Перейти к содержимому

Фото

Обнинск. Куда податься девушке 22 лет?:)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Lara

Lara

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 14:34

Добрый день!
Хотелось бы получить инфу по поводу того, в какую школу и к какому тренеру податься девушке, без особой физ подготовки, 22 лет?
И поробовать себя в айкидо, предпочтительнее. Лучше конечно индивидуальные занятия, но можно и группу доискать.
Я слышала, что в державе где-то есть секции? Или как? Девушки вообще занимаются не профессионально боев. искусствами?:)
У меня столько силы иной раз и удар не слабенький:) Уж очень хотелось бы в правильное русло эту энергию направить, ибо скучны мне все эти аэробики.
  • Pooh это нравится

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 01:04

Если хочется бить, то в тайский бокс или кикбоксинг (в принципе одно и то же). Нос не поломают, не бойся.
Если хочется бороться и не боишся обниматься с мужиками то секции борьбы: самбо/дзюдо. Не уверен еслть ли в Обнинске грепплинг (и там без кимоно).

Моё мнение основанно на личном поиске секциё для себя и для дочки. (по месяцу перепробовал с десяток секций, обращал внимание на шарлатанство, наличие соревнований и конечно применимость на улице). Для девочки остановились на дзюдо.

ПС Лично я категорически против всяких айкидо, кадочниковых, кравмагов и т.д. (про них есть спецтемы)
  • Anzu и Likan пользователям это нравится

#3 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 06:01

Добрый день!
Хотелось бы получить инфу по поводу того, в какую школу и к какому тренеру податься девушке, без особой физ подготовки, 22 лет?

"куда пойти куда подацца" :)

Поспрашивайте про Стёпу Лукина в вашем городе. Если он ещё преподаёт - сходите посмотрите.

Детско-юношеский клуб дзюдо «Атлант» был создан тренером высшей категории Степаном Лукиным в начале 90-х годов и с момента своего основания заявил о себе как феноменальной кузнице спортивных кадров – не проходило и месяца, чтобы воспитанники клуба не завоевали очередной, как правило, призовой спортивный трофей. Чего и говорить: клуб был в те времена спортивной гордостью города, никем и ничем не оспариваемой.

Читать дальше

#4 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 11:36

В обнинске есть хорошая секция айкидо, даже с ударкой - можете пораспрашивать макасиму

#5 alshid

alshid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:KUDO Daido Juku

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 11:38

В "Державе", насколько я знаю, есть несколько секций, в т.ч., вроде айкидо было. Но в Обнинске надо заниматься КУДО :). В той же самой "Державе", являющейся тренировочной базой российской сборной по КУДО.

#6 Lara

Lara

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 14:17

Ой, спасибо, большущее :)
Кудо - это конечно слишком жёстко для меня.
Пока предпочтения дзюдо и айкидо, всё таки.
Но попробовать то всё можно:)

#7 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 15:26

Добрый день!
И поробовать себя в айкидо, предпочтительнее. Лучше конечно индивидуальные занятия, но можно и группу доискать.
Я слышала, что в державе где-то есть секции? Или как? Девушки вообще занимаются не профессионально боев. искусствами?:)
У меня столько силы иной раз и удар не слабенький:) Уж очень хотелось бы в правильное русло эту энергию направить, ибо скучны мне все эти аэробики.

Если хотите жесткости, хотите как можно быстрее научиться драться - идите в кудо (лицей Держава). Это лучший вариант. Секция отличная.
Если хотите раскрепоститься, научиться расслабляться, приобщиться к красивому, эстетичному и динамичному боевому искусству с глубокой философией - идите к нам в айкидо (тоже Держава). Айкидо намного мягче, чем кудо, там не бьют по лицу и вообще почти не бьют в принципе, это в основном броски. НО: удар в айкидо вам никто не поставит и чтобы научиться эффективно защищать себя и других с помощью айкидо понадобится намного больше времени, чем в случае с кудо.
Других вариантов БИ в Обнинске я лично особо не вижу. Есть, правда, ещё секции дзюдо и самбо, но мне о них ничего не известно.
Если хотите подробнее узнать про нашу секцию айкидо в Державе, пишите в личку, с радостью отвечу.

Изменено: Makashima, 16 Сентябрь 2011 - 15:31

#8 sqaer

sqaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 16:12

удар в айкидо вам никто не поставит и чтобы научиться эффективно защищать себя и других с помощью айкидо понадобится намного больше времени, чем в случае с кудо.

К тому времени все сроки эксплуатации пройдут, товарный вид будет утерян и защищаться будет попросту ненужно:rolleyes:

На кудо :rolleyes: приобр:rolleyes:те себе шлЁм и вперед:D
  • Anzu это нравится

#9 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 20:37

Если серьёзно заниматься спортом, то товарный вид сохранится на много десятков лет.. :rolleyes:

#10 sqaer

sqaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 09:18

Если серьёзно заниматься спортом, то товарный вид сохранится на много десятков лет.. :rolleyes:

у меня "серьёзно заниматься спортом" и айкидо как то не очень ассоциируется, как по мне так айкидо в плане аэробных нагрузок шейпингу будет уступать
  • SrgTex это нравится

#11 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:06

у меня "серьёзно заниматься спортом" и айкидо как то не очень ассоциируется, как по мне так айкидо в плане аэробных нагрузок шейпингу будет уступать

Всю эту тему задумчиво читает Собако, у которой на носу аттестация чисто по ударной технике, и которая с тех самых тренировок по айкидо иной раз ну просто на карачках вылезает, и думает - то ли это у нее клуб неправильный, то ли...
На этом мысль останавливается.
  • Aiko это нравится

#12 sqaer

sqaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 10:27

Всю эту тему задумчиво читает Собако, у которой на носу аттестация чисто по ударной технике, и которая с тех самых тренировок по айкидо иной раз ну просто на карачках вылезает, и думает - то ли это у нее клуб неправильный, то ли...
На этом мысль останавливается.

толи стоит сходить на тренировку по боксу или кудо)))

#13 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 18:36

СобакаБарабака, забрось видео своей тренировки по Айкидо.
У меня есть сомнения в ударке этих тренировках.. т.е. у меня нет сомнений, что там можно задолбаться от всякой ходьбы-прыжков на корточках.. в общем лучше увидеть.

#14 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 19:05

[mod]Так, товарищи.... у комрада - Барабаки есть тема в разделе Участники http://www.budo-foru...sobakabarabaka/ Прошу продолжить дискуссии там. :) [/mod]