Перейти к содержимому

Фото

"Европейский" фехтовальщик хочет познакомиться с &

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Алекс Левитас

Алекс Левитас

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 20:32

День добрый!

Мой приятель, "европейский" фехтовальщик, хотел бы познакомиться, пообщаться, обменяться опытом и - обязательно - пофехтовать с представителями "восточных" школ. Особый интерес был к Катори, но и другие школы - японские, китайские и т.п. - ему тоже интересны.

Сам он работает полуторным европейским мечом или копьём, готов и будет рад поработать против любого оружия сопоставимых классов.

Его "меч" - конструкция достаточно безопасная. В том смысле, что полновесный удар в незащищённую голову не отправляет партнёра в больницу. К оружию противника либо выдвигаются аналогичные пожелания, либо предполагается, что противник умеет своё оружие контролировать и, если он взял бокен, то лупить им в висок в полную силу не станет.

В двух словах о самом человеке.

Он на сегодняшний день является одним из лучших "исторических" фехтовальщиков в Израиле, вполне достойно работал с американскими "ренесансными" фехтовальщиками, а здешние кендоисты для него и вовсе не пара. Соответственно, противники ему интересны тоже не базового уровня.

Человек достаточно взрослый, чтобы ему интересно было не просто "померяться пузами", кто кому даст по ушам, но и вообще пообщаться, понять чужой стиль, показать свой, научиться чему-то новому.

В случае взаимного интереса человек готов подъехать в Россию или, возможно, привезти собеседника в Израиль.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 23:49

Любопытно... Если будет в Москве милости просим (вся информация о нас есть в разделе "набор в Синро рю нинпо" в разделе "объявления")... В Израиль же я врядли попаду (мне просто интереснее поехать в Японию или Америку, где есть друзья, в израиле же друзей нет)...
Единственное что если можно пусть уточнит, какое оружие ему интересно, только меч и копье или все оружие нашей школы (просто оружия более 18 видов).

#3 Алекс Левитас

Алекс Левитас

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 00:30

Добрый день, ... э-э-э, похоже, не имею чести быть знакомым... в общем, добрый день!

вся информация о нас есть в разделе "набор в Синро рю нинпо" в разделе "объявления")

На первых двух страницах раздела я этого объявления не обнаружил. Возможно, будет проще, если Вы дадите ссылку?

Единственное что если можно пусть уточнит, какое оружие ему интересно, только меч и копье или все оружие нашей школы (просто оружия более 18 видов).

В принципе, я думаю, ему будет интересно всё, что реально может противостоять "его" оружию. Но мне кажется, что проще будет обсудить этот вопрос с ним напрямую, если Вы дадите мне свой Email или номер телефона. Я всего лишь передаю здесь его просьбу, т.к., в отличие от него, имею удовольствие быть знакомым с частью форумчан.

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 00:39

На первых двух страницах раздела я этого объявления не обнаружил. Возможно, будет проще, если Вы дадите ссылку?

Оно уже на третью страницу уползло :-)
Вот ссылка: http://www.budo-foru...topic.php?t=565

#5 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 14:41

Я вот тоже исторический фехтовальщик, хотя отношусь к шпажной группе и мечом сейчас не машу...пылятся они... но только памятуя вмятины на саладе с забралом и бувингером кои выправлялись регулярно...вмятины от простого меча, не двуручного и даже не бастарда... что же это за безопасная конструкция??? Он надувной что ли?

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 23:39

Вот ссылка на описание школы:
http://www.budo-foru...topic.php?t=779
А все координаты:
http://www.budo-foru...topic.php?t=565

#7 Алекс Левитас

Алекс Левитас

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 00:28

что же это за безопасная конструкция??? Он надувной что ли?

Там сложная конструкция. Бамбук, пенорезина, что-то ещё. Позволяет жёстко блокировать бокены, но сам травм не наносит.

Человек, вишь, мало того, что в голову не только ест, а ещё ею думает - так он к тому же хочет продолжить её так использовать и в будущем.