Перейти к содержимому

Фото

Тактика работы против группы противников

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#161 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 20:13

Но если даже так случится что в партер тебя потянули(а это очень плохо)
Тогда хватай противника за яйца, дави на глаза, тогда он сразу тебя отпустит, несомненно.

А если яиц нету и на голове мотоциклетный шлем, чаво делать? ;)

#162 Rein

Rein

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 06:53

А если яиц нету и на голове мотоциклетный шлем, чаво делать? ;)

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
в такой партер надому самому быстрее падать[/color]

Изменено: ratnik, 13 Май 2008 - 07:22

#163 Бурелом

Бурелом

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,Тайландский бокс

Опубликовано 13 Май 2008 - 07:16

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Если яиц нету, значит, ему кто - то этот болевой уже проводил.
А я понял. Как я сразу не догадался. В шлеме и без яиц это наверное инопланетянин!
Не могу ответить с гуманоидами не боролся.[/color]

;) ;) :)

Изменено: ratnik, 13 Май 2008 - 07:23

• aiki56 это нравится

#164 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 22:42

ирими нагэ, и думаю что самое лучшее место куда нада бить ето шея...ее никак неприкроеш..да и достать туда неочень сложно

#165 dedestr

dedestr

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 14:56

В карате существует такое понятие, как иппон (победа одним ударом). Я говорю не про иппон на соревнованиях, а про настоящий иппон. Если ты всю жизнь тренируешься с главной целью, такой как иппон, то в бою с несколькими противниками это очень сильно поможет. Их пять. Ударил одного - уже четыре, когда будет трое, драться больше они точно не будут. Главное сделать здесь все быстро, и напасть первым, чего, кстати, наш законодатель не запрещает.
Ну это конечно один из путей, половину обезвредил, вторая половина не захочет лезть. Можно конечно произвести сильный шок какими-нибудь "выкрутасами" из капоэйро :lol: . Но по моему духу - первый способ единственно правильный для меня

Изменено: dedestr, 17 Октябрь 2008 - 15:00

#166 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 18:57

бой против 2 противников не представляет сложности при опыте и скорости, кроме одного случая - если это боевая пара никто уже не поможет

работа против 2 - это по-сути работа против одного...
а вот рассматривать интересно 1 против 3... вот тут интрес возрастает: 1 противник всегда выпадает из поля зрения, двигаться уже невозможно легко, ввиду выпадения противника из поля зрения, и ввиду именно выпадения из поля зрения не работает в полной мере почти весь классический ударный арсенал...
на данный момент я уже на десятке форумов в течении 2-3 лет точно, периодически интересуюсь техникой работы против 3 противников, т.к. при скорости+опыте двое не очень серьезная проблема, но 3 противника - это уже совсем другой расклад, и в нашей концепции 3 противника переводятся в разряд врагов и при наличии оружия мы будем его использовать...

никакие яйца никому не помогут, обосновываю:
- если удар в пах идет не поверхностно, а как надо с заносом ноги подъемом - то вероятность залипнуть в момент агонии противника - велик
- удар рукой или откручивание яичек, вобще, представляется мне сомнительным в бою, не говоря о работе против группы - ну крутим мы друг другу яйца и бьем на треньках туда руками, и уж знаем, что надо чуть придержать "яичного" бойца и товарищи потом за тебя его отпинают...
- не говорю о том, что псих активность имет разные полярности: принесет удар по яйцам шок и боль или произойдет активизация никто не знает...по себе - я бил и меня били только 50% ударов предсказуема...

Изменено: Воюшин К., 17 Октябрь 2008 - 19:01

#167 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 19:00

- если удар в пах идет не поверхностно, а как надо с заносом ноги подъемом - то вероятность залипнуть в момент агонии противника - велик

Никогда с таким не сталкивался. Бил, попадал, смазывал, не попадал вообще - никогда ничего не залипало. И не было ни разу, чтобы после точного попадания человек оставался боеспособен.

Насчет хватаний етс соглащусь - долго, а если еще и в одежде, да зимой - вообще бессмысленно.

#168 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 10:34

http://ru.youtube.co...1sK5zBRbec&NR=1

конечно не 3 озверевших наркомана... но занятно...

#169 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 11:17

ирими нагэ, и думаю что самое лучшее место куда нада бить ето шея...ее никак неприкроеш..да и достать туда неочень сложно

юморист Вы батенька))))
есть места которые человек инстинктивно бережёт ...

#170 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 23:21

...што взять с "копирующего нинзи Хакаши из деревни СКРЫТОЙ В ЛИСТВЕ (смотрите мультики в правильном переводе)"...

рефлекторно человек прикрывает горло... а тем более человек атакующщий.

#171 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 16:55

То не мультитк :blink: ;) :( :)

#172 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 18:01

То не мультитк :blink: ;) :( :)

А если не мультик,то обратите внимание что во многих стилях воздействие на шею идёт в связке.Т.е. сначала заставляете соперника раскрыться, а это непросто ибо горло прикрывает даже неподготовленный человек, особенно если он мужчина.

#173 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 18:43

по моему я написал что нада бить в шею..а шея ето то на чем держиться голова...и по Вашему атакующий когда на меня нападает своими руками и ногами ПОЛНОСТЬЮ прикрывает шею? Шея и горло разные вещи.

#174 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 21:02

по моему я написал что нада бить в шею..а шея ето то на чем держиться голова...и по Вашему атакующий когда на меня нападает своими руками и ногами ПОЛНОСТЬЮ прикрывает шею?

Всё предельно просто -предложите кому-нибудь поспарринговать и см. на что и как чел реагирует, и сделайте выводы.

Шея и горло разные вещи.

Да ну? :blink:

#175 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 21:07

Ну-да!
Горло находится перед шеей, а шея - за горлом. Можно даже сказать, что горло закрывает шею спереди. :blink: ;)

#176 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 21:18

Вот это да! Что же теперь делать? Все идеалы стратегии и тактики боя порушены! :blink:

#177 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 00:45

я валяюсь )))) ...мультик. при чем японский. при чем тупейший.

Петрович, ты меня озадачил )) как же это теперь с группой противников то бороться ?? забежать сзади и надовать по шее ?? О_о

#178 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:07

Главное начать бой..а там будет видно.
Эсли напали сильные нинзи то врядли всем навалять можно.

#179 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 14:54

есть мнение... что ни разу вы не встречались с группой людей более 2-х человек со строгим намерением вас отпинать. не решающщих по ходу разговора, а преследующщих непосредственно эту цель.

В моей жизни такое случалось 4 раза когда я был один, а противников более 2-х человек. и 2 раза, из них, меня радостно катали впятером-четвером по асфальту ногами - чудом ничего не отбили... Один раз все обернулось долгой погоней по ночным дворам и пустырям, после того как я рубанул первым и не смотря на результат удара - надавил на педали. И только один раз я остался стоять и пинался с тремя уродами... и только потому что они были весьма синие... да и успокоились быстренько, когда начали падать в грязь. Вот такая статистика. С тех пор как начал заниматься БИ - таких историй не приключалось (что не может не радовать), но в любом случае я пердпочел бы не лезть в драку а свалить... либо рубануть и свалить.

это вам не тупые японские мультики.

#180 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 15:32

хватит писать про мультики. Я лично их несмотрю