Перейти к содержимому

Фото

Кистевой испандер .

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Barmalei195

Barmalei195

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 12:14

Здраствуйте уважаемые . Довольно долго пользуюсь этой штукой , но только сегодня задумался : " а правильно ли я делаю ?" Делаю по десять повторений , перекидывая в течении получаса .

#2 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 14:58

Здраствуйте уважаемые . Довольно долго пользуюсь этой штукой , но только сегодня задумался : " а правильно ли я делаю ?" Делаю по десять повторений , перекидывая в течении получаса .

Ну для начала - Эспандер....на счет правильно....я тренируюсь иначе, но насколько это правильно сказать не могу - я делаю максимальное количество повторений одной рукой и только после этого перекидываю в другую...

#3 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 16:38

я тренируюсь иначе, но насколько это правильно сказать не могу - я делаю максимальное количество повторений одной рукой и только после этого перекидываю в другую...

Также и я :)

#4 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 21:11

для для пальцев использую:
грецкие орехи - вращаю пальцами без касания орехов
мячик мягкий размером с теннисный
палки
саблю
камни плоские такого диаметра, чтобы еле держать кончиками пальцев
турник
гири

с обычным эспандером трудно проработать кончики пальцев и он невариативен

#5 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 09:38

А не маловато ли повторений за подход?
Хотя все наверное от эспандера зависит, мой например не новый.
Я во время обеда на работе минут 30-40 гуляю и эспандером занимаюсь, делаю по 50 раз, потом перекладываю в другую руку, причем каждой рукой делаю одинаковое количество раз, чтоб развивались равномерно, т.к. правая пока сильнее.
Как сказали выше еще очень полезен турник для силы пальцев, если держаться правильно, ну и от себя добавлю канат, карабкаться надо без ног вверх и без ног вниз, только не соскальзывать, а то все ладони сожжете, нагрузка на пальцы и локти большая.

Еще очень давно читал про один самодельный тренажер для пальцев, написано было, что это методика какого-то стиля шаолиньского кунг фу, железные пальцы или как-то так называлась)). В общем суть вот в чем: берете черенок от лопаты, длину выбираете сами, и забиваете в него гвозди по кругу не на полную длину, например на 2/3 и соответственно пытаетесь выдернуть все гвозди, сам не пробовал, но думаю методика эффективная

Изменено: shitoryu, 21 Сентябрь 2011 - 09:43

#6 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 15:29

Многое зависит от того, какие свои качества вы хотите развивать. Если силу захвата, то нужно постепенно наращивать жетскость эспандера чтобы вы могли сделать с ним не более 8 раз. Сделали 10 раз - нужно выбирать более жесткий. Если выносливость то важно комбинировать многоповторные по 30 раз упражнения с относительно мягким эспандером и статические удерживания с более жетским. Если вы тренируетесь в удрном виде, отрабатывая завершающую фазу удара (плотное сжатие кулака) то эспандер должен быть совсем мягким. Ну и тут уже написали, что нельзя ограничиваться только эспандером.