Перейти к содержимому

Фото

боль в бедре

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 14:13

у меня возник маленький вопрос в связи с неприятными ощущениями в районе бедра. во время прямого удара ногой( поднятие коленки- распрямление ноги-толчок- опять поднятие коленки) у меня возникает ощущение, что сустав (или что-то там) выходит с места, где ему положено быть, и потом при завершении удара его приходится обратно движением туда вставлять.
простите за корявое описание,слабо знакома с анатомией(ну кроме ЦНС).
тренер говорит что так и надо, но мне это сильно мешает. может, хоть натирать чем-нибудь(хотя это вряд ли поможет..)

#2 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 17:49

Ну как бы сказать - так не надо! Уж поверь! Если не приятно, значит не нормально...сколько ты занимаешься? И в камом уровне ты бьешь? Лицо? Пах? Грудь?
Есть два варианта: 1- ты выбила бедро(те то место откуда ростет нога :wink: ) и тебе его не слишком хорошо вправили...2- что более вероятно, у тебя плохой мышечный корсет, поэтому при ударе они не в состоянии удержать кость в пазу...лечиться, разными способами - ну, скажем, знаешь как в балете, ножка туда, ножка туда...а ты в это время за поручень держишься, заодно и растяжка будет...

#3 Komori

Komori

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 18:04

Всем доброго времени суток! Не хотела начинать новую тему, поэтому спрошу здесь. Понимаю, что большинство здесь присутствующих на такую ерунду даже внимания не обращают, но все-таки... В общем больше недели назад получила лоу, причем НЕСИЛЬНЫЙ (тренируюсь не первый год, всякое бывало, но этот был явно легче среднего), так вот, после треньки полежала дома пару часиков и встать на ногу уже не смогла ;) причем ни синяка, никаких внешних изменений вообще не было. Через 3- 4 дня голень с наружной стороны от колена до стопы стала нежно-синего цвета в крапинку :lol: . Еще через день появилось неприятное чувство онемения во всей ноге, начало болеть колено. Онемение постепенно сменилось тупой давящей болью во всей ноге (особенно весело на "старте", т.е. если посидеть пару минут и встать или даже лежа просто немного согнуть/разогнуть ногу). В чем причина столь странного поведения? Понимаю, что "само пройдет, не надо грузиться", но просто интересно :)

#4 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 19:35

Всем доброго времени суток! Не хотела начинать новую тему, поэтому спрошу здесь. Понимаю, что большинство здесь присутствующих на такую ерунду даже внимания не обращают, но все-таки... В общем больше недели назад получила лоу, причем НЕСИЛЬНЫЙ (тренируюсь не первый год, всякое бывало, но этот был явно легче среднего), так вот, после треньки полежала дома пару часиков и встать на ногу уже не смогла ;) причем ни синяка, никаких внешних изменений вообще не было. Через 3- 4 дня голень с наружной стороны от колена до стопы стала нежно-синего цвета в крапинку :lol: . Еще через день появилось неприятное чувство онемения во всей ноге, начало болеть колено. Онемение постепенно сменилось тупой давящей болью во всей ноге (особенно весело на "старте", т.е. если посидеть пару минут и встать или даже лежа просто немного согнуть/разогнуть ногу). В чем причина столь странного поведения? Понимаю, что "само пройдет, не надо грузиться", но просто интересно :)

Кровоизлияние в мышцы. Неприятная штука, может довольно долго мешать жить, лучше лечить, а не ждать, пока "само пройдет".

#5 Komori

Komori

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 14:49

Спасибо, успокоили (а то я думала, может нерв какой зацепило). А не могли бы Вы уточнить, как лечить? Стандартные троксевазины/индовазины? А если так, то, извините за глупый вопрос, на какую часть ноги? (просто сейчас она болит ВСЯ, до стопы, а вот собственно место удара как раз не очень - там вообще чувствительность снижена)

#6 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 17:54

Я конечно не врач, но на мой взгляд идите ка лучше в больницу.

#7 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 19:12

у меня возник маленький вопрос в связи с неприятными ощущениями в районе бедра. во время прямого удара ногой( поднятие коленки- распрямление ноги-толчок- опять поднятие коленки) у меня возникает ощущение, что сустав (или что-то там) выходит с места, где ему положено быть, и потом при завершении удара его приходится обратно движением туда вставлять.
простите за корявое описание,слабо знакома с анатомией(ну кроме ЦНС).
тренер говорит что так и надо, но мне это сильно мешает. может, хоть натирать чем-нибудь(хотя это вряд ли поможет..)

Если будут рентгенораммы тазобедренных суставов можно посмотреть...

#8 Akromerd

Akromerd

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 19:02

У меня была таже проблема, но только на боковой . Врач сказал прокачивать мышцы бедра. Месяц поделал по утрам велосипед и медленные махами на удержание в поднятом положении и все прошло. Кстати мне запретили сильно извращатся над тазобедренным суставам(на шпагат садится, высокие удары ногамии т.п.).