Перейти к содержимому

Фото

стволовые клетки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 19:10

ПС Вишень а зачем Вы в этой теме? Поддерживать и поощрять глупые суеверия?

да, за этим. Как раз сейчас будет ещё более глупое суеверие, держитесь крепче за стул ;) и клавиатуру
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А я уже по всяким доступным даосским текстам начал шарить в надежде хоть как-нибудь разобраться.

в даосских книгах нет, я проверяла :) Если есть знакомые кто практикует традиционный тайцзи или нэйдань у китайца, поговорите - принцип генерации энергии тот же самый, Вам надо понять какого типа упражнения предшествуют статичной внутренней работе.

Особенно мне понравилось про гипермобильность. Надо обязательно запомнить.

авторство принадлежит А.Сидерскому, тому самому....как раз он меня и учил "око" крутить , лет более 12 назад

Я упомянул эту систему в данной теме, так как у меня есть предположение , что комплекс
способствует выработке стволовых клеток в костном мозге позвоночника.

трабл в том что системы накопления энергии без ярковыраженной фиксации энергии в конце могут дать рост всех клеток, а в некоторых случаях это неуместно, так?

Тем более, что никто больше в этой теме ничего конкретно практического не предложил.

топикстартёр ничего конкретно не спросил. Анализ на стволовые клетки по сути, операция, не сказать что лёгкая. Само собой что никакой його-цигунист на неё не пойдёт ради научного любопытства.

Изменено: ВиШень, 27 Сентябрь 2011 - 19:18

#22 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 19:35

для тех кто шпрехает

http://stemcells.nih...ics/basics4.asp

B. What tests are used for identifying adult stem cells?

Scientists often use one or more of the following methods to identify adult stem cells: (1) label the cells in a living tissue with molecular markers and then determine the specialized cell types they generate; (2) remove the cells from a living animal, label them in cell culture, and transplant them back into another animal to determine whether the cells replace (or "repopulate") their tissue of origin.

Importantly, it must be demonstrated that a single adult stem cell can generate a line of genetically identical cells that then gives rise to all the appropriate differentiated cell types of the tissue. To confirm experimentally that a putative adult stem cell is indeed a stem cell, scientists tend to show either that the cell can give rise to these genetically identical cells in culture, and/or that a purified population of these candidate stem cells can repopulate or reform the tissue after transplant into an animal.

PS Статья также говорит, что стволовые клетки существуют даже в крови.. но похоже пока тестов на это не существует - вся работа с костным мозгом. Поэтому у меня есть сильные сомнения, что кто-то тестировался "до и после" - это ведь минимум пункция костного мозга, да и потом сложный и недешёвый анализ. Это вам не кровь в моче в микроскоп обнаружить.
  • Kadze это нравится

#23 Звездочёт

Звездочёт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 20:16

в даосских книгах нет, я проверяла :) Если есть знакомые кто практикует традиционный тайцзи или нэйдань у китайца, поговорите - принцип генерации энергии тот же самый, Вам надо понять какого типа упражнения предшествуют статичной внутренней работе.

При выполнении упражнений комплекса происходит интенсивное воздействие на верхний и нижний отделы позвоночника. И именно рекомендуемая последовательность выполнения даёт наиболее полную их проработку. Я не смог придумать других, более лучших или хотя бы равноценных движений для этого. Происходит интенсивное воздействие на содержимое позвоночника. Что происходит вследствие этого, промывание костного мозга или прочистка пронизывающего канала? А может быть начинает выходить хранящаяся в позвоночнике жизненная энергия? Есть интересная информация к размышлению.
Строго рекомендуется постепенно наращивать количество повторов. По сообщениям некоторых "экспериментаторов" при выполнении по незнанию всех повторов сразу полностью, происходит как бы прорыв плотины и резкая энергетизация организма. Состояние бывает близким к летальному исходу.
Напрашиваются интересные выводы из этого. В этом состоит уникальный феномен комплекса. Никакие другие разновидности движений к подобным результатам с первого раза не приводят.
В традиционном тайцзи генерация энергии происходит только после длительной практики при строгом соблюдении классических принципов тайцзи, а вот этого я в комплексе ОВ совершенно не наблюдаю.

#24 Звездочёт

Звездочёт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 20:46

для тех кто шпрехает

На этом форуме наверно больше шпрехают по-китайски.
Есть очень много интересной информации о стволовых клетках в книге специалиста по ревитализации проф.Захарова "Молодость возвращается.Новая система долголетия" 2008г. Я приобрёл этой весной в книжном магазине на Арбате. Толстая книга 510 стр. в твёрдом цветном переплёте. Судя по смешной цене 105 р. это явно не коммерческий вариант и вызывает некоторое доверие. Хотя и содержимое книги является немного "сборной солянкой", в ней много чисто авторских разработок и советов. А вот книга Андрея Левшинова "Научи организм вырабатывать стволовые клетки" меня совершенно разочаровала.

#25 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 23:33

для тех кто шпрехает

http://stemcells.nih...ics/basics4.asp

PS Статья также говорит, что стволовые клетки существуют даже в крови.. но похоже пока тестов на это не существует - вся работа с костным мозгом. Поэтому у меня есть сильные сомнения, что кто-то тестировался "до и после" - это ведь минимум пункция костного мозга, да и потом сложный и недешёвый анализ. Это вам не кровь в моче в микроскоп обнаружить.

пункцию делали не раз и не два.. как и кучу других анализов...и процедур неприятных....к тому же есть проблемы с обезболиванием, что пункцию делало адскими муками.
ценник не имел значения... тогда ещё верил в медицину)))

да, за этим. Как раз сейчас будет ещё более глупое суеверие, держитесь крепче за стул ;) и клавиатуру
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

авторство принадлежит А.Сидерскому, тому самому....как раз он меня и учил "око" крутить , лет более 12 назад

трабл в том что системы накопления энергии без ярковыраженной фиксации энергии в конце могут дать рост всех клеток, а в некоторых случаях это неуместно, так?

топикстартёр ничего конкретно не спросил. Анализ на стволовые клетки по сути, операция, не сказать что лёгкая. Само собой что никакой його-цигунист на неё не пойдёт ради научного любопытства.

пока спрашивать не кого было))

мне вот интересно... только ли статические упражнения дают такой эффект?

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 08:39

мне вот интересно... только ли статические упражнения дают такой эффект?

если мы сейчас приблизительно на одном языке говорим, то "такой" эффект дают упражнения, выполняемые в статичных позах. Это и йоги и тайцзи касаемо. То есть за счёт двигательной активности определённого характера (идентичной для йоги и тайцзи) идёт набор энергии, посредством упров в статике эта энергия изменяется (сублимируется). Если не делать последнее - организм потратит энергию так, как привык, в том числе на поддержание заболевания, если таковое имеется. Ты никогда не обращал внимания на то, что после занятий каким-нить цигуном/йогой/дыхалками народ начинает суперактивно и мегаэмоционально трындеть? Организм изменений не любит, и старается вернуться к привычному количеству энергии.

Изменено: ВиШень, 28 Сентябрь 2011 - 08:39

#27 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 09:45

... Движение физического тела между двумя крайними положениями без входа в гипермобильность = получение "дельты" по энергетике. Всё.
... принцип генерации энергии тот же самый ...

Если речь о даосизме и древней китайской медицине, то по обоим пунктам - нет.
А вот в современных новоделах и "традиционной"КМ может быть как угодно.
Зависит от фантазии автора.

#28 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 12:00

если мы сейчас приблизительно на одном языке говорим, то "такой" эффект дают упражнения, выполняемые в статичных позах. Это и йоги и тайцзи касаемо. То есть за счёт двигательной активности определённого характера (идентичной для йоги и тайцзи) идёт набор энергии, посредством упров в статике эта энергия изменяется (сублимируется). Если не делать последнее - организм потратит энергию так, как привык, в том числе на поддержание заболевания, если таковое имеется. Ты никогда не обращал внимания на то, что после занятий каким-нить цигуном/йогой/дыхалками народ начинает суперактивно и мегаэмоционально трындеть? Организм изменений не любит, и старается вернуться к привычному количеству энергии.

ммм.... я замечал что и у меня и у учеников и друзей кто такое практикует... после выполнения упражнений наоборот пустота в голове (некоторые добиваются состояния без мыслей и внутреннего диалога) и как следствие молчание.. говорить, по их словам "не могут".

#29 Звездочёт

Звездочёт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 15:15

Меня очень заинтересовало ваше сообщение, но только смущает некоторая постоянная как-бы недосказанность.
Если это не специально, то хочу уточнить следующее:
1. Что за упражнения, выполняемые в статичных позах в тайцзи?
2. Какая двигательная активность может быть в йоге?
3. Как осуществляется набор энергии за счёт двигательной активности, пусть даже определённого характера?
Двигательная активность всегда подразумевает потерю энергии.
4. Во что преобразуется энергия и каков принцип её сублимации посредством только лишь упоров в статике?
5. Вполне очевидно, что если бы организм тратил энергию на поддержание заболевания, а не на борьбу с ним,
то он ( организм ) исчез бы уже на начальной стадии развития.
6. Не хочу вас обидеть, но никогда не замечал, чтобы мужчины после йоги\цигуна мегаэмоционально трындели.
Им и так есть куда девать энергию, для этого и занимаются.
Хотелось бы получить вполне конкретные ответы и желательно не в терминологии уважаемого А. Сидерского.

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 17:01

Ответила в ЛС

#31 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 18:36

пункцию делали не раз и не два.. как и кучу других анализов...и процедур неприятных....к тому же есть проблемы с обезболиванием, что пункцию делало адскими муками.

а можно таки уточнить диагноз и пункцию чего таки делали, а то неоднократно слышал от супруги, чт "пункция спинного мозга - как угол в жопу!"(с)
А она их по несколько раз в день делает...

#32 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 19:07

делимся любой информацией)
ссылки на книги давать только если вы их сами читали и пробовали)
больше всего интересует личный опыт...

А может намного надежнее и безопаснее юзать соматропин+тестостерон(если данные показатели снижаются из-за возраста)?
По личному опыту- очень позитивная штука :)
  • Kadze это нравится

#33 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 19:44

Добавлю: гормон роста то же неплохая вэщь..

Вот подтверждение:
Опубликованное фото

#34 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 21:11

а можно таки уточнить диагноз и пункцию чего таки делали, а то неоднократно слышал от супруги, чт "пункция спинного мозга - как угол в жопу!"(с)

написал в личку)

А может намного надежнее и безопаснее юзать соматропин+тестостерон(если данные показатели снижаются из-за возраста)?
По личному опыту- очень позитивная штука :)

гормон роста колоть е хочу.. у меня прогресс в тренировках и без того неплохой.. в терапевтических целях... нет возможности постоянно анализы сдавать..
соматропин, как и другие гормоны роста сочетать приходится же не только с тестостероном... там целый список получается того, что нужно колоть и есть)..

#35 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 21:22

Чё то я нить разговора потерял... пункция спиномозговой жидкости не имеет отношения к костному мозгу.... хотя и там и там есть слово "мозг")) Ну и даже это далеко не "укол в жопу" что по ощущениям больного, что по уровню исполнителя ( врачебная это манипуляция)

#36 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 02:33

гормон роста колоть е хочу.. у меня прогресс в тренировках и без того неплохой.. в терапевтических целях... нет возможности постоянно анализы сдавать..
соматропин, как и другие гормоны роста сочетать приходится же не только с тестостероном... там целый список получается того, что нужно колоть и есть)..

Я постоянно мониторю свое здоровье, сдаю анализы на гормоны в том числе. Работа щитовидки у меня хуже не стала от нескольких месяцев гармошки, все остальное тоже в норме. Вобщем, на самом деле тот же ГР можно вполне нормально соло юзать, если не брать целью набор мышечной массы огромной.

#37 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 22:56

Звездочёт
по пункту 1.
например сидя\ лёжа спина прямая, концентрируем внимание на точке в теле, пусть это будет пупок(раз тема о стволовых), и посылаем туда скажем эмоцию,через несколько минут когда в точке концентрации почувствуется тепло\покалывание, то эффект от упражнения пошёл.

#38 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 23:24

Факторы старения (классификация по уровню организации)
....? мало данных по уровню
- молекулярные
- клеточные
- тканевые
- органные
- системные
- организменные
- надорганизменные (популяционные)
....? мало данных по уровню
факторов старения много, можно начать от химического состава пищи и продолжить до плотности популяции, увеличение продолжительности жизни не в тычках в отдельные уровни (стволовые клетки, гормоны и т. д.) , а коррекция всех компонентов системы....

Изменено: firebird, 01 Октябрь 2011 - 23:25

#39 coced

coced

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 07:41

Если кого подозревать в употреблении гормонов роста, так это Хонг Ман Чоя.

Много полезной информации о методиках радикального продления жизни есть в журнале Михаила Батина http://m-batin.livejournal.com/ . Не знаю, захочет ли он работать справочником аля расскажи мне про это, или докажи своими умными словами, что восточные практики не работают, но даже от после чтения журнала можно будет понять: какие технологии есть, что появится в будущем и куда идёт наука.

#40 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 14:03

в даосских книгах нет, я проверяла

??? :huh: На каждой странице- от старых до новых текстов "Суйэ"- "костномозг и околонегошние в-ва" - и еже с ним цзин-ци-шэнь