Перейти к содержимому

Фото

Приход в киокушин после тхэквондо.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 21:08

В киокушин хорошая физуха, умение держать удар и серийная работа. А с точки зрения самообороны, гораздо чаще надо увалить сочный лоу-кик нежели бить в лицо.

#22 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:21

#23 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:29

Вообще удивительно, у нас в секции культивировалось пренебрежительное отношение к карате (кривые нерастянутые ноги, не нормального сгиба в колене и выноса бедер). Типа, даже не поддавалось сомнению, что ткд должно выносить карате. То есть я был в полной уверенности, что карате это такое тхэквондо с плохой техникой, но с руками.

Ахтунг!!!(упал под стол)

Для самообороны и общего повышения уверенности в себе. В основном для второго, чтобы спокойнее себя чувствовать. Неэффективное БИ не дает чувства защищенности, что бы ни говорили про то что решает боец, я бы вряд ли чувствовал себя уверенно занимаясь айкидо как минимум дана до третьего..

Ну и плюс блин, порубицца охота!!!, меня и так постоянно сдерживали на ткд, мол, я как маньяк какой-то кровожадный. Детки в футбик перед тренировкой вообще с большей радостью играли, чем занимались собственно спаррингами и жаловались тренеру, когда я бил в полную силу. (детки ровесники были)

А это добило меня ...Напрочь...Я такого давно не видел...Человек сомневается,что в киокушине есть возможность "порубицца"!!!!

Изменено: KOT73, 05 Сентябрь 2011 - 22:32

#24 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:39

Ну и плюс блин, порубицца охота!!!, меня и так постоянно сдерживали на ткд, мол, я как маньяк какой-то кровожадный

Идите в кудо! Там "нарубитесь", все дровосеки обзавидуются :D

Изменено: KudoMan, 05 Сентябрь 2011 - 22:41

#25 ironchin

ironchin

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:40

Ну собственно данные видео укрепляют меня в мысли что похерил я в тхэквондо несколько лет абсолютно зря. Ни силы, нифига.

Человек сомневается,что в киокушине есть возможность "порубицца"!!!!

Ну я ж не пробовал еще )

Изменено: ironchin, 05 Сентябрь 2011 - 22:41

#26 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:46

Кёкусин выглядит посильнее и пожестче. Собственно, этим и берет. Никакого преимущества в технике - у кого болевой порог ниже.
Но - голова как будто "в домике". Руками не бьют, и, соответственно, не закрывают. Отсюда и замечательные по своей глубине и изящности нокауты.

#27 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:49

Ну я ж не пробовал еще )

Поверьте старому и не глупому еврею,- контакта и жёсткости Вам "по самое небалуйся" в киокошине хватит...Идите смело,не сомневайтесь...

#28 dajko

dajko

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 09:36

[quote name='ironchin' timestamp='1315251615' post='565480']
Ну собственно данные видео укрепляют меня в мысли что похерил я в тхэквондо несколько лет абсолютно зря. Ни силы, нифига.

Зачем же так категорично? Ваша практика тэквондо в любом случае это лучше, чем если бы все эти годы вы лежали на диване с пивом и чипсами :) Уход в кекушин однозначно прибавит вам по всем ТТХ, а опыт, который вы получили в тэквондо, при правильном применении очень пригодится в кекушине. Успехов!

#29 kickmaniac

kickmaniac

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, каратэ

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 13:18

Тоже читал про Тангсудо, но вот здесь http://www.chucknorr.../html/biog.html говориться про таэквондо
In 1997, Chuck achieved another milestone in his life by being the first man ever in the Western Hemisphere to be awarded an 8th degree Black Belt Grand Master recognition in the Tae Kwon Do system. This was a first in 4,500 years of tradition.
и здесь
"Уже повзрослев, в свободное время он подрабатывал грузчиком. Мечтал стать полицейским. Для осуществления этой мечты, он сразу после окончания школы записывается в ряды ВВС и в 1959 году в ранге пилота 3 класса был направлен в Корею. Именно на военной базе его стали называть Чаком. К тому времени он уже был женат на своей однокласснице Диане Холечек. Служба, по его словам, была неимоверно скучной, поэтому то он и занялся спортом, а именно: записался в клуб дзюдо, а затем в группу таэквондо. Через три года, к моменту выхода из рядов армии, он уже был обладателем черного пояса". http://www.taekwondo-way.ru/node/160 - эту статью с этой же фотографией я еще в младших классах школы (середина 80х) читал в каком то журнале

Ну, это сейчас уже в ретроспективе всё корейское каратэ называется тхэквондо, но в 50-е это всё был Сётокан с корейской спецификой.
Современное ТКД (что ИТФ, что ВТФ) - это во многом продукт несколько более позднего времени.
  • Shkd это нравится

#30 ALee

ALee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Таэквондо

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 13:36

На видео бои идут киокушин вс ткд, по правилам киокушин. Разве не логично что киокушин выиграл???
А если бы по правилам ткд они бились, как думаете, кто бы выиграл???
Для справедливого решения, надо поставить их по правилам арб или самбо, вот тогда посмотрим, какой стиль эффективней в деле

#31 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 19:09

На видео бои идут киокушин вс ткд, по правилам киокушин. Разве не логично что киокушин выиграл???
А если бы по правилам ткд они бились, как думаете, кто бы выиграл???
Для справедливого решения, надо поставить их по правилам арб или самбо, вот тогда посмотрим, какой стиль эффективней в деле

Вообще-то разговор зашел о переходе из WTF в Кекусин, так что ролики здесь вполне уместны.
Если все таки поставить бойца кекусин против ТКД, по правилам WTF, то и здесь каратист не будет мальчиком для битья.
Проверенно экспериментально на городских соревнованиях по ткд.