Перейти к содержимому

Фото

Ушу учим по e-mail!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#61 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 308 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 19:45

Опубликованное фото

Даа вы не поняли кто это. :lol:

#62 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:
  • Стиль:Son Dong Vo Dao

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 16:45

Дистанционное обучение БИ - это всё равно что питаться программой "Смак"!

В какой-то степени, согласен. Но скорее, это зависит от конкретного человека. Кто-то просто смотрит передачу мимоходом, между делам. И больше ничего. Кто-то записывает рецепт, но не делает попытки практически приготовить еду. А есть и люди, которые в состоянии приготовить пищу, пользуясь увиденным и услышанным. Не так ли? :)

#63 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 17:42

А есть и люди, которые в состоянии приготовить пищу, пользуясь увиденным и услышанным. Не так ли? :)

Традиционная попытка самооправдания ;)

#64 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 19:33

А люди не разные? Все мошенники и махинаторы? Или все лохи и заблудшие овцы? :D

#65 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 23:29

А люди не разные? Все мошенники и махинаторы? Или все лохи и заблудшие овцы? :D

Тоже традиционная попытка самооправдания, рассчитанная на то, что человек хотя бы из вежливости скажет "нет, не все", и за это можно будет уцепиться :)

#66 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 08:49

Мой тезис: "Дистанционное обучение кому-то подходит, кому-то не подходит." Вы в состоянии опровергать этот тезис? ;)

#67 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 14:07

Мой тезис: "Дистанционное обучение кому-то подходит, кому-то не подходит." Вы в состоянии опровергать этот тезис? ;)

До тех пор, пока не указано дистанционное обучение кого и чему - это не тезис, а демаогическое утверждение. Одно дело, когда опытной домохозяйке говорят о чём-то в рамках того, что она уже знает (рецепт приготовления нового блюда, рассказываемый и показываемый по ТВ), а другое - когда речь идёт не о теоретических изысках или известных всем бытовых навыках, а об абсолютно неизвестном виде физического воспитания (как меня сейчас очередной чел в ЛС донимает, требуя заочного обучения "какому-нибудь стилю ушу побоевитее"). Я утверждаю, что дистанционное обучение сложнокоординированной физической деятельности невозможно. Точка.

Изменено: Станислав Березнюк, 23 Сентябрь 2012 - 14:08

#68 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 15:01

До тех пор, пока не указано дистанционное обучение кого и чему - это не тезис, а демаогическое утверждение. Одно дело, когда опытной домохозяйке говорят о чём-то в рамках того, что она уже знает (рецепт приготовления нового блюда, рассказываемый и показываемый по ТВ), а другое - когда речь идёт не о теоретических изысках или известных всем бытовых навыках, а об абсолютно неизвестном виде физического воспитания (как меня сейчас очередной чел в ЛС донимает, требуя заочного обучения "какому-нибудь стилю ушу побоевитее"). Я утверждаю, что дистанционное обучение сложнокоординированной физической деятельности невозможно. Точка.

Очень даже возможно, только скорость восприятия материала в разы медленне чем при личном контакте, ну и от уситчивости и незабыкованности ученика. Сказал инструктор люминий, значит люминий и не иначе.

#69 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 18:16

Очень даже возможно, только скорость восприятия материала в разы медленне чем при личном контакте, ну и от уситчивости и незабыкованности ученика. Сказал инструктор люминий, значит люминий и не иначе.

Практика показывает, что утверждение о возможности заочного обучения обычно яростно отстаивают те, кто не учился "вживую". Первая же встреча с живым учителем обычно демонстрирует, что предыдущее "заочное обучение" было в лучшем случае пустой потерей времени, что всё "выученное" нужно забросить, и начинать с нуля (если не с отрицательного значения - в случае, когда в теле успели закрепиться вредные привычки).

#70 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 18:54

Inqvizitor неоспоримо кратко и точно сказал. Дистанционное обучение ничто иное, как передача информации. А передача информации - это система связи. Что поступает на вход, что идет по канал передачи, и что принимается на выход. И результат зависит от способности людей передавать и принимать информацию. Разные люди - разные знания, разные умения, разные ответные реакции и т.д. = разные результаты.

Практика тоже показывает, что Садовник Терентий за деревом не увидел леса. :)

#71 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 19:15

Дистанционное обучение ничто иное, как передача информации.

Важное уточнение: вербальной либо визуальной. Ни та ни другая не играет важной роли в обучении боевым искусствам - я был свидетелем того, как восточные мастера успешно обучали русских учеников вообще без языка, просто путём показа с последующим пинанием и стуканьем по неправильно идущим конечностям. И мне не известно ни одного случая успешного дистанционного обучения БИ. Если вы не можете привести конкретного примера успешного дистанционного изучения БИ, то все постинги на эту тему - просто буквоизвержение.

#72 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 20:03

Вербальное и визуальное общение не играют важной роли в обучении боевым искусствам? И эти русские ученики все время с завязанными глазами работали? Это как? :D

Насчет предложения привести конкретный пример успешного дистанционного изучения БИ, можем сделать намного больше. Если не начнете мудрить и лавировать. :D

#73 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 03:04

Станислав Березнюк, вот что вы писали выше." Я утверждаю, что дистанционное обучение сложнокоординированной физической деятельности невозможно". Боевые исскуства в части где идёт контакт, это да, врядли с этого толк будет. Но не только в БИ присутствуют сложнокоординированные схемы движения тела.

#74 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 11:13

А чего обсуждать то? Всем известен алгоритм тренировки : рассказ, показ, практика. Рассказ и показ можно осуществить дистанционно. Практика - понятное дело, что каждый исполняет для себя сам. Потом обратно - показ, корректирование, обсуждение. В чем проблема?

Первая проблема в узкое мышление. Когда человек платит налог общественного мнения, он опасается даже думать самостоятельно, вне шаблонов. Такой человек, в погоне за чужими стандартами, похоже на Садовник Терентий, которой за деревом не увидел леса.

Вторая проблема - в способности людей передавать и принимать информацию. Умения концентрироваться на общение, искать позитив, устранять противоречия, находить взаимопонимание, уситчивости и незабыкованности ( как отметил Inqvizitor) - это далеко не всем оказываться в силах.

Поэтому и я говорю ( и не только я, а и другие коллеги ), что дистанционное обучение не всем подходит . Это не панацея. Кому-то подходит, кому-то не. Мы не отстаиваем полный скептицизм или полное отрицание всего. Улавливаете ли вы эту разницу? Мы согласны наполовину с собеседником, а он на 100 % несогласен. :D

#75 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 18:41

Насчет предложения привести конкретный пример успешного дистанционного изучения БИ, можем сделать намного больше. Если не начнете мудрить и лавировать. :D

У вас есть конкретный пример человека, которого дистанционно обучили БИ до приличного уровня? Или "начнёте мудрить и лавировать"? :) Ничего "намного больше" не надо - просто конкретный проверяемый пример.

#76 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 20:18

Вербальное и визуальное общение не играют важной роли в обучении боевым искусствам? И эти русские ученики все время с завязанными глазами работали? Это как?

Насчет предложения привести конкретный пример успешного дистанционного изучения БИ, можем сделать намного больше. Если не начнете мудрить и лавировать.

Вы наверно не прочитали все, и пропустили ответить на мои вопросы. Почему думаете, что вербальное и визуальное общение не играют важной роли в обучении боевым искусствам? И про отсуствие визуального общения между русских учеников и восточных мастеров, на которые Вы был свидетелем. Как точно не было визуальное общение?

Да, у меня есть конкретный проверяемый пример, что возможна дистанционная передача информации. Проверяемый результат до, и после. В связи с этим, давайте сначало уточним что имеете ввиду приличного уровня. Могу ли показать здесь один клип, а Вы скажете это приличный ли уровень, или нужно еще приличнее? :)

#77 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 20:32

Ихмо: Не стоило так накидываться на этого "мастера по переписке"...Ну купил человек диск с курсом гимнастики за 200 руб.(или сам придумал), Записал этот курс , в своём исполнении, и втюхивает по 2000 руб...С тех пор как отменили статью за спекуляцию,- это обычная схема бизнеса... ;)

Человек, который купил за 200 и это же перепродал за 2000 - спекулянт бизнесмен. А вот который купил за 200, переименовал, выдал за свое, а себя назвал грандмастером-2012 и продал за 2000 - мошенник.

Часто бываке так, что человек уже три года как ходит летом в шапке -ушанке, охраняя себя от психотронных лучей, а все его родственники и знакомые его считают здоровым. Просто не замечают, потому, что привыкли к странностям. Потом очень удивляются, когда он вдруг решает сжечь новую машину соседа. Решил человек, что это за ним наружное наблюдение враги устоили. Вот когда приходиться платить за машину соседа, тогда его вдруг больным распознают :) Правда бывает и по другому, когда относительно здорового человека настойчиво отправляют к психиатру те, кто давно уже в больничке лежать должен.

Прошу прощения за офф-топ - больная тема, свою сгоревшую еще не сделал.
Этот крендель - пироманьяк. Его назовут "социально опасным", внесут в соотв. списки и поставят на всевозможные учеты.

#78 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:44

Да, у меня есть конкретный проверяемый пример, что возможна дистанционная передача информации.

Дистанционная передача информации известна человечеству тысячи лет, с момента изобретения членораздельной речи. Меня не интересует втягивание в ваши маркетинговые схемы. У вас была простая возможность: привести пример конкретного человека, который обучился боевым искусствам дистанционно, не общаясь с тренером вживую. Вы вместо этого, используя вашу же терминологию, "мудрите и лавируете": ставите какие-то условия и т.п. Поздравляю, слив засчитан.

#79 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 19:27

Да, у меня есть конкретный проверяемый пример, что возможна дистанционная передача информации. Проверяемый результат до, и после. В связи с этим, давайте сначало уточним что имеете ввиду приличного уровня. Могу ли показать здесь один клип, а Вы скажете это приличный ли уровень, или нужно еще приличнее? :)

Покажите спаринг, это будет лучше.
Но тут опять же, двоякая ситуация. Помню одних винчуновцев, которые были винчуновцами на словах. У них был "боевой винчун": смесь борьбы (джи джитсу), ударной техники ногами (кик-бокс) и руками (винчун и бокс). При этом, эти люди свято верили, что изучают именно винчун,

Вы сможете как-то подтвердить (ну, хотя бы поклясться своей честью), что этот человек изучает только ваше ушу, а не ходит параллельно на бокс\самбо\кикбокс?

Дистанционная передача информации известна человечеству тысячи лет, с момента изобретения членораздельной речи. Меня не интересует втягивание в ваши маркетинговые схемы. У вас была простая возможность: привести пример конкретного человека, который обучился боевым искусствам дистанционно, не общаясь с тренером вживую. Вы вместо этого, используя вашу же терминологию, "мудрите и лавируете": ставите какие-то условия и т.п. Поздравляю, слив засчитан.

Ну, я бы так не сказал. Человек хочет что-то, что потом он бы использовал против всех: "А вы не говорили,что он должен..." или "Ну, вы сказали ... и он это сделал!".

#80 vo_dao

vo_dao

Завсегдатай

• Модераторы
  • 460 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 19:59

Поздравляю, слив засчитан.

Ну Вы вообще не читаете, Вы только пишете! Почему не отвечаете на мои вопросы? Третий раз уводите разговор в сторону. ;)