Перейти к содержимому

Фото

Ушу учим по e-mail!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#21 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 11:47

Не преподает по e-mail, а рассылает ролики.

Заходим на рутрекер,скачивает учебное пособие, нарезаем - рассылка готова!
Плюс, он не учит "быть мегакрутым бойцом", а озвучивает вполне конкретные цели,которые легко достижимы дома:

быть всегда в отличной физической форме
вести здоровый образ жизни
развить энергетику
обрести долголетие и здоровье

Наверняка там будет общеукрепляющий комплекс упражнений, с примесью "пыщпыщпыщ и ололо, мы китайское г**о" (не в обиду).

Имхо, не место на стене,пока ТС не посмотрит ролики.

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 11:52

Имхо, не место на стене,пока ТС не посмотрит ролики.

так ТС не вывешивал на "Стену"...
пусть пока побудет здесь.

#23 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 12:16

Аднака терпеть не могу писать в эту стенку. Вот тока сейчас есть вопрос по поводу последних словопрений.
Гас-с-с-пада-а! Вы не офигели, часом? :unsure: ЛЮБОЕ обучение без учителя - это профанация в чистом виде. И китайцы или не китайцы тут как-то совсем ни при чём. Ну или на этих DVD нужно писать крупными буквами что-то типа того, что сейчас на пачках сигарет пишут. Ну как-то примерно так, что ли...
"продающий не несёт никакой ответственности за то, что вы себе там навыдумываете и наработаете при выполнении предлагаемых материалов. Если повезёт, то прекрасно, ура и флаг вам в руки, а если не повезёт, то телефон доктора - 03"

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 12:50

"продающий не несёт никакой ответственности за то, что вы себе там навыдумываете и наработаете при выполнении предлагаемых материалов. Если повезёт, то прекрасно, ура и флаг вам в руки, а если не повезёт, то телефон доктора - 03"

это как бы само собой разумеется.

#25 aspirin

aspirin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 12:52

Аднака терпеть не могу писать в эту стенку. Вот тока сейчас есть вопрос по поводу последних словопрений.
Гас-с-с-пада-а! Вы не офигели, часом? :unsure: ЛЮБОЕ обучение без учителя - это профанация в чистом виде. И китайцы или не китайцы тут как-то совсем ни при чём. Ну или на этих DVD нужно писать крупными буквами что-то типа того, что сейчас на пачках сигарет пишут. Ну как-то примерно так, что ли...

Дык учитель то как бы есть) И фото его и имя прилагается)
http://www.morncigun.ru/rassilka.html
Может это новый рекламный ход по набору учеников? Как типо.."вот сначало травку курит.., а потом колоться будет"B) Так и тут...сначала рассылочки, потом заинтересованные писать на мыло начнут, а потом и на семинары толпами будут съезжаться...

#26 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 13:44

Блин, классная идея, в голову даже не приходило :D
Интересно что следующее придумают ?

#27 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 13:50

так ТС не вывешивал на "Стену"...
пусть пока побудет здесь.

Моё мнение - не разобравшись пихнули на стену.

Гас-с-с-пада-а! Вы не офигели, часом? :unsure: ЛЮБОЕ обучение без учителя - это профанация в чистом виде. И китайцы или не китайцы тут как-то совсем ни при чём. Ну или на этих DVD нужно писать крупными буквами что-то типа того, что сейчас на пачках сигарет пишут. Ну как-то примерно так, что ли..

У меня дома на диске валяются записи по "цигуну" . Которая является тупо гимнастикой и комплексом упражнений. И учиться по этому материалу - вполне можно.

Нету там того,что относится к единоборствам. Комплекс упражнений - есть. Читайте внимательно что автор предлагает по этому курсу.

Блин, классная идея, в голову даже не приходило :D
Интересно что следующее придумают ?

Эта идея не новая. Другое дело,что люди увидели знакомое слово и "ополчились".
Достаточно зайти по ссылке http://rutracker.org...forum.php?f=610 что б увидеть - этого навалом.

#28 Daomaster

Daomaster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 16:14

У меня дома на диске валяются записи по "цигуну" .

Которая является тупо гимнастикой и комплексом упражнений. И учиться по этому материалу - вполне можно.

Достаточно зайти по ссылке http://rutracker.org...forum.php?f=610 что б увидеть - этого навалом.

Надеюсь, Вы по этому диску не обучались и не будете. потому как:

есть печальные примеры тупо самостоятельных занятий именно цигун и другими "внутренними гимнастическими практиками". Учиться им по переписке или по видео - прямая дорога в дурку. Если это просто двигательные упражнения, отдаленно напоминающие цигун - ради бога, утренняя зарядка никому не помешает. Только тогда надо называть все своими именами. Хотя да, у товарища цЫгун - это правильная опечатка.

И что? В сети наверняка и книги с видео по медицине есть - так что, Вы пойдете лечиться к такому "профи", который учился по Интернету? Использовать видео, имея базовую подготовку, и

развить энергетику "с нуля"

- это не одно и то же.

Хоть бы не писали о том, в чем нет понимания. Вот такие "попугаи" крикнут свое веское из ветвей, а потом докторам лечить больных "жирафов"...

#29 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 16:35

Моё мнение от всего прочитанного: Человек таким образом пытается добиться 4х вещей: 1.Что б его имя узнали .2."Подсадить" на дистанционное обучение народ, а потом и подумаль что из этого можно выжать 3.ДеФФочек поклеить 4.Денюжек заработать( что естественно)...Ихмо: не наказуемо это всё....Правда и не оригинально(вспомним Осокина , с его дистанционным джиу-джитсу :D )...

#30 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 16:43

есть печальные примеры тупо самостоятельных занятий именно цигун и другими "внутренними гимнастическими практиками". Учиться им по переписке или по видео - прямая дорога в дурку. Если это просто двигательные упражнения, отдаленно напоминающие цигун - ради бога, утренняя зарядка никому не помешает. Только тогда надо называть все своими именами. Хотя да, у товарища цЫгун - это правильная опечатка.

А вы думаете там что? Приседаем вот так. так укрепляются мышцы спины, отжимаемся вот так, так укрепляется брюшная полость,плечи, суем палец сюда, так получаем массаж простаты.
Там нет НИЧЕГО такого,что может повредить человеку (если только не ставить себе задачу сделать себе больно)

А по поводу названия... Я уже писал: "Пыщпыщпыщпы и ололо, мы китайское г...но". У нас же все помешаны на восточной культуре. Что пипл схавает охотнее: Общеукрепляющие упражнения по физической культуре или "Секретные практики шаолиньских пингвинов в африке с применением изотерических практик цигуна".

- это не одно и то же.

Хоть бы не писали о том, в чем нет понимания. Вот такие "попугаи" крикнут свое веское из ветвей, а потом докторам лечить больных "жирафов"...

Вы возьмите и посмотрите. Теория есть, но и только. В основном в таких "учениях" имено физуха идет.

А по второму: вы это мне написали? если да - я в цыгун (или цигун?) не лезу, мне на него с высокой колокольни. Просто, имхо, очередной неудачный пиарщик.

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 16:53

да ну, этот человек в принципе безобидный. ну преподает тайцзи по переписке, все лучше, чем лежать на диване. и я согласен, многие здесь начинали по журналам и фильмам. слегка профанация конечно - но не страшная, имхо. к тому же мы реально не знаем, что там за обучение. я тут вот новый интернет-курс "самой реальной самообороны" видел, это да, это страшно. а здесь - гимнастика, хоть разомнутся. я понимаю, что приверженцам тайцзи обидно, что они считают это лохотроном. но автор наверняка не претендует сделать из домохозяек мастеров тайцзи через интернет.

Не такой уж безобидный. Цигуном и медитативными практиками заниматься по переписке нельзя. Можно нанести реальный вред здоровью, а этот гад еще и снимает с себя ответственность. Если человек что то увидел на Ютуба, решил позаниматься, то это его личное дело (если дурак задумал разбить голову о стену,. то ему трудно помешать)...
Но тут же непросто так дают уроки, а за бабло... А это уже другой коленкор...

#32 LXNDR

LXNDR

Новичок

• Пользователи
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 17:05

Но тут же непросто так дают уроки, а за бабло

можно цитату где бабло упоминается ? я впопыхах неверно пропустил и как дурак поверил вот этому

предлагаю Вам подписаться на мою бесплатную email-рассылку

если за бабло, то я немедленно откажусь от подписки на такую рассылку

Изменено: LXNDR, 15 Сентябрь 2011 - 17:15

#33 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 17:53

можно цитату где бабло упоминается ? я впопыхах неверно пропустил и как дурак поверил вот этому

если за бабло, то я немедленно откажусь от подписки на такую рассылку

Извиняюсь... Попутал с другим точно таким же объявлением...
Но все равно, человек предлагает убедительно, а что получится у "учеников" ему неважно... А получится может не только улучшить здоровье, а совсем наоборот...

Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Так что "Это ж-ж-ж, не с проста!" (С) Винни-Пух...

#34 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 19:18

Не такой уж безобидный. Цигуном и медитативными практиками заниматься по переписке нельзя. Можно нанести реальный вред здоровью, а этот гад еще и снимает с себя ответственность.

я подозреваю, что там скорее всего

А вы думаете там что? Приседаем вот так. так укрепляются мышцы спины, отжимаемся вот так, так укрепляется брюшная полость,плечи, суем палец сюда, так получаем массаж простаты.
Там нет НИЧЕГО такого,что может повредить человеку (если только не ставить себе задачу сделать себе больно)

А по поводу названия... Я уже писал: "Пыщпыщпыщпы и ололо, мы китайское г...но". У нас же все помешаны на восточной культуре. Что пипл схавает охотнее: Общеукрепляющие упражнения по физической культуре или "Секретные практики шаолиньских пингвинов в африке с применением изотерических практик цигуна".

конечно, нужно смотреть, что именно.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 20:48

Не такой уж безобидный. Цигуном и медитативными практиками заниматься по переписке нельзя. Можно нанести реальный вред здоровью, а этот гад еще и снимает с себя ответственность.

Может я конечно чего-то не понимаю в жизни, но по переписке проблематично научить чему-либо, вредному для здоровья ИМХО. Во всех известных мне случаях когда после неудачного цигуна кого-то якобы покосила шиза, шиза присутствовала изначально.

Моё мнение от всего прочитанного: Человек таким образом пытается добиться 4х вещей:

+ 1000

1.Что б его имя узнали

и мы ему старательно помогаем :D

Изменено: ВиШень, 15 Сентябрь 2011 - 20:49

#36 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 21:15

Самое интересное что аналогичные диски с разными "уроками" тайцзы и цигун в любом книжном магазине по 100 руб можно купить, а если не лень то в сети таких уроков просто миллионы. Это же как надо не уважать людей чтобы продавать это за 2000 руб!

#37 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:00

раньше был бокс по переписке, сейчас тайцзы и цЫгун....

#38 Daomaster

Daomaster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:09

читаем:

И чтобы всего этого достичь, вам предлагается подробнейший обучающий видеокурс на DVD,....

а ближе к концу длинного повествования, почему это так необходимо:

Стоимость DVD с видеокурсом , включая стоимость доставки, на данный момент времени составляет:
2000 руб.

Может я конечно чего-то не понимаю в жизни, но по переписке проблематично научить чему-либо, вредному для здоровья ИМХО.

Для этого надо еще раз внимательно прочитать, что он предлагает и чему грозится научить. Кто не писатель - прочтет и об энергетике, и о гармонизации тонкоматериальных структур, и об оздоровлении внутренних органов.

НАЧАЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦИКЛ

Это цикл внутренней работы при выполнении каждого упражнения. Причём, если внешнюю (физическую) форму упражнений, в принципе, можно понять, наблюдая их выполнение со стороны, то эту работу не видно. Она выполняется внутренними органами на уровне энергетики. Это уникальная информация. Кроме того, это – основа. Без неё занятия превращаются в обычную гимнастику.

Человек дает это в своем ДВД-курсе.
Но большинство чукч все-таки не читатели...

Во всех известных мне случаях когда после неудачного цигуна кого-то якобы покосила шиза, шиза присутствовала изначально.

А в известных мне шиза нагоняла изначально здоровых.

Изменено: Daomaster, 15 Сентябрь 2011 - 23:11

• Etamin это нравится

#39 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 13:21

А в известных мне шиза нагоняла изначально здоровых.

И как вы диагностировали "изначальное здоровье"?

#40 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 13:51

что он предлагает и чему грозится научить.

какая на фиг разница кто чем грозится. Есть вещи реальные, есть маловероятные.

И как вы диагностировали "изначальное здоровье"?

скорее - где гарантия что "подкошенные цигуном" именно цигуном занимались. Знаю случай когда за "даосские практики" выдавалась гремучая смесь директивного гипноза и феерических фантазий, но сие, ясное дело, в реале происходило.

Изменено: ВиШень, 16 Сентябрь 2011 - 13:51