Перейти к содержимому

Фото

помогите разобраться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 19:23

Скажите, корректно ли поступил тренер и стоит ли учится в такой школе.

Пришла на первое - и в этой школе, и вообще - занятие по джиу-джитсу. С тренером созванивались, обсудили всё вопросы, в частности, вопрос формы. У меня пока нет кимоно, сказал, что можно прийти в первый раз в удобной спортивной форме.
Когда я всё-таки пришла, он прореагировал иначе. "Приходите на следующие занятие в кимоно, как вы без него будете тренироваться?! Где купить не знаю. Ищи в интернете"
И собственно отправил меня восвояси.
Поясните, разве это так принципиально?
И еще более странно, что раз уж я приехала, он не предложил просто поприсутствовать на тренировке, не задал никаких вопросов, касательно например физ.подготовки.
Или я как-то неправильно это всё восприняла?

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 19:43

Скажите, корректно ли поступил тренер и стоит ли учится в такой школе.

Пришла на первое - и в этой школе, и вообще - занятие по джиу-джитсу. С тренером созванивались, обсудили всё вопросы, в частности, вопрос формы. У меня пока нет кимоно, сказал, что можно прийти в первый раз в удобной спортивной форме.
Когда я всё-таки пришла, он прореагировал иначе. "Приходите на следующие занятие в кимоно, как вы без него будете тренироваться?! Где купить не знаю. Ищи в интернете"
И собственно отправил меня восвояси.
Поясните, разве это так принципиально?
И еще более странно, что раз уж я приехала, он не предложил просто поприсутствовать на тренировке, не задал никаких вопросов, касательно например физ.подготовки.
Или я как-то неправильно это всё восприняла?

Я бы больше не пошел к такому тренеру.

#3 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:00

Да ну нафиг.
У нас люди без кимоно спокойно по полгода занимаются, до первой аттестации. Конечно, кимоно удобней и практичнее спортивных штанов и футболки, но не у всех есть финансовая возможность вот так чохом вывалить тысячу-полторы за форму одежды для спорта, которым пока непонятно, будешь ли заниматься.
И первая неделя тренировок у нас бесплатна. И прийти посмотреть - всегда пожалуйста.

#4 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:49

Думаю, что ничего от этого тренера Вы все равно не возьмете, коли уж он с первой же тренировки подменяет занятия "орнаментом". А потом будет - не так кланяетесь, не та прическа, в очках\линзах нельзя.. ("неправильные пчелы и неправильный мед" (с) :lol: ) Бегом от такого. По дзю-дзюцу сейчас почти везде есть вполне вменяемые преподаватели и найти их (допустим, здесь, на форуме) труда не составит.

#5 VPShadeX

VPShadeX

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:59

бредятина, господа.

Может человек по телефону и сам тренер - разные люди?

#6 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 21:47

Может , просто , Вы не в его вкусе? B) :D

#7 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 08:15

Может , просто , Вы не в его вкусе? B) :D

Скорее наоборот, позже он скажет что под кимоно не должно быть одежды. ;)
А по теме, нафиг такого тренера. Сам пол года без кимоно тренировался. У нас тоже в основном люди к аттестации покупают.

Изменено: KBc, 20 Сентябрь 2011 - 08:17

#8 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 09:55

Хм, а мне наоборот понравилось, что не стал впаривать "кимоно от нашей федерации с фирменной нашивочкой".

#9 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 10:56

Нафиг на тренировке "присутствовать"? На тренировке надо тренироваться. У нас сроду так. Никаких пробных присутствий.
Второе. Удобная спортивная форма бывает разная. На первую тренировку, естественно, спецодежды не нужно. Об этом надо, вообще-то, самой напомнить. Напомнить про уговор еще можно. Требовать потренироваться. Зачем пасовать? А уже на второе занятие неплохо купить кимоно. Ответственность на себя не помешает брать за то, куда приходите и зачем. Тем более, что купить кимоно в крупном городе вообще не проблема. В любом магазине спортивном какое-никакое есть. А в специальном - хорошее можно купить.

#10 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 11:20

Это-то всё понятно, что купить нужно и не трудно.
Просто это всё проговаривалось днем раньше по телефону, что можно пока без формы.
Видимо, правда не понравилась)) решил не возиться со мной)))

#11 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:07

я бы в таком случае начал поиски другого тренера

#12 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:22

хамство, вообще-то... Звезданутая болезнь постигла несостоявшегося наставника.. Бегите подальше от таких.
Традиция предусматривает вежливость и корректность. Не соблюдающий традицию будет не состоятелен и в других вопросах

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:32

Если они практикуют броски с захватам за кимоно то Ваш спортивный костюм порвётся на первой же тренировке, Вам может быть неприятно. Купить кимоно можно в каждом втором большом спортивном магазине, в интернете следует найти наиболее удобный для Вас.

#14 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:46

Если они практикуют броски с захватам за кимоно то Ваш спортивный костюм порвётся на первой же тренировке, Вам может быть неприятно. Купить кимоно можно в каждом втором большом спортивном магазине, в интернете следует найти наиболее удобный для Вас.

Она же написала, что созванивалась с тренером и договорилась о том, что придёт в спортивном костюме. Так что он был в курсе. Это просто какое-то хамство и понты. Я бы такого тренера послал бы (редактировано модератором), прошу прощения, причём прямо в лицо, и пошёл бы искать другую секцию.

Изменено: Aiko, 20 Сентябрь 2011 - 18:21

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:50

Она же написала, что созванивалась с тренером и договорилась о том, что придёт в спортивном костюме.

уточняем (выделение моё):

С тренером созванивались, обсудили всё вопросы, в частности, вопрос формы. У меня пока нет кимоно, сказал, что можно прийти в первый раз в удобной спортивной форме.

возможно предполагалось что первый раз она будет только смотреть на тренировку.

Я бы такого тренера послал бы (редактировано модератором)

а я бы вежливо выяснила подробности, какое кимоно требуется (может для каратэ подойдёт, оно дешевле).

Изменено: Aiko, 20 Сентябрь 2011 - 18:22

#16 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 13:13

Вроде добок тхэквондистский еще дешевле. Но дал слово - держи, а не отправляй домой.
Короче, ищите нормального человека, без таких явных заскоков (или он просто забыл, что вы договаривались?).

#17 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 13:31

уточняем (выделение моё):

а я бы вежливо выяснила подробности, какое кимоно требуется (может для каратэ подойдёт, оно дешевле).

это и должна была быть первая тренировка))) как я уже выше писала, даже присутствовать на тренировке вопрос не стоял, более того никаких вопросов, вроде того, были ли травмы (хотя бы уж узнал, с чем ему работать, когда я куплю кимоно)))))
кимоно он еще по телефону сказал, что могу купить потом, сказал, что можно купить кимоно для дзюдо

#18 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 13:36

Ну, не сошлись - и не сошлись. Не переживайте! Не в последний раз. Может, как он сходу увидел: "не моя ученица", так другой решит: "о! она самая!"

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:06

сказал, что можно купить кимоно для дзюдо

а что за Джиу спортивное или традиционное если не секрет? И насколько для Вас критична цена на кимоно для дзюдо - от 1.5т? если Вы принципиально на джиу настроены, кимоно вполне оправдает себя даже при смене секции.

Ну, не сошлись - и не сошлись. Не переживайте!

поддерживаю. Тем более топикстартёр из Москвы - тут тренеров немало, на любой вкус и цвет :D

Изменено: ВиШень, 20 Сентябрь 2011 - 14:05

#20 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:40

Смотреть тренировку можно хоть в смокинге. Я первый раз приходил смотреть на тренировку после работы в брюках, туфлях и рубашке и никто меня не выгнал. Я разулся, зашёл в зал и сидел в углу на подоконнике смотрел, как народ занимается. Если был уговор прийти в удобной спортивной форме, значит подразумевается, что человек будет тренироваться, я это так понимаю. А когда ты приходишь в этой самой форме, а тебя тупо посылают и говорят без кимоно не возвращаться, то это я даже не знаю как назвать. Это называется кидалово. Я бы спросил у тренера, как это понимать, мы же договорились по телефону. Интересно, что бы он ответил. В зависимости от ответа я и строил бы своё дальнейшее поведение. Если бы он сказал "ах да, точно, мы же договаривались" или "вы не со мной разговаривали по телефону, а с моим помощником, он не в курсе, что ко мне нельзя без кимоно", тогда я бы вежливо попрощался и пришёл бы в след. раз в кимоно, а если б он сказал "ну и что, а теперь я говорю, что без кимоно нельзя", в этом случае я бы послал его подальше и больше бы туда не возвращался, т.к. если изначально такое хамское отношение, то и дальше так же будет.
  • Яри и Etamin пользователям это нравится