуация-ну пронёс я в то славное заведение супер-мега-скрытный ножичек,на танцполе ко мне прикопалась какая-то пиань.И чё ж мне теперича,доставать эту пипетку и шинковать несчастного пьянчугу?А руки-то на что даны?:) Или ещё лучший вариант-пАехал я,как белый человек,в Турцию,в пятизвёздочный отель.Естесно,как пОциент 151й палаты Ганзы,я взял с собой обрез,две гранаты и автомат,но меня козлы такие с этим барахлом не пропустили,зато в отместку я пронёс супер-мега-скрытный ножичек,спрятав рукоятку в левом полужопии,а лезвие под языком.Ну приехал я в эту голимую Турцию,дальше мои действия какие?Пьянки,гулянки,дефки и т.д.Да мне турецкая водка здоровья снесёт больше двух гопарей в подворотне:) Так и пролежит этот супер-мега-скрытный ножег без дела.Если только не выйеппендирцо в ресторане и мясо резать не как белый человек-специальным ножом-а,извиняюсь,как м***к скрытой пипеткой блин:)

#28 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 19:31

Так такие ножики надо применять неожиданно, а не вынимать и демонстрировать типа "а вот у меня есть"... А вовремя вынутый и воткнутый в нужное место такой ножик может сотворить чудеса прозрения у противника, типа "а ну его нафиг"... А вы спокойно уйдете (ну или быстро убежите)...
  • doks это нравится

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 13:40

Мне кажется, что было бы ещё неплохо определиться, а для чего именно нужен ножик то? Ибо если для полоснул и свалил, то это одно, тут достаточно совсем небольшого клина, а коли для воткнул и вынес, то тут всё таки уже желателен клин см этак 15.

#30 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 14:06

К чему и говорю,смысл в них каких?Асата грамотную идею подал,в случае конфликта между двумя лицами,проявить гражданский долг,интернационализм и свой миротворческий потенциал,и подойти к конфликтующим гражданам и самому агрессивному незаметно тыкнуть в задницу ножом скрытого ношения,дабы погасить возможный дальнейший конфликт.Тут скорее всего потребуется инструмент типа "шило",но с плоской рукоятью и упором в ладонь.
Ещё мысля прозвучала-достать и как крыска засандалить в неожиданный момент.А в какой ситуации доставать планируем?Перед началом драки?Дык проще разбить бутылку о голову ближайшего несвоего и получить предмет попрактичнее,чем скрытый режик.А в ситуации,когда уже зажали в угол и демократизируют ногами по корпусу,думаю (опыта конечно нет,посему мнение сугубо дилетантское),проблематично будет достать ножик,а применить вообще можно будет разве что пистолет.

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 16:47

К чему и говорю,смысл в них каких?Асата грамотную идею подал,в случае конфликта между двумя лицами,проявить гражданский долг,интернационализм и свой миротворческий потенциал,и подойти к конфликтующим гражданам и самому агрессивному незаметно тыкнуть в задницу ножом скрытого ношения,дабы погасить возможный дальнейший конфликт.

Вообще то я о другом... Как раз в качестве самообороны. Например одна девушка использовала не нож, а обычную спицу. Когда ее зажали в лифте, она просто воткнула в ногу напавшему в момент, когда начали открываться двери лифта, выскользнула из лифта, успев нажать на первый этаж... Вот вам и пример неожиданного применения... Но под рукой у нее был не нож, а простая спица...

Ещё мысля прозвучала-достать и как крыска засандалить в неожиданный момент.А в какой ситуации доставать планируем?Перед началом драки?Дык проще разбить бутылку о голову ближайшего несвоего и получить предмет попрактичнее,чем скрытый режик.А в ситуации,когда уже зажали в угол и демократизируют ногами по корпусу,думаю (опыта конечно нет,посему мнение сугубо дилетантское),проблематично будет достать ножик,а применить вообще можно будет разве что пистолет.

Ситуацию "зажали в угол" см. выше...
  • 105й это нравится

#32 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 17:14

"Дык проще разбить бутылку о голову ближайшего несвоего и получить предмет попрактичнее"
изв если оффтоп, но вам не кажется, что неразбитая бутылка лучше розочки. я предпочитаю держать ее не за горлышко, а как пьют, и прямым в голову неожиданно, начиная драку. при таком хвате она (у меня) не бьется (пивная). основное- попасть стеклом, а не пальцами, отшибаются.

Изменено: courier, 04 Декабрь 2011 - 17:17

#33 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 18:01

Кстати, когда "демократизируют" ногами, пистолет уже не достать. Поздновато-с... Как раз таки нож достать шансов больше, да и применить проще - достаточно просто подставлять его под конечности и сечь всё подряд, окромя себя. Но это - сравнительно с пистолетом. А не вообще. Ибо если уже пинают, то, как правило, уже всё, гейм овер. Когда доставать, применять оружие - каждый решает сам, в каждой конкретно взятой ситуации в зависимости от степени испуганности. Насчёт засадить перо нежданчиком - здравая мысля, если оно реально есть смысл привалить оппонента. Нет ничего глупее в условиях бытовых конфликтов, нежели так называемый честный бой. Если, конечно, изначально не ставится целью повыпендриваться.
  • Иван и 105й пользователям это нравится

#34 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:37

Вообще то я о другом... Как раз в качестве самообороны. Например одна девушка использовала не нож, а обычную спицу. Когда ее зажали в лифте, она просто воткнула в ногу напавшему в момент, когда начали открываться двери лифта, выскользнула из лифта, успев нажать на первый этаж... Вот вам и пример неожиданного применения... Но под рукой у нее был не нож, а простая спица...

Согласен.Это ежели не бьют,а лезут в борьбу или там изнасиловать хотят.Т.е. для девушек актуально.А если общение начинается с приветствия в голову,пускай слабенького,намекающего?Сколько на практике потребуется времени,чтобы достать скрытый режик?И где он должен находиться?

Ситуацию "зажали в угол" см. выше...

А если у нас ситуация не зажали,а запинали в угол?:(

да и применить проще - достаточно просто подставлять его под конечности и сечь всё подряд, окромя себя.

Что-то сильно сомневаюсь,что в случае,когда трое пинают ногами,хватит времени и сил неожиданно достать ножик:(

Насчёт засадить перо нежданчиком - здравая мысля, если оно реально есть смысл привалить оппонента.

А с другой стороны,вот привалишь так оппонента,а тут менты с работы идут..Докажи потом,что это он у тебя хотел мобилку отжать,а не ты его зарезал в целях наживы,из националистических побуждений и т.д.Посему для себя решил,что если уж таскать с собой резалку,то лезвие должно быть не более 5-7см длинной,т.к. в драке думаю не будет возможности точно замерить,сколько сил приложить и куда засаживать.
Кстати,обратите внимание,что финки-настоящие,а не жигановские,т.е. не те,что АиР и Кизляр-имеют клинок длинной как правило до 7см.И это с учётом того,что Финляндия-северная страна,где лето от зимы отличается тем,что летом ходят с полурасстёгнутым ватником.И ведь хватает же,если за десятилетия,если не столетия ничего не поменялось.

Нет ничего глупее в условиях бытовых конфликтов, нежели так называемый честный бой. Если, конечно, изначально не ставится целью повыпендриваться.

Поддержу.Вообще понятие честности у каждого своё.

#35 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:29

А если общение начинается с приветствия в голову,пускай слабенького,намекающего?

Странный аргумент. А если общение начинается с попадания в голову со 100 метров из СВД, тогда что?

#36 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:47

Странный аргумент. А если общение начинается с попадания в голову со 100 метров из СВД, тогда что?

Тогда на этом,думаю,общение и закончится :D Я имел ввиду в целом,если общение начинается с драки.Вот девушку,допустим,могут попробовать заломать,скрутить,чтобы обворовать или изнасиловать.Т.е. и так,и так будут прижиматься плотнее с целью не дать девушке убежать.А вот к мужику,думаю,никто так прижиматься не станет,как раз наоборот,чтобы мужик не убежал,придётся сразу вырубать,т.к. что-то мне подсказывает,на равных драться никто не станет,либо будут бить внезапно,либо используя численное преимущество.Отсюда и разница:если девушка может достать спицу или нож и незаметно воткнуть в ногу или живот,то между двумя мужиками будет расстояние-раз,"жертву" будут сразу бить,не пытаясь в случае чего повалить или остановить-два.

#37 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 13:58

105й, предлагаю провести простой экс. На тренировке возьмите с собой макет ножа и попросите пару-тройку коллег запинать вас в угол. Там вы защищайтесь как можете, попутно пытаясь извлечь макет и попробуйте не тыкать тельца, а сечь коротко и безостановочно куда попало по наиболее доступным конечностям. Суть дела в том, что либо вас должны с ходу уколпашить в гроги, либо вам не составит особого труда пустить в ход нож, даже находясь под "обстрелом". И как только вы достаёте нож, то шансы безоружных ребят резко стремятся к нулю. Если только вы сами на завязнете на ком то одном, тем самым превратившись в мишень. Или чисто случайно не словите жбаном некислую плюху. Заметьте - рассечение ножом мышц ног или рук вовсе не безобидно. При сколько то заметной глубине и длине прореза это либо сильно ограничивает подвижность конечности, либо вовсе её иммобилизует. Кстати, при колющих, даже проникающих, быстрая иммобилизация только в случае меткого попадания во внутренний орган. Потому то и более отвечают целям самозащиты именно резы по конечностям. В отличии от... // Кстати, был такой момент, когда я немного задумался над чисто технической стороной изнасилования. И вот что меня удивляет - почему насильники борются с жертвами? Куда как проще гасануть хуком или с головы и раскладывай как хочешь...

#38 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 14:14

спасибо,Чайникк,я знал,что с момента появления я стою на особом счету у модераторов :)
Первое,наверное в угол я сам не запинаюсь,соответственно,перед тем,как пинать меня в углу,меня немного попинают в стойке,попинают до состояния нестояния,и вот после того,как я упаду,пускай даже в угол,меня будут пинать ногами.Второе,в углу я буду лежать уже расслабленный после стойки и меня будут дальше расслаблять.Т.е. в теории,я,в защите и в каске,буду лежать в углу,получать сытненьких и при этом должен буду достать каким-то образом из кармана нож и выборочно,обдумчиво резать мышцы ног.Так что ль предлагаете?Можно было бы попробовать с ребятами из категории до 65кг,но боюсь,в таком случае у нас до угла не дойдёт :D
Касаясь практики,не хотел вспоминать,но тем не мень знаком с таким случаем,когда дерзким посан,нерусский,чем-то не понравился крепким парням с соседнего двора,нахамил что ли или угрожал.Кончилось тем,что дерзкий,нерусский посан получил в челюсть,упал,после чего его дружно,с комсомольским задором отпинали всей тимуровской командой,а напоследок пробили пенальти.Потом начались разборки,но это к теме не относится.Да,что примечательного,ножик у дерзкого,нерусского посана был,он даже сам вывалился из кармана,только ничем не помог.

А поводу изнасилований,дык есть же старый способ "дал железкой по затылку и е.. пока тёплая" :D

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 14:42

Вы попробуйте. Теории теориями...

Изменено: Чайникк, 05 Декабрь 2011 - 14:43

#40 Бао

Бао

Завсегдатай