Перейти к содержимому

Фото

Шейный остеохондроз и не только :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 bizkit92

bizkit92

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 23:38

Доброго времени суток!
Очень нужна ваша консультация!
У меня шейный остеохондроз 1 степени и ступенчатая нестабильность в ш/о позвоночника 1 степени.Врачи сказали низя борьбой заниматься.
Все равно пошел заниматься джиу-джитсу,уже месяц как хожу.На последнем занятии после кувырка прилично закружилась голова,появилась тошнота,но тренировку все равно продолжил,спустя два дня все равно до сих пор чувствуется небольшой дискомфорт...Мб надо было все-таки к врачам прислушаться?
Вообще после кувырков ощущения всегда были не оч приятные,нормально ли это?
Тренер сказал что это вестибулярка,со временем пройдет.А не может ли это быть отголоском остеохондроза,и вообще можно ли мне заниматься такими видами спорта с моей больной шеей?
П.С.
Вопрос уже по другой теме.Самостраховку выполняю еще пока не очень+чересчур активный партнер=неудачное падение на ребра,теперь при небольшом надавливании или перекате побаливает средне,не говоря уже при падениях во время отработки техники.Стоит ли продолжать занятия или повременить пока?
И вообще у начинающих нет таких проблем как боли в спине,ребрах поначалу?

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 02:59

Джиу классическое?
У вас можно бороться "с колен"?
Партнёру надо сказать, чтобы "легко душил и шею не заламывал". При попадании в удушки немедленно сдаваться.
Так же можно попросить не делать ряд бросков. Я например прошу, чтобы на мне не делали броски с захватом шеи. Вообще тренировать "позиционную борьбу" - выходы в боковой контроль там и т.д. Не надо лезть в хитрые приёмы пока не залечится остеохондроз, да и вообще так правильней.

Изменено: SrgTex, 22 Сентябрь 2011 - 03:00

#3 bizkit92

bizkit92

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:21

Джиу классическое?
У вас можно бороться "с колен"?
Партнёру надо сказать, чтобы "легко душил и шею не заламывал". При попадании в удушки немедленно сдаваться.
Так же можно попросить не делать ряд бросков. Я например прошу, чтобы на мне не делали броски с захватом шеи. Вообще тренировать "позиционную борьбу" - выходы в боковой контроль там и т.д. Не надо лезть в хитрые приёмы пока не залечится остеохондроз, да и вообще так правильней.

Спасибо,учту.
Кто что скажет по поводу ребер?