Перейти к содержимому

Фото

Ушу учим по e-mail!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#81 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 20:41

Да, у меня есть конкретный проверяемый пример, что возможна дистанционная передача информации. Проверяемый результат до, и после. В связи с этим, давайте сначало уточним что имеете ввиду приличного уровня. Могу ли показать здесь один клип, а Вы скажете это приличный ли уровень, или нужно еще приличнее? :)

Передача информации вероятно возможна. Только давайте ближе к конкретному деятелю, который берется за обучение тайчи по интернету. У него на сайте можно скачать демонстрационный ролик с его исполнением комплекса. Так вот, если знать, что это исполнение 24 форм, то некоторые движения возможно опознать, а вот если не знать... то возможно, что никто так и не догадается, что это 24 формы стиля Ян. :huh: Вот такое вот дистанционное обучение. :(

#82 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:
  • Стиль:Son Dong Vo Dao

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 09:06

Я Вас понимаю, потому что давно я сам был сторонником этого угла зрения. И потому что пишу совсем добронамеренно в теме, еще и замечаю у Вас стремление устранять противоречия, из-за этого я поделюсь с вами пара идей для размышления. Специально хочу подчеркнуть, что никаким способом не хочу Вас заставлять, принуждать или толкать на размышления. Вы свободен плюнуть на мои идеи, пройти мимо, или вообще не желать знать о них. Вы свободен помыслить, свободен сейчас игнорировать а через время обратить внимание, вообще Вы свободен делать все, что захочется. Я Вашу свободу принятия решений никак не ограничаю в правах! :)

Первая идея: Как думаете, сколько миллионов людей в России находиться в состоянии обеспокоенности, насчет чистоты 24 формы стиля Ян?
Вторая идея: До какой степени Вы согласны, чтобы незнакомые Вам люди принимали решения вместо Вас?

Думаю, что по-настоящему свободен тот, кто ценит чужую свободу. ИМХО. :)

#83 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 10:14

Первая идея: Как думаете, сколько миллионов людей в России находиться в состоянии обеспокоенности, насчет чистоты 24 формы стиля Ян?
Вторая идея: До какой степени Вы согласны, чтобы незнакомые Вам люди принимали решения вместо Вас?

Думаю, что по-настоящему свободен тот, кто ценит чужую свободу. ИМХО. :)

Пока есть лохи, всегда будут люди желающие их разводить. Знания и опыт передать нельзя, их можно только приобрести. Если лоха вытащить из одного развода, он неприменно влезет в другой МММ, пока не приобретет опыт ;) Речь не о том. Когда человек ведет группу и готов поделиться знаниями по интернету, ничего плохого в этом нет. Здесь целый форум таких. Но когда человек специально создает центр по изучению БИ по интернету и, судя по всему, сам изучал БИ по интернету или по книжке, о какой дистанционной передаче знания идет речь? Когда слепой ведет слепого...Я именно об этом, а не о свободе выбора. :D
  • vo_dao и Firronox пользователям это нравится

#84 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 12:14

Я рад, что с Вас можем побеседовать нормально и с взаимопониманием. Если Вы читали все мои сообщения в теме, Вы наверно обнаружили, что я о конкретном случае не выразил никакого отношения. Какой этот центр, какой этот инструктор, какие его методы преподавания, какую аудиторию он хочет привлечь и т.д. - это не мое дело. Для каждого поезда есть свои пассажиры - это мне давным-давно понятно, и пусть каждый принимает свое решение и своя ответственость за свое решение. Все.

Когда я говорю о узкое, шаблонное мышление , я имею ввиду точно это пребывание только в "черное" или только в "белое". ( Если хотите, назовите это Инь, Ян, север, юг или как там хотите.) Посмотрев с черного цвета #000000, к белому #FFFFFF, между эти два цвета можно насчитать 98 серые нюансы... Поэтому и в Живую жизнь вряд ли найдем много такие фофаннавты, которые не слышали что существуют видео разговоры, и что там идет звук и картинка. И вряд ли тоже найдем много такого же типа, но с другого полюса, которые ни с кем не общаются и ни с кем не встречаются, и сами себе сочиняют БИ. Давайте же смотреть по-настоящему и не валять петрушку!

Вы верно сказали, что очень часто человек ведет группу, и в дополнение делиться знаниями по интернету. То и дело, что зачастую это он делает для своих воспитанников, учеников, друзей и т.д. Кроме этого, они встречаются через какой то период времени, тренируются вместе, общаются вживую. Но все таки - это дистанционное обучение. Нюанс.

Есть случаи, когда люди живут в такие времена и районы, где не у кого учится. И они берут что им попало, и им фиолетово мнение Садовника Терентия про "что им попало". Потренируются так какое то время, найдут новое, войдут в контакт, поедут на семинар и т.д. Потом обратное инфо - показ, корректирование, обсуждение. В чем проблема? Или все думают что такие люди слабоумные, и не в состоянии догадаться про реалии Живой жизни? А это тоже дистанционное обучение. Нюанс.

ОК, хватить мне умничать. Давай счас послушаем как восточные мастера обучили русские ученики до приличного уровня при отсуствие визуального и вербального контакта... :)

#85 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 09:16

Ну, я бы так не сказал. Человек хочет что-то, что потом он бы использовал против всех: "А вы не говорили,что он должен..." или "Ну, вы сказали ... и он это сделал!".

Да, Вы совершенно правы. До уточнения что точно имеется ввиду под "приличный уровень", показать пример бессмысленно. Почему? Потому что, если на простой мой вопрос: "А люди не разные? Все мошенники и махинаторы? Или все лохи и заблудшие овцы?", получаю вот такой ответ :

Тоже традиционная попытка самооправдания, рассчитанная на то, что человек хотя бы из вежливости скажет "нет, не все", и за это можно будет уцепиться

Конечно при такой коммуникации я не горю желанием показать пример, первобытно надеясь на доброжелательность и взаимопонимании. Поэтому и мне нужны уточнения что точно имеется ввиду под "приличный уровень". Ответ сново нету. Хорошо, в чем проблема ответить? "ОК, клип в студию!", или - "Нет, никакие клипы и уточнения!".

Я утверждаю, что дистанционное обучение ( без физического присуствия учителя) возможно, и это составляющая часть самосовершенствование личности. У одних людей передавать и принимать информацию получается лучше, а у других - нет. ( Как у одних людей получается лучше рисовать, а у других - разобраться в премудростях математике. Природа сама выбирает кого и чем одаривать...)

Не все, но достаточно много люди тренировались дистанционно в какой то период времени. Результатно тренировались. Кто совсем без никакого опыта в БИ, кто с каким то опытом. Это что я говорю, могу подкрепить доказательствами в 3 разных проверяемых примера. ( Поэтому я написал "намного больше".)

ОК, что делаем? "Намного больше" - не хочем. Про уточнения "приличного уровня" - не отвечаем. Слова о неважности визуального и вербального контакта обосновать, несколько раз пропускаем. :D

Обмен мнениями таким манером, равносильно наливать воду в бочку без дна! Так, что если не дождемся до нормального ответа в течение трех суток, будем считать разговор законченным, да? Согласны?

#86 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 13:43

Да, Вы совершенно правы. До уточнения что точно имеется ввиду под "приличный уровень", показать пример бессмысленно. Почему? Потому что, если на простой мой вопрос: "А люди не разные? Все мошенники и махинаторы? Или все лохи и заблудшие овцы?", получаю вот такой ответ :

Конечно при такой коммуникации я не горю желанием показать пример, первобытно надеясь на доброжелательность и взаимопонимании. Поэтому и мне нужны уточнения что точно имеется ввиду под "приличный уровень". Ответ сново нету. Хорошо, в чем проблема ответить? "ОК, клип в студию!", или - "Нет, никакие клипы и уточнения!".

Как бы. это слив. "Я могу показать, но вы все бяки и я показывать не буудуууу". Чесслово, прям детский сад. Вы выложите клип, будьте готовы к критике (иногда и конструктивной), дайте хороший ответ (почему так можно или нельзя) и многие изменят свою точку зрения. Может даже в лучшую сторону.

Я утверждаю, что дистанционное обучение ( без физического присуствия учителя) возможно, и это составляющая часть самосовершенствование личности. У одних людей передавать и принимать информацию получается лучше, а у других - нет. ( Как у одних людей получается лучше рисовать, а у других - разобраться в премудростях математике. Природа сама выбирает кого и чем одаривать...)

В контексте БИ? Если оно прикладное - нет, нельзя без физического присутствия.

Не все, но достаточно много люди тренировались дистанционно в какой то период времени. Результатно тренировались. Кто совсем без никакого опыта в БИ, кто с каким то опытом. Это что я говорю, могу подкрепить доказательствами в 3 разных проверяемых примера. ( Поэтому я написал "намного больше".)

ОК, что делаем? "Намного больше" - не хочем. Про уточнения "приличного уровня" - не отвечаем. Слова о неважности визуального и вербального контакта обосновать, несколько раз пропускаем. :D

Обмен мнениями таким манером, равносильно наливать воду в бочку без дна! Так, что если не дождемся до нормального ответа в течение трех суток, будем считать разговор законченным, да? Согласны?

Ну так подтвердите. Если не хотите подтверждать - не говорите об этом. А то я тоже могу разрывать броню голыми руками и леветировать, даже видео есть, но вас я его не покажу.

#87 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 08:22

Ну, это что он слился - а я тут при чем? Он сам решает участвовать в разговоре или нет. Это первое.

Второе. Если люди находиться в неведении о том, что 96 % информации получаем через зрение и слух, ихное желание выступать в роли ментора, вызывает у меня только умиление. :)

Третье. А что это такое прикладное, которое не можно показать в видео разговоре? ( Кстати, хотите верьте, хотите нет, но видео разговоры вживую реально существуют! ) :)

#88 Stiv

Stiv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 11:17

Прикольная тема. Это все равно, что секс, дистанционно, без женщины, :lol: и процесс идет и результат :lol:
Любой тренер Вам объяснит, что самому обучиться по пособиям не можно, не потому что не получиться копировать движения, а потому что от такого копирования результат будет ниже нуля. Как бы мы не изъе...вернулись существуют методические принципы и методы преподавания. Прикладная наука хороша только, если подтверждается практикой. :) Вперед на любительские соревнования, - лучший фильтр от иллюзий и заблуждений.

#89 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 11:49

Ну, это что он слился - а я тут при чем? Он сам решает участвовать в разговоре или нет. Это первое.

Ну, он слился, а мне интересно. У меня есть знакомые, изучающие УШУ. Покажу им, узнаю их мнение.

Третье. А что это такое прикладное, которое не можно показать в видео разговоре? ( Кстати, хотите верьте, хотите нет, но видео разговоры вживую реально существуют! ) :)

Показать вы можете все. И как бьете, и как уклоняетесь, и как отжимаетесь от пола силой мысли. Но толку-то тому,кто это изучает?

P.S. Давай те видео! Не томите!

#90 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 13:28

Я не устаю удивляться как можем говорить на одном языке, и не понимать друг друга... Вы постоянно повторяете о каком то дереве в изолированном мире, а я вам объясняю про дереве, которое находится в лес. Вам известно, что это «составляющая часть»? Дерево – это составляющая часть леса. Лес составлен из деревья. Вода, листи чайного куста и сахар – это составляющие части чая. Кто то добавляет еще составляющие, к примеру - молоко, кто то – сливки. Кому как хочеться, и кому как нравиться.

Так устроен и процесс самосовершенствования личности. Из разных составляющых частей - это: усваивание чужого опыта, привнесение своего опыта, подвергать проверке, корригирование. Усваивание чужого опыта осуществляется в директная передача информации, и в дистанционная передача информации. ( Спрашивайте Ваших знакомых когда написан первый трактат по боевых искусств, я сам точно не знаю ...)

Вот в тот же миг я воплощаю в жизнь дистанционная передача информации текстом. Но на выход у 80 – 90 % из собеседников ничего не принимаеться, не потому что этот канал передачи нереальный, а просто потому только у 10 – 20 % из собеседников, ответные реакции направленные на перехват. ( Это статистика, а не ИМХО.)

И возникает вопрос – а ответные реакции остальных 80-90 % направленные на что? Они направленные на отрицание. Первый способ преодолевать новую информацию – отказ принять ее существование. Или действовать селективно. Ничего необыкновенно и чрезвичайно - просто мир так устроен. ( К примеру - когда я Вам говорю про лес, Вы не спрашиваете а почему я пропустил перечислить кусты, траву, камни, почву. Вы интуитивно дополняете это. Потому что это не предмет препирания. Но когда затрону слово "дистанционно" ... о, тогда уже дайвинг начинается! )

Stiv, Ваш пример неточный. Не переплетайте информация и действие. А как объясните случаи когда преступники изготавливают взривчатку по интернет рецепты? Или в спецслужбы они не знают, что это невозможно и зря делают разработки?

Baloo, а Вы очень нетерпеливый! Еще и смотрю, хороший специалист по интернет дискуссии – только вопросы и никакие ответы. Ищете моя ценностная система и эмоциональные реакции? Ну и как, нашли? ;) А насчет видео - будет видео, я Вам дал слово! Не спешите, у меня осталось еще 2-3 дня отпуска перед выходом на работу, будет время и видео посмотреть, и обсудить была ли у попа собака или не. ;)

#91 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 22:58

Исходя из Вашей логики, vo dao, человек преподающий ушу дистанционно должен слушателям говорить, что он им показывает только одно дерево ушу, а весь лес ушу дабы познать, нужно записаться на тренировку. Не говоря об этом, он вводит их в заблуждение, людей, думающих, что им показывают весь лес!
Во всем мире дистанционное преподавание существует лишь теоретических курсов. Мануальные навыки дистанционно приобрести, невозможно. Так бы все зубными врачами становились не выходя из дома, и водительские удостоверения по почте получали.

#92 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 00:47

kmaxxsa, это что Вы сказали, это не моя логика, это Ваша логика. :)

А вам не интересно Почему никто не захотел узнать какие эти 3 разных проверяемых примера? Один - понятно что видео. А другие два? Почему никто не поинтересовался? А потому что все вы рубите селективно, и ваши ответные реакции сконцентрированые только на опровержение. :D :D :D

ОК, завтра покажу это видео, и уточненим что точно будем принимать в расчет под "приличный уровень". А в воскресение покажу и второе видео.

#93 Stiv

Stiv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 08:39

Stiv, Ваш пример неточный. Не переплетайте информация и действие. А как объясните случаи когда преступники изготавливают взривчатку по интернет рецепты? Или в спецслужбы они не знают, что это невозможно и зря делают разработки?

Позвольте не согласиться. Вы, как человек безусловно талантливый, раз проводите такие инновации, наверняка заканчивали какие-нибудь тренерские курсы, или обучались. Вы правильно разделили информацию и действие. Но не надо забывать что кроме примененного вами метода обучения (лекции, беседы, демонстрации и т.п.), в процессе обучения применяют и другие методы и принципы, иначе это нельзя назвать обучением. Это в учебниках написано, и на практике проверено лет 100 назад. Вот по этой причине, отсутствия процесса преподования, как такового, вы не обучаете, а просто предоставляете наглядный материал. Т.е. результат итоговый равен 0. И если вы занялись подобной деятельностью, то отдавайте себе отчет, что это не тренерская работа, и оперируйте терминами принятымив спортивной или преподовательской работе, не пускаясь в филосовские словоблудия.

#94 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 09:15

Вот и начинается последная часть в нашей захватывающей дисскусии. Она будет построена под девизом «Покажите мне цитатой, где я это написал!» В конечном итоге все участники, несмотря ни на что, будут преисполненны восторгом.

В эти 2 дня я вам докажу, что каждый видит то, что хочет видеть, бетонно игнорируя все другое, которое ему не хочется. Когда говорю «я вам докажу», имею ввиду эти 10-20 % людей, у которые ответные реакции направленные на перехват. Остальным 80-90 % , у которых ответные реакции направленные на отрицание, им ничего не доказать.

Начнем с цитата kmaxxsa:

Исходя из Вашей логики, vo dao, человек преподающий ушу дистанционно должен слушателям говорить, что он им показывает только одно дерево ушу, а весь лес ушу дабы познать, нужно записаться на тренировку. Не говоря об этом, он вводит их в заблуждение, людей, думающих, что им показывают весь лес!
Во всем мире дистанционное преподавание существует лишь теоретических курсов. Мануальные навыки дистанционно приобрести, невозможно. Так бы все зубными врачами становились не выходя из дома, и водительские удостоверения по почте получали.

Неправильно. Правильно вот так. Если человек преподающий БИ, получил предложение преподавать БИ дистанционно ( к примере, кто то написал е-майл, что прочитал его е-уроки, и смотрел его е-уроки, вот и хочет учится у него дистанционно), человек преподающий БИ должен говорить:

Эсли у Вас желание просто поразмяться, эти э-уроки помогут Вам поразмяться и дома, и в парке, и на работе. Уроки безплатные, программа есть, консультации, обсуждения и рекомендации будем делать когда Вам нужно, и т.д. Но ...

Но если у Вас амбиции приобрести более глубокие знания и умения, только дистанционным обучением не получиться. Вам нужно регулярное директное общение и тренировки под наставления инструктора ( учителя, тренера или как там его называете), Вам нужно подвергаться периодически на проверки знании и умении, и потом исправлять это что Вам учитель указал. В том случае дистанционное общение приходить на помощь общением наяву.

Вот так как то правильнее.

Stiv, Вы откуда убеждены, что я провожу такие инновации? Это первое. И вотрое: Покажите мне цитатой, где я это написал, что надо применять только лекции, беседы, демонстрации и т.п. :D

#95 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 13:42

То что разговор перешел в плоскость, кто что, где писал - это не только Вы заметили;-), на этом можно и было бы закончить.
Деревья в лесу - Ваш пример, приводите примеры тогда, что бы логика была всем понятна, что ли.
Может Ваш пример про чай подойдет: дистанционное обучение БИ - это даже не заварка и не сахар с кипятком - это этикетка с названием, составом и способом приготовления. Чай Вы не попьете, прочитав в магазине этикетку.
Дал прочитать Ваше объявление людям, далеким от БИ. Думал может правда предвзято отношусь. 3-и человека Ваше объявление поняли так же, как и я: достаточно подписаться на рассылку и купить видео чтобы овладеть искусством тайцзи.
то, что нужно еще и ходить на тренировки об этом Вы наверное забыли написать? Опрос, конечно не ралевантен:-), но мне достаточно.

#96 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 14:33

kmaxxsa, хвала Вам за поддержку! Почему? Потому что я уже несколько раз говорил, что каждый видит то, что хочет видеть, бетонно игнорируя все другое, которое ему не хочется видеть. Люди эллементарно поддаются своим иллюзиям, сформированые привычки, страстные желания и потаенные мечты и так перерабатывают информацию. ( Это статистика, не ИМХО.)

Кроме этого, они это не признают ( что сами хозяева в своем мозге), и обычно перекладывают ответственности за свои иллюзии на других! ( типа, «вы мне манипулируете и залезаете в мой мозг!») :D Дам вам 2 простых примера. Первый пример : Смотрите на знак в центр. Это буква или цифра?
Опубликованное фото
Второй пример: Текст «Санкт Петербург – столица России.» Это правда или неправда?

Чтобы выявить истинности, просто нужно задать уточняющий вопрос. ( Странно, что за 1 неделя дисскусии мне задали 2 раза только 1 уточняющий вопрос!!! ) Но, сейчас проверим Ваши слова являются ли истенные, или и Вы как всех поддались своим иллюзиям. :) Вот Ваш текст :

Дал прочитать Ваше объявление людям, далеким от БИ. Думал может правда предвзято отношусь. 3-и человека Ваше объявление поняли так же, как и я: достаточно подписаться на рассылку и купить видео чтобы овладеть искусством тайцзи.
то, что нужно еще и ходить на тренировки об этом Вы наверное забыли написать? Опрос, конечно не ралевантен:-), но мне достаточно.

Так, вот и мой уточняющий вопрос: Откуда Вы знаете, что это объявление про тайцзи – мое? :D :D :D

#97 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:41

Я же говорю Вам, когда разговор переходит в плоскость, кто, что написал его надо завершать, т.к. это уже называется словоблудием или по интернетовски "флуд", по-моему.
Разговор (тема) о том, есть ли толк в исключительно дистанционном обучении именно БИ. "по е-мейл".
Я, исходя из своего опыта преподавания теоретических дисциплин в ВУЗах (как аудиторно, так и дистанционно) и занятий БИ, считаю, что от этого толку никакого не будет.
О врачах и водителях я, для примера, уже писал.
Более того, и это ни для кого не секрет, что очень мало выпускников технических ВУЗов, придя на работу на предприятия соответствуют требованиям и ожиданиям руководителей этих предприятий.
Причина? Наличие теоретической подготовки и отсутствие практической.
Следовательно, достаточное развитие мануальных навыков (чтобы можно было бы считаться специалистом. а не обладателем корочек и проч.) возможно только при наличии непосредственного контакта со специалистом. Который и будет указывать ученику на его ошибки.
Еще раз: дистанционное обучение возможно, но только лишь как небольшая часть всего процесса обучения.
vo dao, я общаюсь только в рамках темы. Если Вы считаете, что дистанционное обучение тайцзы невозможно, то мы с Вами говорим об одном, но только друг друга не поняли). Если нет - то я, насколько смог, постарался донести до Вас свою мысль.

#98 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 22:02

В самом деле седмица как говорю об этом, вот и в конечном итоге - взаимопонимание! ( В принципе, у Вас с самого начала были по идее схожие размышления ...)

Но если у Вас амбиции приобрести более глубокие знания и умения, только дистанционным обучением не получиться. Вам нужно регулярное директное общение и тренировки под наставления инструктора ( учителя, тренера или как там его называете), Вам нужно подвергаться периодически на проверки знании и умении, и потом исправлять это что Вам учитель указал. В том случае дистанционное общение приходить на помощь общением наяву.

Еще раз: дистанционное обучение возможно, но только лишь как небольшая часть всего процесса обучения.

Все таки я не устаю удивляться, на какой уровень неосознанности идет переработка поступающий информации. Просто так, "для протокола" хочу отметить, что я не имею никакое отношение к тайцзы, ушу, к какие то дистанционные курсы в этой теме и вообще, к объявления в этой теме или вообще. :D :D :D

Решил эти видео показать завтра ( двое вместе), и подвести черту под моим участием в этой небезынтересней дисскусии. А то в самом деле уже пора. :)

#99 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 14:30

Baloo, ну вот и в конечном итоге эти видео. Вы с Станиславом Березнюком хотели посмотреть конкретные примеры – вот и конкретные примеры. Как мне кажется, в первое видео люди обучались у восточных мастеров. ( По-моему, это ученики Станислава Березнюка, и сам он тоже. Видео общедоступно в сети, инфо немного. Будем надеяться что он расскажет больше. )

Второе видео – мое. На первые 3 фотографии - конкретный пример когда я не учился у учителя, не тренировался в клубе и т.д. Бетонно – автодидакт. ( Это фотки с 1977, 1978 и январь 1980, а Вы наверно знаете, что в эти годы учителя и клубы БИ – кот наплакал...) Все остальное в клипе – авансовый ответ на вопросы типа «А потом что случилось?»

Прошу все рецензенты и ценители, до начало своих аттестации, публикуйте тоже ваши видео. Или хоть потом публикуйте. Так будет корректно по отношению ко всем участникам. ;)

#100 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 20:11

Просто так, "для протокола" хочу отметить, что я не имею никакое отношение к тайцзы, ушу, к какие то дистанционные курсы в этой теме и вообще, к объявления в этой теме или вообще. :D :D :D

Простите, пожалуйста, но вы влезли в эту тему, отстаиваете возможность обучаться дистанционно, но к этому делу не имеете никакого дела?

Baloo, ну вот и в конечном итоге эти видео. Вы с Станиславом Березнюком хотели посмотреть конкретные примеры – вот и конкретные примеры. Как мне кажется, в первое видео люди обучались у восточных мастеров. ( По-моему, это ученики Станислава Березнюка, и сам он тоже. Видео общедоступно в сети, инфо немного. Будем надеяться что он расскажет больше. )

Простите,пожалуйста #2, но, цитирую:

Вот вы выложили видео, которое, якобы. должно доказать,что дистанционное обучение возможно. И тут же сами утверждаете,что:
а) Человек на первом видео обучался у мастеров
б) Что:

Второе видео – мое. На первые 3 фотографии - конкретный пример когда я не учился у учителя, не тренировался в клубе и т.д. Бетонно – автодидакт. ( Это фотки с 1977, 1978 и январь 1980, а Вы наверно знаете, что в эти годы учителя и клубы БИ – кот наплакал...) Все остальное в клипе – авансовый ответ на вопросы типа «А потом что случилось?»

Так где, блин, легко проверяемые примеры, что обучение дистанционно БИ возможно?
Как, блин, мне определить по первым 3 фотографиям,что дистанционное обучение возможно?

И, прошу прощения за грубость, нахрена вы тут пишете,если не имеете к этой теме никакого отношения? И к смежным темам тоже?

И, да, хватит говорить всем,что "если вы ничерта не понимаете - вы дурак". Вам не кажется,что если 10 человек не поняли вашей мысли,то проблема не в людях, а в вас?

P.S. Давай те легко проверяемые примеры, а не какие-то левые видео.

Изменено: Baloo, 30 Сентябрь 2012 - 20:11