Перейти к содержимому

Фото

Упражнения для снятия напряжения и защемлений

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 20:29

Посоветуйте упражнения, которые помогут снять зажатость с дельтовидных мышц, широчайших, прямых мышц спины, трапецивидных.

#2 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 22:31

Ползать можно .....лучше без помощи рук и ног.Позащищаться от ударов работой корпуса....то есть выставив руки перед собой и защищаться таким образом чтобы работали ноги и корпус ,в основном. Руками не отбивать , а стараться держать их в исходном положении , по возможности.Чем меньше амплитуда ненапряжённых рук , тем больше работает корпус.

#3 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 00:47

Посоветуйте упражнения, которые помогут снять зажатость с дельтовидных мышц, широчайших, прямых мышц спины, трапецивидных.

скажите для начала.. отчего они зажаты: от нагрузок, от того, что они мало тренированы или не растянуты, или может вы их просто не можете правильно включать в работу
опишите свои ощущения и желательно на примере... именно КОГДА они зажаты.. во время выполнения каких либо действий или после.

#4 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 03:45

Мышцы не живут сами по себе. Часто повышенный тонус связан с раздражением нервов их иннервирующих. те, что вы описываете иннервируются 11 парой черепномозговых нервов и шейными нервами. Проблема может быть в шейном отделе, и яремном отверстии черепа. Ну, а если шея и основание черепа не в порядке, то проблемы будут и со всей спиной (прямые м-цы).

#5 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 08:53

Спасибо.

Распишу детально.

Дельты:
Проблема возникает во время спаррингов и чувствуется в обыденной жизни в виде напряженного плеча, как будто его сдавливают. В спарринге выражается в том, что не могу сделать быстрый удар правой, т.к. зажато плечо. Такая же фигня была и когда плавал, там медленнее был пронос руки правой. Левая летает. Плюс после неудачного падения на плечо появилась боль в средней дельте, врач сказал легкий ушиб и микро растяжение типа и само пройдет, если не тревожить, я тренировки продолжил, уже прошло недели 2 , но боль не проходит чуть затупилась, но напряжение в дельте есть, плюс замечаю что после сна на больном плече боль усиливается.

Поясница:
У меня сколиоз поясничного отдела 13 градусов, закачивал спину по советам врачей+лфк. Все это было после перелома поперечного отростка L3 позвоночника слева. Сейчас при попытках мост сделать амплитудный чувствую сильное напряжение с обеих сторон поясничного отдела, т.е. как растянуть спину, чтобы не было такого? Так же это заметно когда делаю подвороты не могу быстро сделать его в правую сторону т.к. начинает перенапрягаться правая часть спины, которая была напряжена при переломе. Дело в том, что когда сломал спину начало грузить правую часть спины, т.е. я чувствовал её зажатость врачи сказали делай лфк и пройдет, да сейчас этого практически нет в обыденной жизни, но в борьбе заметно. С уклонами и нырками такой проблемы нет, легко делаю и то и другое.

Широчайшие:
Тут даже не широчайшие , а широчайшая + большая круглая+ трапецевидная. Здесь я чувствую если проводить пальцами такие как бы узелки, вроде это называется повышенный тонус лечится отдыхом+массажем, но мб есть упражнения для расслабления?

Мне интересны любые варианты решения, но чтобы я мог это делать сам , т.е. не массаж и т.п.. К примеру йога, медитации, лфк.

Спасибо всем откликнувшимся!

#6 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 09:05

Заочно диагностировать это как ренген снимок или кардиограмму расшифровывать по описанию на форуме! Опубликованное фото
Выложите пожалуйста свое фото в фас и профиль. Лицо можно запикселировать. Важно, чтобы Вы снялись во весь рост, со стопами. Одежды - минимум.

#7 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 09:22

Заочно диагностировать это как ренген снимок или кардиограмму расшифровывать по описанию на форуме! Опубликованное фото
Выложите пожалуйста свое фото в фас и профиль. Лицо можно запикселировать. Важно, чтобы Вы снялись во весь рост, со стопами. Одежды - минимум.

А со спины нужно? Хорошо, сниму, даже думаю будет качественные фото. Забыл написать, что поставили ещё в больнице от военкомата плоскостопие 2 степени.

#8 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 23:43

массаж не упражнение но от "зажатости" обычно помогает..

#9 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 08:02

ИМХО, к мануальщику. Чтоб сначала руками поправил, а уже потом сам упражнения посоветовал.

#10 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 19:04

именно поэтому я и написал "массаж"..
неглубокий (!) массаж обычно навредить не может.. а вот мануальщик запросто.. поэтому если уж поход к мануальщику, так после похожа к врачу. не забываем про врача по ЛФК - они сила (где-то видел статистику, что 45% травм колений, которые после диагноза рекомендовались к операции были восстановлены ЛФК без оперативно)

#11 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 20:53

ЛФК, безусловно, вещь - но тут еще надо по состоянию смотреть. Я один раз допрыгался до защемления - так там не то, что ЛФК - дышал с трудом.
А то, что любой специалист, допущенный к телу, должен быть хорошим специалистом, который тщательно выбирается, и то, что самолечение значительно более вредно, чем поход к врачу - это, вообще-то, прописные истины ;)

#12 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 07:57

мастер/врач востока сдалал бы из гавна конфетку и работал бы с тем что есть...пусть эт будет примером для врачей и народа запада... ;)

#13 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 19:10

А то, что любой специалист, допущенный к телу, должен быть хорошим специалистом, который тщательно выбирается, и то, что самолечение значительно более вредно, чем поход к врачу - это, вообще-то, прописные истины ;)

Я с вами соглаен, но как это "должен быть хорошим специалистом" обеспечить на практике?
Я даже в США иногда попадал к плохим врачам (хотя здесь в общем и образование и ответственность выше), а уж в экс-СССР..
Пример: что-то произошло, надо на следующий день идти к врачу. Новому врачу, например ортопеду или тому же мануальщику (хотя я их врачами не считаю). Ну позвонил вечером паре знакомых, они сказали "не знаю кого посоветовать", порылся в интернете там то же непонятные отзывы. И начинается лотерея..

Другой пример: как-то ходил я к зубному.. и один зубной мне очень не нравился - он как-то грубо общался, не объяснял ничего. А нравилась другая зубная - обходительная, всё рассказывала, внимание уделяла. Но владелец клиники был "Русский" Яша. Я его спросил.. а он говорит - да он лучший спец у нас. Да характер у него полное гавно. А эта баба она худшая, мы её вообще только на очистках и самых простых работах держим. Вот так.. Т.е. моё мнение в принципе было "наоборот".

Так что даже рекомендациям верить надо аккуратно..

#14 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 396 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 21:35

Идите в баню :) Вы похоже "забились" дальше некуда. восстановительные мероприятия никто не отменял пока.
  • SrgTex это нравится

#15 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 00:10

SrgTex, к сожалению, вариантов обеспечения хорошести специалистов, кроме как рекомендаций уже лечившихся и выбора авторитетных учреждений с громким именем типа "ЦИТО", я не вижу.

#16 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 18:04

Идите в баню :) Вы похоже "забились" дальше некуда. восстановительные мероприятия никто не отменял пока.

В бане за сентябрь был 2 раза, частично помогло, т.е. мази+баня сняли боль с дельты, а вот проблема медленной правой руки и зажатой поясница остается. Но сначала фото сделаю (просто сейчас не получается), а потом попробую найти массажиста, который помогет расслабить зажатую правую часть спины и дельту. Причем левая рука летает только в путь по словам тренера и пары ребят, которые отходили на бокс от года до двух лет.

Изменено: 4ellovek, 02 Октябрь 2011 - 18:07

#17 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 19:31

Есть вариант менее опасный чем мануальщик. К остеопату сходите, тем более, что у вас явные последствия травм и сколиоз, профильное направление для остеопатов.
  • Doc это нравится

#18 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 19:38

А со спины нужно? Хорошо, сниму, даже думаю будет качественные фото.

В идеале вид спереди, сзади, с боку. Очень большие фотки слать не нужно.

#19 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 19:59

Плпробуйте вот это - ссылка Напряги в спине снимает отлично :)