Перейти к содержимому

Фото

Смещение тела.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 21:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно заметил, что у меня кривое тело. Левое плечо как бы вывернуто вовнутрь, отчего видимо и левая грудь больше правой, живот как бы уходит вправо, про ноги вообще молчу. Ну так вот, в принципе я не парюсь. Но сейчас заметил, что при упражнениях на пресс, я чувствую напряжение только с правой стороны, а слева как будто пустота. Ни напряжения, ни даже самих мышц нащупать не могу. =-( После занятий, когда сажусь, то ощущаю твердость мышц только справа, а вот с лева такая легкость, будто реально пусто. Продавливаю пальцами свой слой жира, но мышцы начинают нащупываться только возле пупка... как будто корсет мышечный сместился направо. Да и вообще так можно сказать в отношении всех мышц с левой стороны. Бывает такое? (мало ли это мое воображение, либо глаз кривой =-)) Если да, то не знает ли кто-нибудь как можно это исправить? А то чувствую, что чем дальше я занимаюсь, тем хуже становится. =-)

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 21:42

Бывает такое?

бывает. При сколиозе.

Если да, то не знает ли кто-нибудь как можно это исправить?

искать занятия по ЛФК срочно(любая закачка спины усугубляет проблему). Ровнять позвоночник должен специалист по проблемам с позвоночником.

#3 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 01:08

у Джо Вейдера был набор упражнений на исправление осанки..
например для сутулых было упражнение приседание со штаногой на груди.
Отмечалось, что это нелёгкая задача, а после 22 лет может и невозможная.

#4 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 08:08

К врачу бы вам обратиться.
  • Яри это нравится

#5 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 09:31

Возможно сколиоз, лечить у врачей не буду. К сожалению, сейчас честных врачей не наблюдаю, поэтому им не верю. Все болезни переживаю сам. Если есть какой-то материал по этому поводу, то буду рад за помощь. А почему мышцы спины нельзя развивать? Я думал, что это укрепит позвоночник, пусть даже в таком положении, как сейчас. =-)

#6 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:07

Возможно сколиоз, лечить у врачей не буду... А почему мышцы спины нельзя развивать?

Нужно чтобы врач поставил точный диагноз и подробно пояснил, какие упражнения можно делать, какие нельзя. Если спина кривая вы своими тренировками можете ещё хуже сделать, или ваще сломать спину. Сами не занимайтесь самодеятельностью ни в коем случае. Спина - это очень опасно. Только к врачу! Может вам мануальщик хороший мог бы помочь, может порастягивать спину на турнике например или ещё как-нибудь. Но это смотря какая у вас ситуация. Может у вас без операции не обойтись, не знаю. Короче не заморачивайтесь и никого не слушайте, а лучше сходите к врачу, это лучший вариант.

#7 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:56

Все болезни переживаю сам.

Зря. Результат вы уже ощущаете. Вам мало?

#8 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:01

. Все болезни переживаю сам.

Краткосрочный прогноз - болезни вскоре переживут Вас
  • SrgTex это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:08

А почему мышцы спины нельзя развивать? Я думал, что это укрепит позвоночник, пусть даже в таком положении, как сейчас. =-)

Давайте допустим что у Вас искривление позвоночника, не отягощённое более серьёзными проблемами. Если это так - Ваше искривление обусловлено неравномерно напряжёнными мышцами спины. Сразу оговорюсь что если искривление достаточно заметное, то проблемных мест несколько. Равномерно закачать мышцы невозможно, если с правой и левой стороны тела они имеют разный тонус. Таким образом Вы будете проблему усугублять. В том случае если искривление несильное , Вы можете закачать мышцы ,таким образом укрепив позвоночник. Есть достаточно большой шанс что проблемы настигнут Вас немного позже. Что обычно делают: упражнения на ликвидацию мышечных зажимов, упражнения на выравнивание позвоночника, и только потом упражнения на закачку . Для второго и третьего обязательно нужно знать диагноз, что бы не посоветовать вредные для Вас упражнения.

Возможно сколиоз, лечить у врачей не буду.

Можете не лечить, просто получите диагноз, зная его Вам будет проще подобрать нужные упражнения.

#10 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:44

Зря. Результат вы уже ощущаете. Вам мало?

Краткосрочный прогноз - болезни вскоре переживут Вас

Логика у меня проста: боль - не означает что-то серьезное. А врачи у нас не очень хорошие в поликлиниках (не все). Они в основном выписывают разные антибиотики, которые не дают организму самому сражаться с болезнью, в следствии чего человек становится слаб к этой заразе. Ну в критической ситуации, конечно, стоит обращаться к врачам. Но это в крайне ситуации, а так, если я могу, то терплю. В итоге что-то предпринимаю сам, и вроде как проходит.
Тем более наш местный хирург, который сторонник оперативных методов лечения. А причины сколиоза(если это он) мне хорошо известны. Сам виноват.
Ну у меня он не очень заметен, просто мышцы с правой стороны как бы более развиты получаются, чем с левой. С левой стороны, я даже не ощущаю напряжения, как будто там мышц нет, только в руке и в крыле, когда подтягиваюсь. И левое плечо как-то вперед выступает немного. Еще такое ощущение, будто тело в месте, где сходится с тазом немного повернуто или скручено.
Ладно, я услышал Ваши советы. Спасибо. Схожу к хирургу, когда время найду. А может гимнастику попробую, может она поможет. =-)

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 12:47

Еще такое ощущение, будто тело в месте, где сходится с тазом немного повернуто или скручено.

телу свойственно компенсировать любые перекосы. Патологический изгиб в верхней части позвоночника заставит тело изогнуться ещё раз , уже в пояснице. Скорее всего это Вы и ощущаете.

А может гимнастику попробую, может она поможет. =-)

Т. Ханна http://www.koob.ru/t...sstvo_ne_staret хорошая гимнастика для выравнивания тела

Они в основном выписывают разные антибиотики, которые не дают организму самому сражаться с болезнью, в следствии чего человек становится слаб к этой заразе.

да пусть выписывают, не принимайте лекарства , просто получите диагноз и напишите хотя бы тут, на форуме что они Вам сказали. Видите ли, тело достаточно сложная конструкция - часто бывает так, что болит в одном месте, а патология в другом, перекосило в одном месте потому что есть напряжение в другом. Но выправлять-то надо там где перекосило, правильно?

Изменено: ВиШень, 13 Сентябрь 2011 - 12:52

#12 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 14:00

Логика у меня проста: боль - не означает что-то серьезное. А врачи у нас не очень хорошие в поликлиниках (не все). Они в основном выписывают разные антибиотики, которые не дают организму самому сражаться с болезнью, в следствии чего человек становится слаб к этой заразе. Ну в критической ситуации, конечно, стоит обращаться к врачам. Но это в крайне ситуации, а так, если я могу, то терплю. В итоге что-то предпринимаю сам, и вроде как проходит.
Тем более наш местный хирург, который сторонник оперативных методов лечения. А причины сколиоза(если это он) мне хорошо известны. Сам виноват.
Ну у меня он не очень заметен, просто мышцы с правой стороны как бы более развиты получаются, чем с левой. С левой стороны, я даже не ощущаю напряжения, как будто там мышц нет, только в руке и в крыле, когда подтягиваюсь. И левое плечо как-то вперед выступает немного. Еще такое ощущение, будто тело в месте, где сходится с тазом немного повернуто или скручено.
Ладно, я услышал Ваши советы. Спасибо. Схожу к хирургу, когда время найду. А может гимнастику попробую, может она поможет. =-)

Боль, это реальность данная нам в ощущениях. Наличие боли говорит о возникшей проблеме. Организм вопиет к Вам - помоги..
Хирург конечно хорошо, но лучше обратиться к тем, кто занимается именно позвоночником и связанным с ним проблемами.
То что Вы ощущаете ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасный симптом.. Далее будет только прогрессирующее ухудшение состояния здоровья. Попробуйте обратиться в личке к форумчанину - Gnom. Он врач-остеопат и сможет Вам порекомендовать КОНКРЕТНЫЕ шаги для разрешения Вашей проблемы.
  • nok и Яри пользователям это нравится

#13 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 18:52

Один не хочет врачей, другие ему тупо советуют врачей (каких врачей?) и мануальщиков. К сведению - мануальщики не врачи. Это что-то типа гадалок. Далее, от "сколиоза антибиотики" даже очень плохой врач не выпишет. Да, надо сходить к врачу по этим делам. Возможно придётся сделать рентген позвоночника в двух-трёх проекциях. Но лечится придётся самому. Периодически общаясь с врачом по лечебной физкультуре.
  • Likan это нравится

#14 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 20:46

До врача я пока не дошел. Нету времени на сидение в очередях =-) Я так понял, что корсет мышечный у меня неправильно раскачался =-) В итоге такой вопрос, может кто сталкивался с этой проблемой, если начать раскачивать мышцы с меньшим тонусом, можно ожидать улучшение?

#15 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 20:57

Ок. Пример - позвоночник если смотреть на спину буквой S. Т.е. вверху изгиб влево, внизу изгиб вправо. Надо это скорректировать. Становимся в дверном проёме держась руками за раму и начинаем наклоны вбок - вправо. При этом стараемся, чтобы верхняя часть тела не гнулась или даже выгибалась влево. Два подхода по 5 раз. Через неделю доводим до 30 раз по нескольку подходов. Повторяем каждые 4 часа в течении нескольких месяцев. Параллельно проводим отдельные тренировки на развитие гибкости спины.

ПС Я не врач! Не следуйте этому совету. Данный совет слышал при травмы моей спины (в результате чего я так изогнулся, до этого был прямой) от доктора по лечебной физкультуры. Вкупе с массажами и физметодами (электрофорез ряда мышечных групп) выпрямился за неделю.

#16 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 21:11

Не очень понял как это наклоны в сторону, но чтобы верхняя часть тела не двигалась. Верхняя - это какая? То есть, чтобы тело сгибалось только в поясе, так?

#17 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 21:25

Грубо говоря изгибаешся в сторону обратную твоим изгибам позвоночника. В моём случае врач стояла сзади и корректировала мою позицию (слишком сильные прогибы то же плохо) Постепенно возрастёт гибкость этих отделов и укрепятся мышцы "держащие/выравнивающие" спину.

#18 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 19:13

75-80% сколиозов являются идиопатическими (от неизвестной причины). сколько вам лет (если не секрет)? Развитие Истинного сколиоза заканчивается с окончанием роста организма. Проще сделать Rg в 2-х проекциях (для выявления сколиоза вообще и определения врожденного или приобретенного). И делать их придется периодически, для определения прогрессивности или непрогрессивности изменений. ЭМГ (электромиография)- для определенияассиметричности работы мышц. Пообщаться с эндокринологом, для выявления гормонального профиля (рост костей также как и все контролируется гормонами). Узи почек (хотелось бы надпочечников, но это нужен хороший аппарат и хороший глаз). Есть также много заболеваний сопровождающихся подобными изменениями позвоночного столба. Задача: определить сколиоз или нет, прогрессирует или нет. Если не он, то пытаться искать причину. Само пройдет вряд ли (даже при занятиях физо), а аукнуться может и спустя длительное время.

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 19:47

если начать раскачивать мышцы с меньшим тонусом, можно ожидать улучшение?

Вам не удасться такое сделать, при сильных перекосах человек чувствует не все мышцы спины, и Вы попросту не сможете "добраться" до нужных мышц.

#20 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 12:27

Что касается идиопатического сколиоза, то его причиной часто является не совсем правильное положение затылочной и клиновидной костей черепа. Это вполне может быть результатом травмы головы (удар, травма полученная в процессе родов). Диагностируется и лечиться руками.
  • Doc это нравится