Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться с направлением

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Sephiroth

Sephiroth

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 23:51

Доброго времени суток.
Мне 27 лет, я инвалид 3й группы, проблема с кишечником (спаечная болезнь). Из-за нее мой вес колеблется в пределах 55-60кг при росте 178см.
Цель своих занятий вижу в укреплении здоровья и душевного равновесия. А также в приобретении базовых навыков самобороны.
Возможно ли мне заниматься каким-либо видом единоборств без последствий для своего здоровья? И какой вид боевых искусств можете порекомендовать?
Заранее спасибо.

#2 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 01:30

я бы не рекомендовал вам заниматься видами, где присутствуют контактные спарринги... оно может быть вам чревато.
обратитесь к ZS на форуме (это ба-гуа) к примеру..

постарайтесь не вляпаться в новоделы а-ля кадочников и иные рюсские и псевдорюсские системы шмертельного боя :lol:

так же можно к petr на фехтование (не ACT а батто-до) он вполне грамотно может разжевать как фехтование применимо в самообороне)

#3 Sephiroth

Sephiroth

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 15:37

я бы не рекомендовал вам заниматься видами, где присутствуют контактные спарринги... оно может быть вам чревато.
обратитесь к ZS на форуме (это ба-гуа) к примеру..

постарайтесь не вляпаться в новоделы а-ля кадочников и иные рюсские и псевдорюсские системы шмертельного боя :lol:

так же можно к petr на фехтование (не ACT а батто-до) он вполне грамотно может разжевать как фехтование применимо в самообороне)

Спасибо за Ваш ответ.
Никогда не слышал о ба-гуа, но увидев видео через поисковик - очень понравилось. Насчет фехтования тоже очень дельный совет, поскольку я уже давно отказался от огнестрельного оружия в пользу телескопической дубинки в повседневном обиходе.
Кстати, благодаря вашему форуму нашел для себя ответ по поводу Кадочникова и прочих бесконтактников. Потому как не обладая опытом в единоборствах всерьез начинал к ним присматриваться)

#4 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 02:54

Спасибо за Ваш ответ.
Никогда не слышал о ба-гуа, но увидев видео через поисковик - очень понравилось. Насчет фехтования тоже очень дельный совет, поскольку я уже давно отказался от огнестрельного оружия в пользу телескопической дубинки в повседневном обиходе.
Кстати, благодаря вашему форуму нашел для себя ответ по поводу Кадочникова и прочих бесконтактников. Потому как не обладая опытом в единоборствах всерьез начинал к ним присматриваться)

незачто)

#5 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 03:31

Олексова наверняка огорчат ваши слова .... http://www.budo-foru...__1#entry470187

Возможно ли мне заниматься каким-либо видом единоборств без последствий для своего здоровья?

Что вы имеете в виду под "последствиями"? У большинства занимающихся би не профессионально травм серьезнее ушибов, растяжений и легких сотрясений - не бывает.
С такими целями занятий думаю вам бы подошло айкидо (омг неужели я это говорю!:D).

#6 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 10:13

Олексова наверняка огорчат ваши слова .... http://www.budo-foru...__1#entry470187

Что вы имеете в виду под "последствиями"? У большинства занимающихся би не профессионально травм серьезнее ушибов, растяжений и легких сотрясений - не бывает.
С такими целями занятий думаю вам бы подошло айкидо (омг неужели я это говорю!:D).

последствия вполне очевидны там, где есть контактная работа)))
и.. причём тут Олексов?...

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:49

новодел новоделу рознь. про шмертельный бой согласен, а вот про псевдорусские - здесь каждый раз нужно смотреть конкретную школу. как и СК бывает разный, точнее очень разные инструктора.

#8 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 21:57

новодел новоделу рознь. про шмертельный бой согласен, а вот про псевдорусские - здесь каждый раз нужно смотреть конкретную школу. как и СК бывает разный, точнее очень разные инструктора.

само собой что новоделы разные.. но для неопытного человека.. который только ищет.. как понять?
кроме того рекомендация общаяя)) и... кто тут на форуме не согласится что из школ по СК большая часть ерундой занимается?

#9 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 22:49

...Цель своих занятий вижу в укреплении здоровья и душевного равновесия. А также в приобретении базовых навыков самобороны...

В этом случае (и при прочих описанных условиях) по-моему будет правильным не пожалеть времени на личное знакомство с теми, у кого возможно состоится дальнейшее обучение и на личное знакомство с основами системы, которой собираешься учиться. В принципе самый первый ответ - один из самых грамотных, т.к. исходить надо всё же из того, что имеется на сегодняшний день. Однако кроме этого в Вашем случае будет особенно важно подобрать под себя индивидуальный подход в будущих занятиях. Желаю успеха.

#10 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 12:34

Доброго времени суток.
Мне 27 лет, я инвалид 3й группы, проблема с кишечником (спаечная болезнь). Из-за нее мой вес колеблется в пределах 55-60кг при росте 178см.
Цель своих занятий вижу в укреплении здоровья и душевного равновесия. А также в приобретении базовых навыков самобороны.
Возможно ли мне заниматься каким-либо видом единоборств без последствий для своего здоровья? И какой вид боевых искусств можете порекомендовать?
Заранее спасибо.

У меня после ранения , была спаечная болезнь. Были болевые приступы ,порой очень сильные . Начал заниматься дзюдо после бросков томуе наге боли прошли .Один раз даже почувствовал, что в животе что то хрустнуло .Прошло много лет и меня спайки не беспокоят ..Хотя это всё индивидуально. Думаю если аккуратно подходить к вопросу здоровья , то заниматься можно многими БИ. Я бы посоветовал Тай чи чуань , Вин чунь. Арнис эскрима.