Перейти к содержимому

Фото

Айки-будо vs Тайский бокс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#21 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 14:04

А можно с этим ужасным лоу-киком хоть чего-нибудь в рамках айкидо сделать? :? Уже второй раз слышу как айкидоку с помощью лоу-киков сделали. Бывший кёкусинец рассказывал, что когда спарринговал с 3 даном айкидо - тот лоу-киков не ожидал... :shock:

Можно, если спарринговать. Как верно пишут - нужно чувство дистанции и, дополню - умение встать в положение где лоукик неудобен.

#22 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 14:06

Интересно, вообще то, что с лоукиками в других БИ делают.
Что читал, во всяких встречах представителей разных БИ, где есть лоукики и их нет - лоукики представляли серьезную проблему для тех, кто их не знал.

Подставки колена и голени, встречные удары, просто убирают ногу из под удара и лупят сами, комбинированные техники, где после подставки входят на бросок, и даже броски с лоу кика - но это если круто повезет.

#23 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 14:58

А можно с этим ужасным лоу-киком хоть чего-нибудь в рамках айкидо сделать?

Стараться не "загружать" впередистоящую ногу, соблюдать дистанцию и быть готовым к тому, что ударом может быть не только шомен учи. :wink:

#24 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 16:18

А как поступать, когда по голени бьют?

#25 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 16:44

А как поступать, когда по голени бьют?

Не стоять там, где бьют :wink:

#26 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 18:33

А можно с этим ужасным лоу-киком хоть чего-нибудь в рамках айкидо сделать?

Tropus, не второй, а третий - второй ты от меня услышал... :wink:
Подставить под удар не колено, а лицо (с переди) голень, подняв лапку... - это ближней ногой...
Дальней - встречный удар пяткой в голеностоп или в колено...
Поднять ногу, или отойти...тем самым дать ноге противника проскочить, и когда она будет на излете лупануть по икре или ахилесовой пяте... - ну это уже фантастика...
Обойти на встречу удару...
Просто отойти...

#27 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 20:16

Подставить под удар не колено

Лоу-кик в колено бить не реально, потому как больно тому, кто бьет. Если раз в жизни приложитесь - больше не захочется. Говорю как человек, который из-за этого однажды финал слил.

Дальней - встречный удар пяткой в голеностоп или в колено...

Никогда не попадешь. Пяткой в колено. Как и в голеностоп. Нереально. Приходи, покажешь.

Не стоять там, где бьют

А если бьют всюду, где бы не стоял? А туда, где не стоишь - не бьют? :P

#28 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 22:50

А если бьют всюду, где бы не стоял? А туда, где не стоишь - не бьют? :P

Вот приду покажешь... :wink:

#29 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 00:39

А кто-то говорил мне, что айкибудо не раздел айкидо. Эх, вы, знатоки! Хотя я и то в отличие от Вас, дорогие, совсем мало знаю, на младенческом уровне, можно сказать, по сравнению с Вами, теми кто реально занимается айкидо и другими единоборствами.

Понты коллективно отклонены, дорогой Вы наш :twisted:

#30 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 23:01

А где, кстати, можно скачать в сети хорошие книги и видео учебники по айкибудо, по которым можно было бы заняться в начальном варианте? Желаю заняться этим стилем айкидо.

Ув.Артемий
Уже 2-ды издана книга создателя сего стиля А.Флоке "Айкибудо" купите в книжном магазине (стоит около 40 руб.) Айкибудо=Айкидо М.Мочизуки +Дайто-рю (не помню какого Такеды)+Катори-ш...-рю(старого Сугино, сейчас Хатакиямы). Троица объединена из-за личных престрастий Флоке в одну экзаминационную программу, но сами не смешиваются.

#31 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 01:05

Подставить под удар не колено

Лоу-кик в колено бить не реально, потому как больно тому, кто бьет. Если раз в жизни приложитесь - больше не захочется. Говорю как человек, который из-за этого однажды финал слил.

Вам виднее, конечно.. Мне (на мне :lol:) показывали разницу между лоукиком в кекушинкае и тайским боксом. Насколько понял, в карате бьют подъемом стопы, а в тайском боксе голенью. Голенью - как ломом, у меня было ощущение, что немного сильнее и кость сломается. Гмм, ну и голени у тайцев.. Они, вроде, их набивают, чуть ли не деревья ими рубят. У меня впечетление, что если по моиму колену такой удар попадет, то нога сломается. Хотя, конечно, это все мои домыслы, не разбираюсь в таких вещах.

#32 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 01:20

Не стоять там, где бьют

А если бьют всюду, где бы не стоял? А туда, где не стоишь - не бьют? :lol:

Насколько понял, противодействие - уход (либо с разрывом дистанции, либо с сближением в контратаку).

А какие либо другие контртехники есть?

Если не путаю, по голени бьют двумя способами -
1. мыском прямо
2. подьемом сбоку

Реакция на эти удары отличается?

#33 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 02:10

2 z:
Так вот я предпочитаю голень. И в кекусине голенью учили. Подьемом нерационально.

#34 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 04:47

Вам виднее, конечно.. Мне (на мне :lol:) показывали разницу между лоукиком в кекушинкае и тайским боксом. Насколько понял, в карате бьют подъемом стопы, а в тайском боксе голенью. Голенью - как ломом, у меня было ощущение, что немного сильнее и кость сломается. Гмм, ну и голени у тайцев.. Они, вроде, их набивают, чуть ли не деревья ими рубят. У меня впечетление, что если по моиму колену такой удар попадет, то нога сломается. Хотя, конечно, это все мои домыслы, не разбираюсь в таких вещах.

Сколько я видел кекусиновцев и спарринговал - били все таки голенью, по многим причинам, кстати для удара подъемом и дистанция была неоптимальной. А вот в башку били подъемом, это было.

Но насчет удара в колено и впечатления что как ломом - это некоторая иллюзия, только исключительно набитые ноги могут выдержать попадание в колено, в правильно подставленный локоть и т.д. Обычно правильная подставка колена отбивала желание бить лоу этой ногой, бывало что даже и до конца спарринга. Естественно уровень был у ребят не супер высокий, но тем не менее - я то в киокусине вообще никто и ноги специально не набивал практически.

#35 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 11:37

Меня учили, что низкая стойка (на полусогнутых ногах) спасает от лоу-кика даже если он прошёл. Нога бъющего вязнет. Своя нога просто сгибается и из этой позиции очень удобно подсечку делать. Так же работа на сближение, но здесь должно быть оооочень хорошее чувство времени. Так же мне всегда говорили, что не нужно воевать с руками и ногами (то же самое и к оружию относится), нужно стремиться к основному "мясу".

#36 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 17:28

Меня учили, что низкая стойка (на полусогнутых ногах) спасает от лоу-кика даже если он прошёл. Нога бъющего вязнет. Своя нога просто сгибается и из этой позиции очень удобно подсечку делать. Так же работа на сближение, но здесь должно быть оооочень хорошее чувство времени. Так же мне всегда говорили, что не нужно воевать с руками и ногами (то же самое и к оружию относится), нужно стремиться к основному "мясу".

Ну что ж, учили так учили. А подсечку Вы не круговую имеете в виду? "Хвост дракона"?
Э-э-эх, покойнички хвостатые... :twisted: :roll: :twisted:

#37 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 18:50

Ну что ж, учили так учили. А подсечку Вы не круговую имеете в виду? "Хвост дракона"?

Её самую. Подсечку можно делать по разному и так, что тяжёлая груша в воздухе переворачивается (отработку имею в виду).
А что конкретно Вам не нравится в данном примере и в том, что я написал?

#38 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 23:15

Её самую. Подсечку можно делать по разному и так, что тяжёлая груша в воздухе переворачивается (отработку имею в виду).

Я тоже не верю в этот "хвост", но своими глазами видел его на чемпионате Евразии по иригуми. Так что раз в году даже палка стреляет...

#39 ULISS

ULISS

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 00:23

Есть люди, которые работаю обеими ногами как руками, то есть, смена стойки легко, работа, как и в бедро так и во внутреннюю сторону колена, хотя этот удар запрещен многими школами, но каждый уважающий себя Мастер им владеет и пока ещё никому не удавалось поставить блок :wink: ... Только человек мало спарринговавшийся может делать вывод о раслабленной ноге для смягчения удара или ещё о всякой ерунде... одним словом, словестные контратаки, на деле, спарринг с жёлтыми поясами, ну максимум с синими, а так чтоб в реале с реальным бойцом встать и колено ему подставить для блока...

#40 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 02:20

Можно делать подсечку, чтобы ломалось все что попало. Только вот зачем? Данный прием работает один раз "на дурака". Точнее на человека без стойки. Второй раз Вас просто убьют коленом в затылок. А если не дурак или стойку держит прилично - то и в первый раз убьют. Цинично, грубо и безнравственно, вопреки красивому китайскому названию.
С уважением.