Перейти к содержимому

Фото

стволовые клетки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:54

делимся любой информацией)
ссылки на книги давать только если вы их сами читали и пробовали)
больше всего интересует личный опыт...

имею и свой опыт.. включая анализы.

товарищам с ТКБИ прошу отнестись с пониманием и поддержкой..
мне тут не ругань нужна а информация...

и ещё.. к врачам меня не посылать... был уже.. я их сам послал.. ибо по их диагнозу.. а ставили в 3-х разных местах... по самому их радужному прогнозу меня не было бы уже примерно года два с половинкой)))
  • Gringo это нравится

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:50

Откуда их брать? Это же рожать надо, чтобы получить стволовые клетки.. Хорошо если есть молодая жена готовая родить. А если возраст "за 60" и в оплаченном криобанке нет стволовых клеток твоего близкого родственника..

#3 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:54

Откуда их брать? Это же рожать надо, чтобы получить стволовые клетки.. Хорошо если есть молодая жена готовая родить. А если возраст "за 60" и в оплаченном криобанке нет стволовых клеток твоего близкого родственника..

ну мне известны 2 способа))) "чужие" стволовые клетки.. либо же "ци-гун" и подобные практики (в из успешности убедился на собственном опыте, который проверен анализами... и что важнее ... моим самочувствием :rolleyes: )

#4 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 01:20

чужие могут быть не всегда совместимы.. рекомендуют близкого родственника, в идеале даже свои - т.е. при родах ребёнка кровь с этими клетками сохраняется в криобанке.. и в случае чего может быть использованна этим ребёнком и его братьями/сёстрами. удовольствие по сбору и хранению крови с этими клетками понятное дело недешёвое - ежегодные выплаты, десятки тысяч долларов в общем..
цигун это как бы дыхательная техника, как оно к стволовым клеткам относится?

#5 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 01:40

чужие могут быть не всегда совместимы.. рекомендуют близкого родственника, в идеале даже свои - т.е. при родах ребёнка кровь с этими клетками сохраняется в криобанке.. и в случае чего может быть использованна этим ребёнком и его братьями/сёстрами. удовольствие по сбору и хранению крови с этими клетками понятное дело недешёвое - ежегодные выплаты, десятки тысяч долларов в общем..
цигун это как бы дыхательная техника, как оно к стволовым клеткам относится?

я потому и поставил "" на слове чужие))

по поводу ци-гун..
есть к примеру "укрепления мышц и сухожилий", "укрепления костного мозга"

#6 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 02:15

сомневаюсь в этой цигуно-фигне..
  • Kadze это нравится

#7 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 10:01

сомневаюсь в этой цигуно-фигне..

сомневаться или утверждать можно основываясь на своём опыте... уж больно тема серьёзная)

#8 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 11:08

сомневаться или утверждать можно основываясь на своём опыте... уж больно тема серьёзная)

Тема настолько серьёзная, что утверждать даже основываясь на своём опыте нельзя. Объективные данные по оздоровлению - это целая наука.... жалко этого не понимают писатели "медицинской" и оздоровительной наукоподобной литературы. Тем более здесь речь идёт о чисто научном понятии "стволовые клетки" - каким образом можно его пристегнуть к личному опыту мне непонятно.
Я понимаю ещё когда разговор идёт о непонятном оздоровлении по непонятным причинам, но когда употребляются научные понятия и доказательства должны быть научными. Как Вы определили, что эффект оздоровления связан именно со стволовыми клетками?

#9 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 11:11

Тема настолько серьёзная, что утверждать даже основываясь на своём опыте нельзя. Объективные данные по оздоровлению - это целая наука.... жалко этого не понимают писатели "медицинской" и оздоровительной наукоподобной литературы. Тем более здесь речь идёт о чисто научном понятии "стволовые клетки" - каким образом можно его пристегнуть к личному опыту мне непонятно.
Я понимаю ещё когда разговор идёт о непонятном оздоровлении по непонятным причинам, но когда употребляются научные понятия и доказательства должны быть научными. Как Вы определили, что эффект оздоровления связан именно со стволовыми клетками?

анализы сдавал)
а о своём опыте.... то общаясь на форуме ... можно получить достоверные знания и информацию только при одном условии - если человека сам всё прочувствовал.

#10 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 01:03

да уж.. к сожалению с темы, где я задал вопрос про ци-гун.. сюда мало кто заглядывал.. да и посты некоторых :rolleyes: :rolleyes: говорят то же самое(((

#11 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 01:08

анализы сдавал на стволовые клетки??
слушай отскань и вкинь результат анализов до и после пожалуйста. имя на анализах можешь замазать или в личку.

#12 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 01:17

анализы сдавал на стволовые клетки??
слушай отскань и вкинь результат анализов до и после пожалуйста. имя на анализах можешь замазать или в личку.

да.. и не только на стволовые клетки..
почему? достаточно глянуть мой ответ тут

#13 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 01:58

да.. и не только на стволовые клетки..
почему? достаточно глянуть мой ответ тут

А что такое "анализ на стволовые клетки"?

#14 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 22:45

А что такое "анализ на стволовые клетки"?

если как у меня было - забор костного мозга... и последующий анализ с помощью лазера.

#15 Звездочёт

Звездочёт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 20:36

ну мне известны 2 способа "чужие" стволовые клетки.. либо же "ци-гун" и подобные практики

По поводу подобных практик можно порекомендовать попробовать известные упражнения "Око Возрождения". Многие правда очень скептически к нему относятся. Но это потому, что до сих пор никто не может толком объяснить механизм его действия. А вот по многочисленным отзывам на некоторых форумах можно сделать вывод о его заметном омолаживающем действии у некоторых прилежно занимающихся. Могу предположить, что выполнение этих движений именно в определённой последовательности может привести к выработке стволовых клеток. Но это лишь моё смелое предположение, построенное на тщательном анализе этих упражнений.
  • Gringo и Яри пользователям это нравится

#16 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 20:59

можно сделать вывод о его заметном омолаживающем действии

Кашпировский знает дело-
были швы , а стала гладь!
Два сеанса поглядела -
Стала девочкой опять!
  • Kadze это нравится

#17 Звездочёт

Звездочёт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 21:15

Кашпировский знает дело-
были швы , а стала гладь!
Два сеанса поглядела -
Стала девочкой опять!

Так мне и надо! Сколько раз уже зарекался не "высовываться" на этом форуме. Пытаешься помочь советом или вполне конкретными рекомендациями, а в ответ сверхлаконичные сообщения почти из одних междометий, или
всякие куплеты совсем не в тему.
  • Gringo это нравится

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 22:30

Но это потому, что до сих пор никто не может толком объяснить механизм его действия.

там всё просто как 3 копейки. Движение физического тела между двумя крайними положениями без входа в гипермобильность = получение "дельты" по энергетике. Всё. Встроенного механизма направления энергии нет, отсюда неизбежный в таких случаях скепсис некоторых.

Пытаешься помочь советом или вполне конкретными рекомендациями, а в ответ сверхлаконичные сообщения почти из одних междометий, или
всякие куплеты совсем не в тему.

не обращайте внимания ;) , SrgTex у нас тут специально, что бы пользователи вырабатывали отрешённое состояние

#19 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 22:46

Вишень и Звездочёт, я здесь затем, чтобы народ не порол явную чушь из серии "бабка поплевала в сигаретный пепел, растёрла у меня на лысине и у меня встал как бычий рог, а до этого не стоял пять лет".
Тем более, что спекуляции идут на тему об омолжении. Пока омоложения не существует. Тысячи учёных над этим бъются безуспешно. И я не говорю об омоложении в стиле "бухал, потом неделю поехал на воды, не бухал и омолодился - лицо стало выглядеть светлее и т.д." Это не омоложение, это просто восстановление. Человек продожил стареть, только не так быстро.
Теперь далее по поводу того коммента: "бла бла бла, есть система "Око" и многие (бабки) её хвалят, можно сделать вывод, что они помолодели и даже стали девочками". Сразу вопрос: А есть научные, медицынские подтверждения оного? Ясный пень нету - никто из этой ветки не привёл никаких анализов (до и после) ни в личку, ни в тему. И не приведёт как я вижу. Потому что этого (пока) не существует, а всё что есть - очковтирательство основанное на необразованности и суевериях толпы.

ПС Вишень а зачем Вы в этой теме? Поддерживать и поощрять глупые суеверия?
  • Kadze это нравится

#20 Звездочёт

Звездочёт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 17:55

там всё просто как 3 копейки. Движение физического тела между двумя крайними положениями без входа в гипермобильность = получение "дельты" по энергетике. Всё.

"Красиво излагает, учитесь", шепнул Остап Ипполиту @Двенадцать стульев.Ильф,Петров.
А я уже по всяким доступным даосским текстам начал шарить в надежде хоть как-нибудь разобраться. Оказывается всё гениальное просто, как три копейки!
Особенно мне понравилось про гипермобильность. Надо обязательно запомнить.

Теперь далее по поводу того коммента: "бла бла бла, есть система "Око" и многие (бабки) её хвалят, можно сделать вывод, что они помолодели и даже стали девочками". Сразу вопрос: А есть научные, медицынские подтверждения оного? Ясный пень нету - никто из этой ветки не привёл никаких анализов (до и после) ни в личку, ни в тему. И не приведёт как я вижу. Потому что этого (пока) не существует, а всё что есть - очковтирательство основанное на необразованности и суевериях толпы.

Я всегда за уместную и вполне аргументированную критику. Часто замечаю, что критикуют обычно оздоровительные системы те, кто ими никогда не занимался и знает о них понаслышке. Я практикую "Око" с 2007 года, но не являюсь фанатичным приверженцем этой системы. Есть определённо интересные небольшие результаты, и для пятнадцатиминутного комплекса это неплохо. Конечно заметного омоложения с его помощью ещё никто не добивался.
Но вполне заметные положительные результаты есть у многих. Я упомянул эту систему в данной теме, так как у меня есть предположение , что комплекс
способствует выработке стволовых клеток в костном мозге позвоночника. Тем более, что никто больше в этой теме ничего конкретно практического не предложил.
  • Gringo это нравится