Перейти к содержимому

Фото

помогите разобраться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 17:13

Выбор додзё может определить очень многое в жизни, особенно если оно первое. Тут пока опыта нет надо к интуиции прислушиваться и к намёкам Дао. Тут вроде намёк прозрачный - ищите другое додзё.

#22 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 20:15

Если они практикуют броски с захватам за кимоно то Ваш спортивный костюм порвётся на первой же тренировке, Вам может быть неприятно. Купить кимоно можно в каждом втором большом спортивном магазине, в интернете следует найти наиболее удобный для Вас.

Дело, в принципе, даже не в этом. Просто некоторые приемы заточены под плотную одежду, а "переделка" их под партнера в футболке болезненна для партнера.

#23 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 21:06

ВиШень
Не секрет, традиционное
И вопрос цены за кимоно, меня мало волнует. Просто не занимаясь, как я могу понять, какое купить?)) Тем более, если ответ был - искать в интернете.
Вопрос не в покупке кимоно - его купить нужно и почему я прекрасно понимаю.
Вопрос настолько ли это важно для первого занятия (судя по ответам - не столь) и насколько корректны были действия тренера.
Спасибо всем за ответы!
Нахожусь в поисках другой школы, буду рада советам или ссылками в личку;)

#24 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 22:38

А какое джиу интересует? он ведь таки разное бывает)

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 790 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 23:52

ВиШень
Не секрет, традиционное

Дайто рю что ли?

Вопрос настолько ли это важно для первого занятия (судя по ответам - не столь) и насколько корректны были действия тренера.

действия тренера не вполне корректны, но и хамскими их нельзя считать.

Нахожусь в поисках другой школы

полистайте раздел "джиу-джитсу" там у некоторых в подписи или в профиле указаны школы где они занимаются, сможете составить представление о том кто чем и как занимается.

#26 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 22:31

Был уже на трех занятиях по джиу-джитсу, особого внимания тренера из-за шорт и футболки к себе не заметил, разве что иногда он подходит и помогает партнеру правильно взять меня для выполнения приема.
Уверен, что мог бы и продолжать ходить без кимоно, но самому неудобно перед партнером, ему тяжело выполнять некоторые элементы, поэтому купил.

В данной ситуации я бы в эту секцию больше не вернулся, благо выбора достаточно в настоящее время.

#27 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 15:28

Естественно в пень такого тренера.

#28 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 17:18

У нас новички без формы занимаются . Если через месяц не бросил , тогда кимоно покупает..

Изменено: Aiko, 22 Сентябрь 2011 - 22:52
Излишнее цитирование

#29 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 23:28

А хотите прикол? Значит, одалживаете (ни, или все же покупаете) кимоно и снова приходите к этому тренеру на занятия. Переодеваетесь и демонстрируете огромное и неподдельное рвение заниматься! Если в нем еще осталась капля рациональности – он примет Вас в группу и начнет тренировать. Если же он снова отправит Вас домой под каким-нибудь предлогом, значит, это – наш пациент!

Если все же отправил – не печальтесь! Исполняйте его требование и приходите снова (если требование заведомо неисполнимое – все равно приходите!). Тогда он ТОЧНО Вас возьмет. Но сначала может потребовать, чтобы Вы водиночку вымыли в зале пол, месяц поливали его герань или исполняли еще какой-нибудь "старинный ритуал". Хотите заниматься у этого тренера – исполняйте беспрекословно и постоянно демонстрируйте рвение! Если Вы проявите достаточный уровень лояльности, то через какое-то время он, возможно, начнет Вас тренировать. Но только если Вы будете этого ДОСТОНЫ! Но будьте готовы к тому, что время от времени он будет браться за старое, и "выписывать" Вам какие-нибудь наказания за Ваши (реальные и не очень) проступки или просто выгонять с занятия без объяснения причин. Но Вы терпите! Бойцом станете! Когда-нибудь он откроет Вам тайные знания (или спецназовские секреты), как убить человека одним пальцем!

А если хотите нормально заниматься боевым искусством, расти в технике и тактике - найдите нормального тренера, который, увидев Ваше желание заниматься, возьмет Вас в группу, даже если по телефону сказал, что "девушек не тренирует принципиально".

Изменено: Морган, 24 Сентябрь 2011 - 23:30

#30 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 11:06

Дайто рю что ли?

Это не мы :) У нас на ознакомительное занятие в чем только не приходили... Но что футболки и тонкое каратешное кимоно рвется моментально - факт. У меня адидасовское дзюдошное три года выдержало но тоже порвалось в итоге.

#31 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 11:12

Это не мы :) У нас на ознакомительное занятие в чем только не приходили... Но что футболки и тонкое каратешное кимоно рвется моментально - факт. У меня адидасовское дзюдошное три года выдержало но тоже порвалось в итоге.

Это точно. Я сам первый раз приперся в зал в трениках и футболке. :)

#32 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 00:26

У нас на джиу джитцу можно тренироваться в чём хочешь. Треть народа в принципе в футболках тренеруются для но-ги и ММА. тренер показывает большинство бросков в двух вариантах (ги и но-ги).
та же фигня с цветом/покроем кимоно - тренер официально говорит, что на тренировках - пофик. белое, розовое, камуфляжное, бддшное и т.д.
Я через раз хожу в красной самбистской куртке и чёрных штанах. Иногда прихожу в БДД шном киомно с нашиваками как автогонщик наскар..
Запрещена только борцовская обувь, т.к. тренер постарался купил особо толстые маты с нежным покрытием - борцовки их рвут.

Согласен с предидущими ораторами - тренер гандон! я бы может и не разворачивался, а пришёл в кимоно на несколько занятий (обычно я месяц беру на новый клуб) и если техника стоящая то решал бы терпеть мудака-тренера со стоящей техникой или нет..